Турецкие СМИ сообщили об ударе по курдским ополченцам в Сирии

23.08.16 00:25

Ближний Восток

Турецкая артиллерия нанесла удары в понедельник по террористам и ополченцам на территории Сирии, сообщает телеканал "Си-Эн-Эн тюрк".

Часть ударов пришлась по террористам из группировки ИГ (запрещена в РФ) в городе Джараблус. Кроме того, под огонь попали курдские ополченцы из партии "Демократический союз", находящиеся в районе города Манбидж.

Огонь велся из гаубиц с территории Турции. О результатах обстрела не сообщается.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


23.08.16 08:01

Турция обстреляла позиции ИГ и курдов в Сирии перед наступлением повстанцев

Турция обстреляла позиции экстремистской группировки "Исламское государство" на севере Сирии. Ожидается, что поддерживаемые Анкарой сирийские повстанцы готовы начать в этом районе наступательную операцию.

Турецкие военные нанесли удары также по позициям курдских отрядов самообороны в городах Джараблус и Манбидж.

Согласно поступающим сообщениям, около 1,5 тысяч сирийских повстанцев находятся в турецком городе Газиантеп, готовясь к нападению.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что север Сирии "должен быть полностью очищен" от джихадистов ИГ.

Ранее взрыв на свадьбе в Газиантепе унес жизни более 50 человек. Это нападение, предположительно организованное ИГ, могло ускорить подготовку к наступлению повстанцев, отмечает корреспондент Би-би-си Марк Лоуэн.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поставил под сомнение заявление турецкого президента Реждепа Тайипа Эрдогана о том, что смертником в Газиантепе оказался подросток в возрасте 12-14 лет.

По словам Йылдырыма, это заявление было лишь догадкой, основанной на рассказах очевидцев.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


laa

23.08.16 09:12

А посмотреть бы на паспорта этих "сирийских повстанцев". Не игил*(пип-пип) ли это перекрашенный?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям