Все немецкие «Торнадо» на турецкой базе Инджирлик оказались неисправными

07.10.16 13:14

Армия, ВПК, спецслужбы

Все шесть немецких самолетов-разведчиков "Торнадо", базирующихся на турецком аэродроме Инджирлик, имеют технические неисправности. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает Bild со ссылкой на заявление военного командования.

В связи с обнаружением дефектов полеты машин приостановлены. Как сообщается, такое решение принято командованием в целях обеспечения безопасности пилотов и предотвращения инцидентов с самолетами.

О каких именно технических неполадках идет речь, не уточняется. Тем не менее командование ВВС Германии заявило, что инженерные службы работают над их устранением.

6 сентября сообщалось, что Германия вложит в развитие аэродромной инфраструктуры базы Инджирлик 58 миллионов евро. Из них 26 миллионов будет потрачено на строительство отдельной взлетно-посадочной полосы и модулей для проживания летчиков, техников и солдат охраны. Еще 30 миллионов планируется направить на создание стационарного пункта управления полетами вместо существующего сейчас передвижного. На закладку фундамента для этой вышки понадобится дополнительно два миллиона.

На авиабазе Инджирлик в Турции находятся шесть самолетов-разведчиков "Торнадо" и самолеты-заправщики ВВС ФРГ, принимающие участие в воздушной операции, которую проводит в Ираке и Сирии возглавляемая США антитеррористическая коалиция.

Источник: Лента.ру

Редактор: Фыва


Сергей Н

07.10.16 13:24

Интересно, что сработало - генетическая память или память металла?

Главный Злодей

07.10.16 13:24

И в связи с этим не может не возникнуть пикантный вопрос: это следствие немецкого раздолбайства, или же у неисправностей есть имена и фамилии?

ti-robot

07.10.16 13:51

> Главный Злодей
И в связи с этим не может не возникнуть пикантный вопрос: это следствие немецкого раздолбайства, или же у неисправностей есть имена и фамилии?
Сергей предполагает, что опыт люфтваффе сработал...


Marketolog_s

07.10.16 13:57


Немецкие самолеты категорически против летать там, где летают злые русские :) Дедушка "Мессершмит" в детстве такие страшные сказки про них рассказывал ...
Наверное генетическая память ... металла :), как правильно заметили камрады.


Corsar

07.10.16 13:59

> Главный Злодей
И в связи с этим не может не возникнуть пикантный вопрос: это следствие немецкого раздолбайства, или же у неисправностей есть имена и фамилии?
Скорее это следствие дополнительного ЗРК С-300ВМх в известном месте. А уже дальше срабатывает генетическая память.


папа римский

07.10.16 14:03

С-300 не причина ли порчи?

gotirbit

07.10.16 14:14

В Германии живёт 1.5 млн. "русских" немцев. Их вклад (вклад их отцов) в победу над фашисткой Германией невозможно переоценить. Это Челябинский и Карагандинский мет.комбинаты, построенные за зиму 41,42 годов. Это полковник Вайнруб - командующий артиллерией 62 армии в Сталинграде, это "журналист" Рихард Зорге и т.д. Хочется думать что и сейчас в Инджирлике работают "unsere Kamerade". Работайте братья!

mcf

07.10.16 14:19

Ходят слухи, что немцы вдруг заметили сигнал об облучении РЛС ПВО и решили вообще не взлетать.

alkatux

07.10.16 14:23

Все шесть немецких самолетов-разведчиков...
Дипломаты. :)))


zorran

07.10.16 15:13

Немцы, как никто другой, знают что мы "понарошку" не воюем, и приняли правельное решение. Ну может их еще заипало, что полученые ими разведданные попадают тем же ублюдкам, что устраивают терракты в Европе...