Россия и Иран вместе модернизируют авиабазу Хамадан

09.09.16 11:56

Иран

Россия в настоящее время проводит переговоры по поводу возвращения боевых самолётов на авиабазу Хамадан (Иран).

При этом идут переговоры не просто относительно возвращения боевой авиации, но и участия России в изменении иранского аэродрома, пишут "Известия", сославшись на свой источник в военно-дипломатических кругах. По словам источника, потребуется неделя, чтобы российские транспортники Ил-176 и Ан-124 перебросили на авиабазу в Иран радиостанции, наземные приводные маяки, пусковые агрегаты, топливозаправщики, а также другое необходимое наземное оборудование.

Это позволит подготовить аэродром к базированию Ту-22М3 и Су-34. Главной задачей является создание запаса авиационных средств поражения и доставка специальных погрузчиков для установки боеприпасов на самолёты. В Госдуме подтвердили, что Россия планирует снова использовать авиабазу Хамадан для борьбы с ИГ. Пронедра ранее писали, что, согласно данным СМИ, Россия ушла с иранской авиабазы из-за недопонимания с Тегераном.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Scholar

09.09.16 17:18

ФСБ этому "источнику" надо по шапке дать, чтобы не трындел ничего раньше официальной информации, а то как в прошлый раз выйдет...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям