WP: США изучают возможность военного вмешательства в Сирии

05.10.16 09:28

Ближний Восток

Власти США рассматривают возможность военного вмешательства в сирийский конфликт, пишет газета The Washington Post.

По информации издания, на прошлой неделе в Белом доме прошла встреча с участием представителей Госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, на которой обсуждался вопрос нанесения авиаудара по позициям сирийского режима. Обсуждение вопроса, предположительно, продолжится на заседании Совета национальной безопасности под руководством президента Барака Обамы. Встреча может пройти уже в эти выходные.

По словам одного из участников дискуссии, среди рассматриваемых вариантов — нанесение удара по взлетно-посадочным полосам сирийских ВВС крылатыми ракетами и другими вооружениями дальнего радиуса действия. Также высказывалось предложение провести операцию тайно, чтобы обойти возражения Белого дома против нанесения ударов по позициям сирийского режима без одобрения Совбеза ООН.

Кроме того, утверждает издание, представители ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов поддержали возможность "кинетических" действий, направленных на руководство Сирии. В то же время в этих структурах считают, что падение Алеппо может подорвать "контртеррористические цели Америки в Сирии", отметил другой источник газеты. При этом маловероятно, что Обама одобрит нанесение авиаударов, подчеркивает Washington Post.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Mofack

05.10.16 09:43

тайно провести операцию крылатыми ракетами под зонтиком С400 и с300? плюс что-то там изобразить против сирийского руководства, которое охраняют спецы из Заслона? в пентагоне точно сидят наркоманы, которых следует разогнать к чертям.

mat

05.10.16 10:02

Дорасматриваются... прилетят к ним гостинцы в качестве упреждающего удара и пишите письма...в спортлото...мелким почерком.

W4kG6s

05.10.16 10:21

C-300 ещё не развернули, так что время ударить у них есть, да и того что там уже есть явно не достаточно для прикрытия всех аэродромов и баз.

т-кк

05.10.16 10:28



да и того что там уже есть явно не достаточно для прикрытия всех аэродромов и баз.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если стрелять по носителям КР, то достаточно.



Mofack

05.10.16 10:35

> W4kG6s
C-300 ещё не развернули, так что время ударить у них есть, да и того что там уже есть явно не достаточно для прикрытия всех аэродромов и баз.
у него 40 секунд развертывание в боевое. думаете не успеем?


PiliGrimm

05.10.16 10:37

> W4kG6s
C-300 ещё не развернули, так что время ударить у них есть, да и того что там уже есть явно не достаточно для прикрытия всех аэродромов и баз.
Время разворачивания С-300,-5 минут(с хода). Или вы думаете,что она там разобранная "валяется" ? Не ? Хорошая "травка" в Ваших краях.....


W4kG6s

05.10.16 11:09

Если у него 5 минут с хода развёртывание, то почему небыло сказано что они поставлены на боевое дежурство?

Никудатор

05.10.16 11:16

> W4kG6s
Если у него 5 минут с хода развёртывание, то почему небыло сказано что они поставлены на боевое дежурство?
Ну что вы! Их туда просто так привезли! Место свободное было, вот и положили случайно.


svt9

05.10.16 11:20

До кучи, может "случайно" оказаться, что и у сирийцев этот долгожданный комплекс уже есть.

Mofack

05.10.16 11:23

> PiliGrimm
> W4kG6s
C-300 ещё не развернули, так что время ударить у них есть, да и того что там уже есть явно не достаточно для прикрытия всех аэродромов и баз.
Время разворачивания С-300,-5 минут(с хода). Или вы думаете,что она там разобранная "валяется" ? Не ? Хорошая "травка" в Ваших краях.....
5 минут это старые варианты. самолично засекал. а в Сирию перебросили Антей-2500, котоырй неофициально называют С-350. новая элементная база позволяет сильно сократить время развёртывания. собственно, ЭВМ комплекса запускается за время подъёма пусковой установки.


aspb

05.10.16 11:23

Уже. Ввезли Антей 2500. Экспортный вариант С-300. А иранцы работать на нём уже обучены.

iDesperado

05.10.16 12:13

надо панцири сирийцам гнать и с-300в им передавать.
с-350 (витязь) это совсем другой комплекс, еще на испытаниях. ракетами 9М96 с аргсн будет стрелять, когда их отладят. они пока хреново летают судя по испытаниям 9М96 с морским редутом


т-кк

05.10.16 12:17

а в Сирию перебросили Антей-2500, котоырй неофициально называют С-350.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С-350 - "Витязь" средней дальности, вполне официально. Пока только испытывается.
Антей-2500 - комплекс большой дальности, для сухопутчиков, на гусеничном ходу.






Claytronics

05.10.16 12:30

Если будет принято Решение, когда все американские и европейские стороны, заинтересованные напрямую и даже опосредованно, придут к консенсусу в той или иной степени, удар будет нанесён. И никакие поставки железняк и стрелялок не помогут. Надо исходить из реальных внешнеполитических предпосылок, а не блеять про "упреждающий удар", который, разумеется, не возможен ни практически, ни даже гипотетически.

т-кк

05.10.16 12:43

...удар будет нанесён. И никакие поставки железняк и стрелялок не помогут.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может хохлы помогут? - Они ведь в заложниках, как злостные динамщики минских договорённостей.


_STRANNIK

05.10.16 12:52

Claytronics, EU
.............................
Никаких существенных военных решений до окончания выборов в США принято не будет.
Надеюсь , что этого времени окажется достаточно для решения проблемы Алеппо. И не только.
И тогда условия для торга с "партнерами" будут совершенно другими. А там сидят вполне прагматичные люди. Так что посмотрим. Думаю отправкой С-300 дело не ограничится.
А как известно - кто не успел , тот опоздал. Так что все песни насчет "военного решения" - носят характер словесных интервенций. По крайней мере на ближайших пару месяцев.
ИМХО.


ale19547797

05.10.16 13:19

> Claytronics
Если будет принято Решение, когда все американские и европейские стороны, заинтересованные напрямую и даже опосредованно, придут к консенсусу в той или иной степени, удар будет нанесён. И никакие поставки железняк и стрелялок не помогут. Надо исходить из реальных внешнеполитических предпосылок, а не блеять про "упреждающий удар", который, разумеется, не возможен ни практически, ни даже гипотетически.
Блеять про привентивный удар Пентагона - не менее тупо, хотя чего ждать от упоротого тролля...
До выборов никаких резких телодвижений, кроме воя в прессе, не будет. А потом, если будет дан курс на эскалацию, просто усилят помощь бородатым отморозкам вплоть до современных ПЗРК. Напрямую бить по силами ВКС РФ никто не будет, идиотов в Пентагоне нет, в отличие от форумных барашков...


Rokot

05.10.16 13:54

Посомтрел американскую прессу. Они надеются на F-22 и не сомневаются в том, что какие-бы систему ПВО в Сирию не завезут Раптор с ними справится и просто стерет в порошок, при это сам оставаясь в недосягоемости ни дл якаких ракет и самолетов противника.

Тут трудно что-то скзать. Говорят, что Раптор на редкость удачный боевой самолет.


iDesperado

05.10.16 14:26

> Rokot
Посомтрел американскую прессу. Они надеются на F-22 и не сомневаются в том, что какие-бы систему ПВО в Сирию не завезут Раптор с ними справится и просто стерет в порошок, при это сам оставаясь в недосягоемости ни дл якаких ракет и самолетов противника.

Тут трудно что-то скзать. Говорят, что Раптор на редкость удачный боевой самолет.
на редкость удачный, ведь нанести урон рлс он по определению не способен, т.к. не может нести HARM. по земле он вообще только свободно планирующие бомбочки нести может, т.е. шансов что-то защищенное ПВО поразить нет


Alanv

05.10.16 14:39

"американские и европейские стороны, заинтересованные напрямую и даже опосредованно, придут к консенсусу в той или иной степени, удар будет нанесён."





И благополучно просравален... Поскольку уже давно всё, что умеет НАТО - это по полгода "приходить к консенсусу". А) Европцы ВООБЩЕ никакие вояки, кроме как снаряды подносить (туземцев вообще не считаю), так что война будет "один на один". А тут ещё кто сильнее - бабушка надвое... Б) Ядерный удар по авианосной группе (для начала территорию США можно и не трогать) быстро отрезвит. И не надо шутить - у нас тут подряд идут учения РВСН и гражданской обороны. Причём хороший признак - Путин уже прямо начал посылать пендосов на йух. Военка раскочегарилась, моральный дух в стране (и это - главное) здорово един - пора Пентагону кое-что начистить, иначе от его вони на планете никак не избавиться.


Mofack

05.10.16 14:45

> Rokot
Посомтрел американскую прессу. Они надеются на F-22 и не сомневаются в том, что какие-бы систему ПВО в Сирию не завезут Раптор с ними справится и просто стерет в порошок, при это сам оставаясь в недосягоемости ни дл якаких ракет и самолетов противника.

Тут трудно что-то скзать. Говорят, что Раптор на редкость удачный боевой самолет.
это хорошо что они так думают


Chigi

05.10.16 19:08

Может это будет циничьно, но пусть нанесут, один раз, но летать после этого над Сирией будут только наши.

Attente

05.10.16 21:48

> Rokot
Посомтрел американскую прессу. Они надеются на F-22 и не сомневаются в том, что какие-бы систему ПВО в Сирию не завезут Раптор с ними справится и просто стерет в порошок, при это сам оставаясь в недосягоемости ни дл якаких ракет и самолетов противника.
Это прекрасно, поскорее уже переходили бы от слов к делу - вдарить по Хмеймиму из всех стволов, и Путину нечем будет крыть на следующих выборах.


Размышлизм

05.10.16 22:52

Ну случилась с пиндосами дипломатическая и информационная истерика от военного бессилия на фоне событий в Алеппо, с кем не бывает. Должна же следовать за событиями обычная человеческая реакция. Теперь они призадумались и вновь изучают свои возможности после случая на Черном море с эсминцем "Дональд Кук", который имеет радиоэлектронное оборудование, аналогичное установленному на многих образцах вооружения (авиа, морских, ракетных), так он, помнится, был полностью "ослеплён" российскими средствами РБ, и обратно до Стамбула шёл вдоль берега буквально на ощупь, ориентируясь по маякам, по звёздам, по компасу. Вспоминается и случай с современным американским эсминцем нового поколения стоимостью 1 миллиард долларов, который нежданно, негаданно дал течь и вышел из строя.

spv2

05.10.16 23:13

> _STRANNIK
Claytronics, EU
.............................
Никаких существенных военных решений до окончания выборов в США принято не будет.
Как раз может быть наоборот. Потом придут новые с чистыми глазами. Киллари сдует пыль с кнопки перезагрузки. Но время безнаказанных ударов упущено. Теперь возможны только "ошибки", которых ещё может быть много. Но долбить, как в Ливии - а-а, не получится.
Так наши ещё и на опережение стали играть- мокают амеров в какашки во время предвыборной гонки (их-то за що?). Всё равно потом придут новые ))


spv2

05.10.16 23:38

> Claytronics
Если будет принято Решение, когда все американские и европейские стороны, заинтересованные напрямую и даже опосредованно, придут к консенсусу в той или иной степени, удар будет нанесён.

- Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!
- Если.