Источник:

Редактор:


11.08.16 15:46

Украина завела дело о похищении организатора терактов в Крыму

На Украине завели уголовное дело по факту похищения главы самообороны города Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого в России обвиняют в организации диверсий и терактов в Крыму. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы принимаем все необходимые меры для быстрого, полного и непредвзятого выяснения всех обстоятельств совершения этого преступления", — заявил врио главы национальной полиции Украины Вадим Троян.

Дело было открыто после обращения родственников Панова.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred

 


11.08.16 16:31

Госпогранслужба Украины рекомендовала гражданам не посещать Крым

Государственная пограничная служба Украины посоветовала соотечественникам без острой необходимости не посещать оккупированный РФ Крым.

Учитывая напряженную обстановку, которая в течение последних дней "нагнеталась", Госпогранслужба настоятельно рекомендует гражданам Украины без острой необходимости воздержаться от посещения полуострова, заявил спикер ведомства Олег Слободян на брифинге в четверг в Киеве.

Порошенко поручил МИД Украины организовать разговор с Путиным

Петр Порошенко в связи с ситуацией вокруг Крыма и эскалацией ситуации в Донбассе поручил Министерству иностранных дел Украины инициировать телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

"МИД должен организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем "нормандском формате", запросить разговоры с вице-президентом США (Джозефом Байденом), президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом РФ Путиным", - сообщила его пресс-служба по итогам совещания с руководством силовых ведомств и МИД.

Министру обороны, начальнику Генерального штаба, главе СБУ и министру иностранных дел Украины поручено провести встречу с руководством дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, чтобы проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и линии столкновения в Донбассе.

Министр иностранных дел Павел Климкин в ходе совещания отметил, что позиция Украины уже была четко обозначено через посольства и дипломатические учреждения. "Особое внимание мы будем уделять международным организациям. По вашему поручению начали консультации в Совете безопасности ООН, но также сделаем особенный акцент на ОБСЕ, Совете Европы, и, конечно, Европейском Союзе", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Кроме того, украинский президент поручил обеспечить посещение задержанных в Крыму граждан Украины представителями международных правозащитных организаций и уполномоченным Украины по правам человека для проверки условий содержания и защиты их интересов.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


Leo Leon

11.08.16 16:29

"На Украине завели уголовное дело по факту похищения главы самообороны города Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого в России обвиняют в организации диверсий и терактов в Крыму."


Ну вот, теперь все понятно, москали сами на себя напали, сами убили своих военных, а заодно похитили честного парня, Евгения Панова. Это ничего, что у него взрывчатка было, он на рыбалку собирался.
И валят все на бедную Украину. Как после этого верить Путину? Нет! Надо идти на Крым, освобождать своих геоев. Срочно подогнать войска к границам Крыма!


diversant777

11.08.16 16:42

Пороху пришла команда срочно распалить ситуацию? Захотелось горяченького? А вытерпит если что?
А вообще, ни на что не намекаю но наводит на мысли:
1) В Турции в последний момент предотвращается военный путч.
2) Появляется информация о том что в последний момент информацию Эрдогану могла "слить" Россия.
3) Появляются фотодоказательства о том что незадолго до путча с лицами его возглавляющими встречались видные дипломаты США.
4) На базе Инжирлик (Турция) где базируются НАТОвские вояки, в частности авиация США - малопонятная возня. Турецкие вояки окружают базу, отключают электричество.
5) Эрдоган и его окружение начали массовые контакты с Россией.
6) Эррдоган лично приехал в Москву и встретился с ВВП (среди сопровождающих Эрдогана глава турецкой спец. службы).
6-а) возобновляются разговоры о возможном веждении переговоров касательно строительства по дну Черного моря Турецого потока.
7) В Крыму пытаются провести серию диверсий (на то указывает количество диверсантов и взрывных устройств) войска подчиняющегося США режима Порошенко (на то указывает прикрытие отходящей диверсионной группировки силами ВС Украины, вплоть до применения бронированной техники, а также взятые в плен диверсанты).
8) В России на ЧФ и Ю-Западной федеральном округах начинаются массовые военные учения.
9) Порошенко объявляет о приведении в полную боеготовность войска размещенные территориально в приграничных с Россией и Новороссией районах (хотя в последнем случае там и без того идет война, т.е. войска уже боеготовы должны быть).
10) Порошенко начинает показательно истерично визжать на весь мир о необходимости переговоров с ВВП.
Такое впечатление, лично у меня, что кое-кто, не станем тыкать пальцем "за лужу" желает экстренно обострить ситуацию на Черном море.


dim_vision

12.08.16 00:50

В Черном море сложно обострить так как конвенция Монтрё и Бастионы в Крыму и понимание Турцией (которая контролирует Босфор и Дарданеллы) ситуёвины резко снижает шансы на эскалацию в сторону пострелушек

veldinc`

12.08.16 09:56

Пытаясь обострить ситуацию в Крыму пИдрошенко и прочая хохлостанская бандеровская мразота просто выполняет указание своих хозяев их фашингтона, а на "украину и укранцев" им полностью наплевать. А после того, как им это не удалось - завизжали, как крысы, которым прищемили хвост, закивали на геЙропу, ООН и прочее "мировой сообщество", собрались звонить ВВП. Надеюсь ВВП пошлет их всех нах, и даст команду отстреливать этих свидомых дебилов, желательно дистанционно...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям