Куба оценила потери от эмбарго США в $125,9 млрд

10.09.16 18:31

Южноамериканский бунт

Потери экономики Кубы от эмбарго США за всю историю действия ограничений достигли 125,9 миллиарда долларов.

По словам Бруно Родригеса, руководителя МИДа Кубы, выступившего в ООН, только за период с апреля минувшего года по март текущего года экономика страны потеряла в результате ограничений 4,6 миллиарда долларов. Блокада США в сфере финансов, торговли и экономики сохраняется по сей день, подчеркнул кубинский министр.

Именно эмбарго на Кубе считают основной причиной серьёзных проблем в экономике государства и препятствием на пути развития. Власти Кубы уже пытались оценить потери от американского эмбарго, назывались суммы от 96 до 751 миллиарда долларов. Сейчас США проводят политику постепенного сближения с Кубой. В частности, как ранее писали Пронедра, впервые за несколько десятков лет American Airlines начали проводить регулярные авиарейсы в кубинские города. Генассамблея ООН с 1992 года не раз призывала США отменить блокаду Кубы, действующую свыше 50 лет.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


valerius

11.09.16 11:14

Американцы виноваты в том, что не несли свои деньги в кубинские бордели и казино? И бедным кубинцам пришлось работать самим. А они этого ох как не любят...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям