Источник:

Редактор:


13.09.16 21:27

Глава МИД Венгрии назвал главу МИД Люксембурга несерьезным политиком

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал главу МИД Люксембурга Жана Ассельборна несерьезным политиком в ответ на призывы исключить Венгрию из Евросоюза.

"Жан Ассельборн высказал очень серьезное оскорбление в адрес Венгрии и венгерских граждан. Мне кажется, что его очень огорчает нынешняя ситуация в Европе и очень огорчает тот факт, что он сам давно исключил себя из числа тех политиков, которых можно воспринимать всерьез", - заявил Сийярто.

Член венгерского парламента от правящей партии "Фидес" Георгий Шопфлин заявил Би-би-си, что считает высказывания Ассельборна "нелепым популизмом".

"Предложение исключить Венгрию из Европейского союза просто глупо, и Ассельборн должен это знать. Он уже давно работает главой МИД и поэтому должен быть знаком с правилами Евросоюза", - сказал Шопфлин.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


Нехороший человек

13.09.16 19:07

Очень жаль, что княжество Лихтенштейн не входит в Евросоюз, а то князь этой сверхдержавы тоже бы потребовал примерно наказать зарвавшуюся Венгрию. Все-таки Лихтенштейн - крупнейший в мире экспортер зубных протезов, а это вам не баран чихнул!

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям