Украина работает над подписанием очередного "газового пакета" для поставок газа из РФ

02.09.16 14:50

Наследники СССР сегодня

Украина работает над подписанием очередного "газового пакета" для поставок газа из РФ, без этого страна не будет возобновлять покупку российского газа, заявил премьер Украины Владимир Гройсман.

"Украина и Россия уже дважды подписывали "газовый пакет", сейчас стоит вопрос о том, что нужно сделать это в третий раз, и мы не видим в этом никаких ограничений. Вы знаете, что покупать газ по контракту 2009 года там, где он по цене 450 долларов (за тысячу кубометров — ред.) и с условиями о том, что берешь или не берешь газ, но должен платить — это просто преступление по отношению к Украине. Поэтому понятно, что мы этого делать не будем. Поэтому мы сегодня над этим работаем", — сказал Гройсман в ходе совместной пресс-конференции с вице-президентом Еврокомиссии по евросоюзу Марошем Шефчовичем в пятницу.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Alanv

02.09.16 15:06

Хохол врёт, т.к. иначе не может. Как раз именно по формуле контракта в 2009-м газ и стоил 450, а сейчас - 170. А вот условие "бери или плати" пока не применяется, но всё равно идёт в сумму на будущие претензии.
Пусть покупают наш газ через Европу - ГП от этого только лучше.


ale19547797

02.09.16 15:20

Просто тянут время в надежде на очередной кредит МВФ или любой другой структуры. Банально не на что купить газ у Газпрома.

ti-robot

03.09.16 02:58

Почему врет?
Да, он работает над подписанием.
И ручку приготовил, и папочку, и текст 3 раза распечатал. Осталось дождаться приезда Газпрома.


Аббе

03.09.16 05:17

А уже Газпром то как работает!
И в Балтике труба должна появиться дополнительная, и в Чёрном море - на замену РУИНскому потоку.
Так что, братские народы, подождите окончания наших работ.
И да будут вам последствия ваших выкрутасов заслуженной наградой на десятилетия вперёд.
Впрочем, что такое 50-100 лет для народа, которому на то 7500 лет, не то целых 140 000 лет?
Успехов вам в уничтожении всех следов СССР.
И .....
Да....
Не забудьте закрыть все АЭС правильным образом.
Это, что бы хомо сапиенсам планеты после вас меньше кошмаров было.


Mofack

03.09.16 10:38

мы недавно писали претензию по производимому на украине медоборудованию производителю оного. суть претензии довольно проста, но изложена была на русском языке.
наше письмо переводили три дня на свиномову и только потом рассмотрели претензию.
скорее всего и по газу такие же заморочки. толмачи у них дурные, а на свиномове технических терминов не хватает. вот и работают долго и потом орут, что совсем не то имели ввиду когда подписывали.


т-кк

03.09.16 14:12


Хохла уже облетают, объезжают, скоро Днепр перекроют и отведут на обводнение ахалтекинской автономии.
Газ отключат ироды!
Никого не пошантажируешь, не подставишь, ни у кого не сопрёшь, ни на кого не наябедничаешь Обаме, кляньчь не кляньчь, всё равно получишь ху... художественный свист.
Вот чем тогда хохол займётся???...
Тоска, удавится можно.


Scolar

04.09.16 01:11

отношения с Украиной следует перевести в рамки прагматизма. Тогда они перестанут придуриваться с очередными газовыми "пакетами", и зубами держаться будут за остатки контрактов.