Пентагон: Американская армия ожирела

13.09.16 22:29

Армия, ВПК, спецслужбы

Пентагон — впервые за много лет — обнародовал данные о количестве военных со "сверхнормативной массой тела", сообщает Military Times.

Называется несколько причин ожирения в вооруженных силах США. Главные среди них — пренебрежение к спортивной подготовке, более пассивный, чем раньше, образ жизни молодого поколения и нездоровое питание (прежде всего фаст-фуд).

Автор статьи отмечает, что обнародованные данные могут быть просто отражением общенациональных процессов. Около 7,8% (это примерно каждый 13-й) военнослужащих имеют клиническую форму ожирения с индексом массы тела более 25. 15 лет назад таких в армии было не более 1,6%. Самые высокие показатели среди военнослужащих у женщин, афро- и латино-американцев.

В то же время армейские показатели значительно ниже по сравнению с обычным населением США, 70% которого можно отнести к "жирным", исходя из статистики Центра по контролю заболеваний США.

В самом Пентагоне мнения об опубликованных данных разделились. У части военных это беспокойства не вызывает, однако другие указывают, что "сверхнормативная масса тела" — это вопрос жизни и смерти, поскольку такие солдаты не могут двигаться достаточно быстро в бою и поэтому станут легкой мишенью

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


JasonXXX

14.09.16 07:03

> diversant777
Лет так 10 назад на форумах российские либерасты слюной брызгали на тему, дескать, вон, американские вояки спортсмены, прям куда деваться. Мол, любой американский генерал, поджарый, мускулистый и вообще 5 км. пробежит не задумываясь а потом еще и ...дцать раз на турнике подтянется и не вспотеет. Все пытались всем рассказать что наши вояки тут даже в подметки не годятся.
Прошло лет несколькко и...? Картина маслом.
Либералы и щас будут брызжеть слюной и говорить что статья заказная. Они ведь это говорят не потому что это правда, а потому что им за это платят.
Хотя у нас большенсво высшего офицерского состава тоже жиржяи и 5 раз не подтянуться.


т-кк

14.09.16 08:17


Исключительная нация заслужила быть толстой и красивой.
За неё пусть теперь бегают по пустыням и пересечённой местности поджарый ИГИЛ, голодомордые хохлы, робкие грузины.



Омский Газмяс

14.09.16 08:38

> ti-robot
То есть скоро придется переделывать абрамсы - расширять люк и усиливать стул для АЗ в виде негры.

Может, сразу крышу у башни спилить?
Чтоб не мучиться с люком под каждого негра.


ti-robot

14.09.16 12:08

Танк-кабриолет?
Нельзя, они тогда на него столько динамиков нагрузят - подвеска сломается.


Пузырик

14.09.16 17:08

> diversant777
Лет так 10 назад на форумах российские либерасты слюной брызгали на тему, дескать, вон, американские вояки спортсмены, прям куда деваться. Мол, любой американский генерал, поджарый, мускулистый и вообще 5 км.
Имхо генералы у них реально поджатые. Младший же персонал, в том числе офицеры, попадаются разжиревшие. По фоткам в Инете видел. Особенно, как упоминается в статье, женщины. Адски жирные. Нет, не с избыточным весом, а именно ЖИРНЫЕ. Как такой колобок служить способен?


AleksandrZ

14.09.16 17:12

А кто сказал, что они собираются с автоматом бегать? Дураков и без того в мире - полным полно. Ну а если по делу - ну примут какой циркуляр, толстые враз похудеют, если на кону будет "дальнейшее прохождение".
Делов то . С генералами как раз так и было.


valerius

15.09.16 08:29

С автоматами в армии бегать надо 1/10 состава.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям