Меркель призвала немцев турецкого происхождения к лояльности

23.08.16 10:52

Европа: тенденции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала граждан турецкого происхождения к лояльности Германии. "От граждан турецкого происхождения, уже долго проживающих в Германии, мы ожидаем высокого уровня лояльности к нашей стране. Ради этого мы пытаемся быть открытыми к их чаяниям и понимать их", - сказала Меркель в интервью газете Ruhr Nachrichten, обнародованном во вторник, 23 августа. Она подчеркнула, что правительство поддерживает "тесный контакт с объединениями мигрантов".

В связи с внутриполитическими конфликтами в Турции Меркель призвала граждан турецкого происхождения к рассудительности. "Свобода слова и демонстраций в Германии распространяется на всех, кто здесь живет, однако все граждане должны, конечно, выражать разногласия мирным путем", - напомнила она.

Недавние митинги сторонников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ФРГ, в том числе, крупные акции в Кельне, вызвали политические дискуссии в Германии. Некоторые представители Христианско-демократического союза (ХДС) потребовали отменить возможности для сохранения двойного гражданства в ФРГ. При этом они сослались на потенциальные конфликты лояльности у лиц с двойным гражданством.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Teichmann

23.08.16 15:46

Проблема в том, что "немцев турецкого происхождения" не существует. Как и "однополых браков", и многого другого, во что верят или делают вид, что верят, в ЕС.

suho

24.08.16 02:12

Это в русском варианте изложено о "призыве"
А заявление звучит как предупреждение туркам в германии, ага уговаривать решила.
Байден в прибалтике обещает помощь в начале войны. Джон Керри вежливо запугивает в Стамбуле местного бабая
И всё это - одновременно....одним днем
Такое впечетление что выборы в США уже прошли .. и они идут по своему плану


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям