БДИПЧ ОБСЕ отказался направлять наблюдателей на выборы в Крым

15.08.16 18:26

Демократия и удобные режимы

Миссия БДИПЧ ОБСЕ не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму на территории Крыма, заявил "Интерфаксу" глава миссии Ян Петерсен.

"Миссия БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека - ИФ) не направляет долгосрочных наблюдателей в Крым", - сказал Петерсен.

По его словам, миссия работает в интересах всех 57 стран-участниц ОБСЕ, а потому решение относительно Крыма было принято исходя из этого обстоятельства. "В своей работе БДИПЧ вынуждено принимать во внимание систему ОБСЕ, основанную на принципе консенсуса", - пояснил Петерсен.

При этом он подтвердил, что долгосрочные наблюдатели будут направлены в другие российские регионы на этой неделе.

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) – институт в области прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Деятельность БДИПЧ, расположенного в Варшаве, распространяется на Европу, Кавказ, Центральную Азию и Северную Америку. Бюро призвано содействовать проведению демократических выборов и обеспечению уважения прав человека, терпимого отношения и недискриминации, а также соблюдению принципа верховенства закона. БДИПЧ проводит наблюдение за выборами, отслеживает соблюдение прав человека и осуществляет проекты, направленные на развитие демократии, во всем регионе ОБСЕ. По членству в ОБСЕ в БДИПЧ участвуют все государства-участники СНГ.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


dedusik

15.08.16 19:24

А их разве приглашали? ;)

Хубилайнен

15.08.16 19:48

Ссуки. Понимают, что если пришлют, то вынуждены будут признать выборы в Крыму состоявшимися, свободными и законными. А что им потом тогда делать не знают. Вернее, тоже знают. Но без команды не могут.


King3214

15.08.16 22:14

БДИПЧ .... С их-то репутацией если и направлять наблюдателей. то только в общественный туалет на автовокзале Киева.

argus98

15.08.16 22:36

И правильно отказались - в Крыму им ничего не светит.. Ни в плане приглашения на выборы, ни в плане самих выборов, ни в плане результатов выборов.. (нужных им результатов, естественно). А так - можно будет хоть что-нибудь проквакать про легитимнось/нелигитимность
Одним словом - гейропа - что с них ещё взять...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям