На Украине решили отгородиться от Крыма противотанковыми ежами

27.08.16 09:27

Наследники СССР сегодня

В Херсонской области начато изготовление противотанковых ежей, которые собираются установить на границе с Крымом. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на народного депутата Александра Спиваковского.

По словам депутата, ежи установят для защиты от вторжения на территорию области танковых и моторизованных подразделений российской армии.

"... Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров, для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымом для того, чтобы не было разных неожиданностей", – сообщил Спиваковский.

По информации депутата, все ежи сделают на предприятиях области, точное место которых не разглашается.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


vleschenko

27.08.16 09:38

Тем самым они (по факту) признают Крым частью РФ.
Иначе зачем отгораживаться от своей территории?


-=AlexuS=-

27.08.16 09:43

vleschenko, по такой логике в 41-м СССР признал свои захваченные западные территории частью Германии, раз под Москвой стали устанавливать противотанковые ежи.


negr

27.08.16 10:21

кто наварился, интересно?

Mofack

27.08.16 10:34

декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...

т-кк

27.08.16 12:18


Вслед за кроликом кто-то решил смыться в вашингтон.
Может кто в курсе, не посылала ли Вика нах европу из-за кого-то ещё?



iz09

27.08.16 14:19

Пилят деньги по-военному, как и у нас (где уже по-мирному перестилают опять тротуары).

mmihail

27.08.16 15:41

> Mofack
декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...
ну да долго не простоят быстро на вторчермет пустят бомжи))
у нас вон с рабочих путей даже тащат рельсы а тут мусор считай валяется


el546

27.08.16 18:18

Идиоты, как всегда, подготавливаются к войне прошлого века. Ну, нюхнули "Горыныча" под хвост в Донецком аэропорту, тут чего-нибудь и покруче могут применить.

Аббе

27.08.16 20:49

Ну очень-очень грубо на ёж нужно три отрезка тех самых швелеров. Три по метру - вот и ёж. Семь тысяч метров швелера - 2330 ежёй.
извините, а какая ширина у перешейка?
Ширина танка плюс ширина ежа - не более. как 4 метра.
Так что такие вот штуки - только в виде "хаотично разбросанных по местности". А лучше - иеющие дистанционное управление тросом из окопа лебёдкой.
Только много окопов понадобится. Или иных, а лучше всокопрочных бетонных колпаков. Расчитанных на противостояние и танковому бронебойно=подкалиберному снаряду и кумулятивной струе противотанкового гранатомёта.
В случае наличия столь прочных сооружений - ежи как то не выглядят сильно необходимыми.
Опять же, опыт Кенигсберга показал, что такие препятсвия не являются непреодолимыми.
А бетонобойные бомбы массой до 500 килограмм делают их и вовсе сомнительной ценностью.


Alanv

27.08.16 21:19

Ежи же - чисто оборонительное оружие... А как же "к концу года вернём Крым обратно"???

Alanv

27.08.16 21:37

"Три по метру - вот и ёж."
При длине по метру вес ежа где-то килограмм 200. Местные легко перекатят в легковой прицеп - и на пункт приёма :))