Самолёты нанесли авиаудар во время крупного митинга в Йемене

21.08.16 14:31

Ближний Восток

В ходе митинга в Йемене, в котором приняли участие более 100 тысяч человек, самолёты саудовской коалиции пролетели над столицей Саной и сбросили несколько авиабомб.

По данным телеканала BBC, манифестанты, вышедшие на митинг, высказывались в поддержку нового руководящего совета, созданного мятежниками. Демонстрация только началась, как несколько самолётов появились над городом и нанесли удар по президентскому дворцу. После бомбардировки люди на митинге начали разбегаться в разные стороны в панике, а ополченцы открыли огонь по бомбардировщикам из ручного оружия. Ранее саудовскую коалицию уже неоднократно критиковали за грубые авиаудары в Йемене, из-за которых гибнет мирное население.

Ранее Пронедра писали, что в российском МИДе выразили озабоченность ситуацией в Йемене. Отмечается, что в России недовольны обострением конфликта и настаивают на том, что конфликтующим сторонам нужно вернуться к переговорам по вопросу мирного урегулирования обстановки в Йемене уже в ближайшее время.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ale19547797

21.08.16 14:32

Тем временем хуситы уже активно работают в самой саудии у приграничного г. Наджран, постепенно вгрызаясь в территорию королевства. Все забавнее и веселее у эр-Рияда под боком.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям