МИД Украины надеется на безвизовый режим с ЕС в октябре или ноябре

12.09.16 12:12

Наследники СССР сегодня

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что страна получит безвизовый режим со странами Европейского Союза в октябре или ноябре.

"Очень надеюсь, что решение будет принято или в октябре, или в ноябре", - сказал Климкин в эфире телеканала "Интер" вечером в воскресенье.

По словам П.Климкина, все страны ЕС поддерживают предоставление Украине безвизового режима: "...и я хочу ещё раз заявить, причём, заявить в эфире - сейчас нет ни одной страны Европейского Союза, которая бы не поддерживала безвизовый режим"

"Проблема состоит только в том, что Европейский парламент обсуждает механизм фиксации миграционных рисков и реагирование на них", - сказал Климкин.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


King3214

12.09.16 12:15

"Безвизовый режим" - это украинский фетиш?
Я реально не понимаю, что они с этим "безвизом" носятся, доводя себя до истерики?


СкромныйГений

12.09.16 12:20


кто-нибудь объяснит мне, зачем он так нужен, этот безвизовый режим!??? Я понимаю требовали бы бесплатный газ, беспроцентный кредит, но это??? Зачем?? Чтобы народ скорее покинул Титаник под названием Украина??


alkatux

12.09.16 12:38

Да эти обещалкины. уже третий год обещаниями кормят, что они получит безвизовый режим. :)
Чуть ли не каждый месяц обещают. Интересно: какой процент украинцев верят в эти посулы?


kotik

12.09.16 12:43

Так про год ни чего не сказал! Потом уточнит что имелось в виду 2050, ну чтоб точно не спросили с него за обещания.

Alanv

12.09.16 12:48

> СкромныйГений

кто-нибудь объяснит мне, зачем он так нужен, этот безвизовый режим!??? Я понимаю требовали бы бесплатный газ, беспроцентный кредит, но это??? Зачем?? Чтобы народ скорее покинул Титаник под названием Украина??
Под этот липовый фетиш было завербованы на майдан почти все тупоскакуны, для них безвиз - это же "Украина цэ Европа". Хотя у той же России он много с кем...

И да, все хотя бы с одной извилиной понимают, что это - "разрешение к погрузке на шлюпки", а "Титаник" нехай себе тонет, главное - самым хитрожопым успеть занять немногочисленные места. "Независимая Украина" в реале нужна уж совсем нацам, типа "бандера - мой херой", а их всё же немного.
Экономика в полной выгребной, надо, хоть одну морковку дать сладко понюхать...
На деле безвиз нужен только будущим гастарбайтерам, и более никому. Для любого, кто едет в Европу не гавночистом, виза не проблема ничуть.


Нехороший человек

12.09.16 14:28

Лично я очень даже рад тому факту, что у России и стран Евросоюза визовый режим. Два дня назад оказался в Софии, сел на ж.д. вокзале в трамвай и отправился в центр города, чтобы как-то убить время перед поездкой в аэропорт. Сразу обратил внимание на то, что в трамвае многие сидячие места заняты молодыми смуглокожими парнями. "Цыгане?" - спрашиваю у водителя трамвая. "Нет, беженцы" вышел в центре и пошел бродить по пешеходной зоне на улице Пиротска, искал кафешку с нормальной кухней и вай-фаем. Полно слоняющихся без дела беженцев, в основном молодые мужчины, да и местной алкашни много, пьют дешевый пивас и коктейли прямо на улице. И вы хотите, чтобы вся эта биомасса рванула к нам? Они в России вообще никак не вперлись.

qesalt

12.09.16 14:55

> Нехороший человек
Лично я очень даже рад тому факту, что у России и стран Евросоюза визовый режим. Два дня назад оказался в Софии, сел на ж.д. вокзале в трамвай и отправился в центр города, чтобы как-то убить время перед поездкой в аэропорт. Сразу обратил внимание на то, что в трамвае многие сидячие места заняты молодыми смуглокожими парнями. "Цыгане?" - спрашиваю у водителя трамвая. "Нет, беженцы" вышел в центре и пошел бродить по пешеходной зоне на улице Пиротска, искал кафешку с нормальной кухней и вай-фаем. Полно слоняющихся без дела беженцев, в основном молодые мужчины, да и местной алкашни много, пьют дешевый пивас и коктейли прямо на улице. И вы хотите, чтобы вся эта биомасса рванула к нам? Они в России вообще никак не вперлись.
так было дело. несколько десятков беженцев были у нас. сейчас подробности плохо помню, но закончилось все большой дракой. бедные беженцы решили побуянить, их не поняли. часть оказалась в реанимации, часть в кпз.


ДнК

12.09.16 16:03

> Alanv
> На деле безвиз нужен только будущим гастарбайтерам, и более никому.

Хочу заметить - будущим нелегальным гастарбайтерам, т.к. "безвиз", о котором млеет новая Украина даёт право на безвизовый вьезд лишь с туристической целью. Этот момент еврокомиссары уже поясняли некоторое время назад. Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным.

Поэтому встаёт резонный вопрос - украинцы свергли правительство Януковича и затем разрушили свою страну, чтобы облегчить себе туристические поездки в страны ЕС?...


Alanv

12.09.16 16:26

"Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным."
Как показывает опыт многих стран (в том числе и России) главное - свободный въезд, чтобы не было лишних вопросов при получении визы (типа куда, зачем, на какие шишы и т.д.), хоть как, хоть "туристом", хоть беженцем. А далее - все разбегаются крысами по подвалам и бомжатникам и работают толпами нелегально, свой же бизнес страны на этом прорву бабла имеет. Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...


ale19547797

12.09.16 16:32

Руинцев усиленно кормят по зомбоящику манной небесной в виде безвиза и кредитов, но ни того ни другого никогда не дадут (только подачки, чтоб раньше времени Руина не померла). Это пока еще отвлекает население от массовых волнений, но ненадолго. Многочисленные нац.банды все плотнее обживаются в разных городах Руины, стреляют на улицах Киева уже чуть ли не чаще чем на Донбассе. А скоро зима. Ждемс новый эпизод Холодных Игр.


argus98

12.09.16 16:57


"Да эти обещалкины. уже третий год обещаниями кормят, что они получит безвизовый режим. :)
"(c) - истины ради - этими обещаниями развлекался ещё Ющенко в 2004 (+членство в ЕС +НАТО). А до этого баловались Кучма с Кравчуком. Да и Януковощ тоже не без греха...
ps Главное - абоссиация с ЕС у укропов уже есть. Чем они (укропы) ещё недовольны?!


ДнК

12.09.16 16:58

> Alanv
> Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...

Ну нелегалом это понятное дело, но это в любом случае будет экстрим для среднестатистического украинского гражданина, который верит, что "безвиз" обеспечит их работой и процветанием. Нелегальщина - прежде всего это отсутствие каких-либо прав (на правах раба) и достойной зарплаты. И также это до первой проверки документов полицией, затем депортация. Затем только нелегальное пересечение границы, т.к. если легально, то украинцы будут пересекать погранпереход с ЕС (авто, аэропорт и т.д.) из 3-х стран с проверкой пасспорта (им же шенген не дают), даже если виза будет не нужна.

Беженцы из Африки и БВ будут иметь гораздо больше прав, чем "це европейский" нелегальный украинец.

И ради туризма, а также потенциальной драйки унитазов на правах раба разрушать свою страну и геноцидить часть несогласного населения!?...


Kollega

12.09.16 17:09

> Alanv
"Любая работа и просрочка безвизового нахождения в ЕС сделает такого "туриста" нарушителем и в последствии невъездным."
Как показывает опыт многих стран (в том числе и России) главное - свободный въезд, чтобы не было лишних вопросов при получении визы (типа куда, зачем, на какие шишы и т.д.), хоть как, хоть "туристом", хоть беженцем. А далее - все разбегаются крысами по подвалам и бомжатникам и работают толпами нелегально, свой же бизнес страны на этом прорву бабла имеет. Так ещё поймать и выдворить - трудно и затратно... Даже вон и совсем уж всяких арабов из стран ЕС...
Это вам так кажется со стороны. На самом деле в ядровой Европе все эти нелегалы никому не уперлись и даром. Никакой "кучи бабла" нелегальный работник бизнесу не приносит, даже мелкому. А вот кучу головной боли - это да. Так что они особо не разбегутся, разве что в рабство к своим сородичам, которые уже успели "закрепиться" на местах - и это вся перспектива. Ловить их никто специально не будет, свои-же сдадут что бы снизить конкуренцию.