США уничтожили в Ираке предприятие ИГ по производству химоружия

14.09.16 19:29

Ближний Восток

США уничтожили в Ираке предприятие, на котором боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" производили отравляющие вещества, заявил во вторник журналистам глава Центрального командования ВВС США генерал-лейтенант Джеффри Харригиан.

По его словам, речь идет о переделанной фабрике по производству лекарств, где, вероятно, производили хлорин и горчичный газ (иприт). По фабрике нанесли удар с участием тяжелого бомбардировщика стратегического назначения B-52, уточнил генерал.

"Это еще один пример того, что ДАИШ (арабское название ИГ — ред.) полностью пренебрегает международными законами и нормами", — сказал Харригиан на брифинге в Пентагоне.

ИГ в прошлом неоднократно обвиняли в попытках использовать химоружие против мирных граждан и военных Сирии и Ирака.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва


Di.4

14.09.16 19:52

Надо было уничтожить государство под предлогом устранения несуществующего химоржия, чтобы сейчас расплодить терроризм, клепающий это химоружие, и нестесняющийся его использовать.
Это прекрасно.


RedFox

15.09.16 01:24

Мне вот что непонятно. Если это не очередная утка, и там действительно было это производство, то откуда оно взялось? Это не те вещи которые можно купить в супермаркете или создать из подручных материалов, их производят только крупнейшие государства. Все что относится к оружию массового поражения отслеживается где угодно, и утаить откуда оно взялось и кому досталось, так что бы все спец службы мира сразу об этом не узнали, просто не получится.

Нехороший человек

15.09.16 07:45

Ну, а если пиндосы под благовидным предлогом бортбы с производством ОМП уничтожили фабрику по производству лекарств? Одной из задач иллюминатов является установление жесткого контроля над рождаемостью в странах третьего мира. Уничтожив фармакологические заводы Ирака, вполне можно добиться депопуляции. И в результате профит для иллюминатов: безлюдные территории возле богатых нефтяных месторождений. Тем более не забываем, что Ирак поддерживал ООП, а сионисты за такое обязательно мстят, на то они и сионисты.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям