Крупнейшие немецкие компании взяли на работу 63 беженца из миллиона прибывших

14.09.16 14:04

Европа: тенденции

Крупнейшие немецкие компании, входящие в индекс Топ-30 взяли на работу всего 63 беженца из миллиона прибывших за последний год в страну мигрантов. Эти данные приводит агентство Рейтер, ссылаясь на собственный опрос кадровых служб предприятий Германии. 

Представители компаний утверждают, что у беженцев осутствуют минимальные компетенции для работы на немецких предприятиях. Прежде всего - знание немецкого языка.

При этом 50 беженцев из 63 были приняты на работу почтовой компанией Deutsche Post DHL, отмечает Рейтер. В их задачи входит простейшая сортировка посылок.

Правда, число работающих беженцев в крупных компаниях может быть несколько бОльшим. Некоторые кадровые службы по этическим соображениям не уточняют у соискателей, являются ли они мигрантами.

В среду топ-менеджеры крупнейших компаний вызваны на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, где она намерена потребовать объяснений, почему немецкий бизнес категорически отказывается брать на работу беженцев.

Источник: ЭКСПЕРТ ONLINE

Редактор: Аяврик


Raden5

14.09.16 20:45

Не, а чё, нормально... всего за 14285 лет трудоустроят всех беженцев.

Аяврик

14.09.16 22:51

-- В среду топ-менеджеры крупнейших компаний вызваны на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, где она намерена потребовать объяснений, почему немецкий бизнес категорически отказывается брать на работу беженцев.

Меркель либо впадает в слабоумие, либо откровенно включает дурку!

агентство Рейтер же уже выяснило причину и опубликовало сообщение, что Представители компаний утверждают, что у беженцев осутствуют минимальные компетенции для работы на немецких предприятиях. Прежде всего - знание немецкого языка.

КАКИЕ ЕЩЕ ОБЪЯСНЕНИЯ НУЖНЫ ?!





Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям