США намерены закрыть частные тюрьмы

18.08.16 23:30

США: опыт строительства империи

Министерство юстиции США объявило о планах закрыть все частные тюрьмы в стране.

Это связано с тем, что последняя проверка частных тюрем выявила в них более низкий уровень безопасности, чем в государственных.

Отмечается, что в частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия.

Правительство США стало широко использовать частные тюрьмы в конце 1990-х годов. Решение тогда было принято в связи с переполненностью государственных тюрем.

Согласно последним данным, сейчас в США в частных тюрьмах отбывают наказание около 12% заключенных, а это примерно 22 тысячи человек.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


Главный Злодей

19.08.16 00:11

Айяйяй, как антиэкономично. А где же эксплуатировать рабский труд? Или практика показала, что рабский труд малоэффективен, и ниггер Джон с напильником под прицелом винтовок не переплюнет дядюшку Вана с микросхемным заводом?

no-i-am

19.08.16 00:55

Ну не знаю, "неполживая" википедия пишет: США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой.
А "кристально честные" бибиси: Согласно последним данным, сейчас в США в частных тюрьмах отбывают наказание около 12% заключенных, а это примерно 22 тысячи человек.
Как мне кажется, на ВиМе новостей от этих патологических лгунов не должно быть, также как и от всяких цензоров, эха мацы etc.


darkace

19.08.16 01:50

Торговля за что-то. Частники повысят уровень безопасности, снизят уровень насилия незначительно и вуаля. Многомилионный бизнес всегда договорится с любым министерством, тем более, в штатах.

artyom

19.08.16 09:12

> darkace Торговля за что-то. Частники повысят уровень безопасности, снизят уровень насилия незначительно и вуаля. Многомилионный бизнес всегда договорится с любым министерством, тем более, в штатах.
Или государство арендует тюрьмы, вместо заказов на содержание заключённых. А заодно наймёт (аутсорсинг?) те же компании обслуживать те тюрьмы. Кто кроме них лучше разберётся в их имуществе? И распил начнётся по-новой. А статистика даже улучшится так как эти тюрьмы пойдут по той же категории, что и государственные.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям