Франция поможет Грузии создать систему ПВО

11.09.16 14:29

Кавказ: зона нестабильности

Минобороны Франции отправит в Грузию офицера, который проконсультирует местных военных по вопросу создания системы противовоздушной обороны.

Создание системы ПВО Грузии будет способствовать повышению безопасности страны, укреплению суверенитета её воздушного пространства, заявил глава французского Минобороны Жан-Ив Ле Дриан. Военные двух стран подписали в 2015 году соответствующее соглашение, кроме того, имеется план действий по адаптации систем ПВО НАТО для Грузии.

Министр также напомнил, что, согласно решению Варшавского саммита НАТО, в грузинский порт Батуми прибудет корабль ВМС Франции. Как ранее сообщали Пронедра, грузинский президент Георгий Маргвелашвили сказал, что Россия представляет угрозу для всех государств закавказского региона и в ближайшее время может вторгнуться в Грузию.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


at@kan

11.09.16 15:26

Создание системы ПВО Грузии будет способствовать повышению безопасности страны, укреплению суверенитета её воздушного пространства, заявил глава французского Минобороны Жан-Ив Ле Дриан.
--------------------
У Франции то у самой суверенитет очень ограничен , интересно сколько этого самого француского суверенитета один офицер привезёт ?


Alanv

11.09.16 17:24

Да пусть себе строят. Нам остальная часть Грызунии и на фиг не сдалась - бомбить так и так не будем.

alkatux

11.09.16 18:04

Какое многообещающее название статьи... Сразу грезится помощь немереная деньгами, оружием, инструкторами..
А оказывается, что приедет один офицер, который будет аборигенов учить уму-разуму. :(


Нехороший человек

11.09.16 19:53

Зачем грызуны пытаются усовершенствовать систему ПВО - они собрались с "кем-то" воевать?

Ковыль

11.09.16 20:18

Грузинов вряд ли кто-то спрашивает. После того, как Пеця провалил спецзадание по созданию американской военной базы в Севастополе, у англо-саксов традиционно осталась Польша, Румыния, ну и Грузия для размещения систем ПРО-ПВО. Грузия понадобилась срочно, потому что с Турцией у америкосов нарисовались непонятки. А пока послали француза осмотреться на местности.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям