Госдеп выпустил инструкцию запрещающую работать компаниям с РФ

30.09.16 11:55

США: опыт строительства империи

Государственный департамент США выпустил инструкцию, запрещающую работать американским и иностранным компаниям с Россией, Москва об этом знает, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

По его словам, Россия заинтересована в сотрудничестве с США. "А кто не заинтересован? Мы же все реалисты, и мы действительно открыты и готовы поддерживать сотрудничество с американским бизнесом. Но вопросы не к нам, вопросы к тем, кто в Вашингтоне… я сам читал на 4,5 страницы инструкцию, выпущенную госдепом, запрещающую работать не только американским, но и иностранным компаниям с Россией. Ну есть же какие-то пределы?" — сказал Мешков, выступая на международном инвестиционном форуме Сочи-2016.

Поэтому, по его словам, "от ответственной позиции бизнеса как раз и зависит то, чтобы политические решения принимались правильно".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Goratio

30.09.16 12:00

Это значит Украина, Эстония, Латвия, Литва - ФСЁ! я про транзит и закупки? Европа вся возьмет под козырек? Игры в независимость закончились?

Mofack

30.09.16 12:05

когда NASA свернёт б-гомерзкое сотрудничество по МКС и отдаст всё в руки частного капитала?

TUAREGNORD

30.09.16 12:12

Макдоналдс, Эппл свалит из России? Прихватив с собой и Гугл? Как без этого жить, без гамбургеров, огрызков по тройной цене и проводника пиндо-пропаганды?

kotik

30.09.16 12:21

Да не кто ни куда не свалит. Это просто США выписало само себе "каперское свидетельство" разрешающее грабить компании хоть как то связанные с Россией, а также заниматься их шантажом.

mcf

30.09.16 12:43

Ссылочку бы на инструкцию.

ti-robot

30.09.16 13:15

То есть кто то взял в Госдепе США инструкцию и отнес ее в МИД РФ. Это просто сказка какая то.

C2H5OH

30.09.16 13:16

"...Ну есть же какие-то пределы?"
Блин, он что такой наивный или просто дурак?
Какие пределы у беспредельщиков? Какие правила во время войны: пленных не брать и раненных добивать... к врагу нет пощады..., а РФ враг планеты... ФСЕ остальное вам кажется!


veldinc`

30.09.16 14:11

"не только американским, но и иностранным компаниям с Россией" -
пиндосы в истерике переходят к откровенному шантажу всего мира. Надо принимать ответные меры, а самое главное, давно пора учредить трибунал по расследованию преступлений пиндосов против народов всего мира...


Главный Злодей

30.09.16 14:29


пиндосы в истерике переходят к откровенному шантажу всего мира.

Да не пиндосы в данном случае, а тамошнее изгаильское лобби. У земли обетованной нынче преддверие жо... кхм, окончания зебры
: в Сирии надавали по соплям не только их наймитам, но уже и им самим, международный суд о палестинских безобразиях в процессе - дело дрянь. Вот и пытаются отвлекать внимание на другие фронты грязно-кровавыми спектаклями. А пиндосы - что пиндосы? Пиндосы в данном случае - подневольный объект.


vinn

30.09.16 16:49

Ну так это же прекрасно вписывается в картину опускания США. Если хотите потерять управление, отдавайте приказы, которые невозможно выполнить. Со временем никто на вас не будет обращать внимания вообще. Самое интересное в этом то, что они даже не понимают, что за их действиями последует.

Azimuth

30.09.16 18:12

> mcf
Ссылочку бы на инструкцию - Вот и мне интересно какие еще слова можно добавить в предложение "повелеваем не работать с Россией", чтобы получился 5страничный опус :))



negr

30.09.16 18:35

ой бяда, как Боенг будет титандетале заказиват?