Генсек ОБСЕ заявил, что в Донбассе нет российских военных

10.09.16 00:32

Наследники СССР сегодня

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер журналистам в Киеве.

"Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, и гибридный конфликт предусматривает присутствие гибридных военных. Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с информации наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет", — сообщил Заньер.

При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно. Генсек ОБСЕ отметил, что в Донбасс поступает иностранная техника и топливо.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


13.09.16 12:15

МИД Украины пояснил, почему в ОБСЕ не видят россиян в Донбассе

Павел Климкин, возглавляющий украинский МИД, заявил, что в ОБСЕ не могут подтвердить присутствие российских военных в Донбассе, потому что они не ходят в форме и с оружием РФ.

Министр так прокомментировал заявление генсека ОБСЕ. Ламберто Заньер ранее сообщил, что наблюдатели специальной миссии организации не могут подтвердить, что в Донбассе присутствуют регулярные российские войска, доказательств нет.

Климкин заверил, что на самом деле все понимают — российские военные подразделения в Донбассе есть, просто переодетые. Именно россияне руководят всеми операциями ополченцев и принимают важнейшие решения, уверяет Климкин.

Глава украинского МИДа отметил, что Россия своим агрессивным поведением пытается вызвать кризис в ОБСЕ, нарушить главные принципы организации. В Киеве по-прежнему настаивают на усилении миссии ОБСЕ в Донбассе, на организации полицейской миссии. Пронедра ранее писали, что Климкин сообщил — Пётр Порошенко готов провести личные переговоры по Донбассу с Владимиром Путиным.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва

 


Главный Злодей

10.09.16 00:51

И хрустнул провёрнутый наждак. Хехехе.
=== При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно. Генсек ОБСЕ отметил, что в Донбасс поступает иностранная техника и топливо. ===
А ведь следующим ходом может и уточнить, из каких именно "других регионов" и какая именно "иностранная".


ale19547797

10.09.16 07:26

При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно
Он не ответил, потому что там светятся добровольцы и из ЕС, от Испании до Польши, которые воюют против укрофашизма.. И для генсека ОБСЕ крайне стрёмно это признавать. А отсутствие российских войск признал, потому что нет даже убогих доказательств, которые можно было бы притянуть за уши.
Но к сожалению все эти слова ничего не значат, политики так и будут вопить про российскую агрессию.


gotirbit

10.09.16 13:26

При этом ОБСЕ ни когда не говорил что делал Сашко Билый и еже с ним в Грозном в 90-е годы.

King3214

10.09.16 17:50

Тема украинцев Чечне - запретная тема на Украине.
Поскольку кроме Сашко Билого, там были точно такие же "отпускники", но из ВСУ, во впотне товарных количествах. И если применять украинскую же логику, то Украина совершила военную агрессию против России еще в 90-х годах. А как "настоящий украинец" может признать что из его шаровар воняет?


uszver

13.09.16 22:54

"Климкин заверил, что на самом деле все понимают — российские военные подразделения в Донбассе есть, просто переодетые."
Мне товарищ Дж.Буш младший вспомнился, когда его спросили про Бин Ладена.
-Почему Вы не можете поймать Бин Ладена.
-Потому, что он прячется.
Так и здесь - а они переодеваются. Климкин, просто, красава.
И не поспоришь же.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям