ВМС США сообщили о возможном ракетном обстреле хуситами американского эсминца

10.10.16 08:32

Ближний Восток

Две ракеты были пущены в направлении американского эсминца Mason в Персидском заливе в ночь на понедельник с территории Йемена, контролируемой повстанцами-хуситами, утверждает агентство The Associated Press.

Со ссылкой на представителя американских ВМС агентство сообщило, что ракеты упали в воду, не достигнув корабля. Военный чиновник отметил, что пока не ясно, являлся ли эсминец целью, по которой были пущены ракеты.

Агентство указывает, что несколько дней назад целью ракетного обстрела хуситов был корабль Саудовской Аравии.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


10.10.16 12:58

Хуситы опровергли причастность к ракетной атаке на корабль США

Контролирующие Сану хуситы (сторонники шиитского движения "Ансар Аллах") опровергли свою причастность к обстрелу американского корабля у побережья Йемена. Об этом агентству Reuters заявил один из представителей мятежников на условиях анонимности.

"Движение хуситов отвергает нападение на какие-либо корабли за пределами вод Йемена", - сказал он.

Источник: ТАСС

Редактор: Bred

 


ale19547797

10.10.16 08:38

А нефиг шляться у берегов Йемена. Хуситы не различают, что за корыто плывет - для них там только враги...

Mofack

10.10.16 09:20

много неясного. что за ракеты? расстояние до цели, выставлялись ли кораблём помехи и дипольные отражатели? американцы всё же не саудиты, у которых по слухам два корабля уработали. да и этот Свифт, который особенно прославился только потому что не утонул из-за особенностей конструкции.
и были ли ракеты вообще. америкосам верить нельзя в принципе. жертвы типа, за слезинку военно-морского гея сейчас рубить всех начнут.


slavchik

10.10.16 09:29

Обычная провокация. Нужно втянуть пиндосов или пиндосы сами себя хотят официально втянуть в конфликт, как во Вьетнаме, например. Но видимо либо исполнители облажались, либо пиндосы перестраховались.

ti-robot

10.10.16 12:02

Лупанули в сторону моря двумя градами с тачанки. Чтобы не встревали в разборки с арабами.

Morf3

10.10.16 12:04

провокация как с испанской кубой, и заливом возле вьетнама!
теперь США просто обязаны выступить в помощь садуитам простив хуситов,
и закончить войнушку с соответсвующим результатом!


ale19547797

10.10.16 12:04

Стоит напомнить, что именно в Йемене в порту Адена десять лет назад смертник на катере протаранил американский эсминец, что стало самой крупной атакой конкретно на пиндостанцев. Вот не любят их там, как и евреев. Боевой клич хуситов "...смерть Америке, смерть Израилю..."))

Mofack

10.10.16 12:05

на Конте нашлось
Ссылка
тут хз, если честно. только Свифт можно предьявить. и то потому что не утонул ввиду конструктивных особенностей.


Mofack

12.10.16 01:38

пришли подробности.
америкосы отстреливались как из ПВО так и помехи выставили.
подробности здесь
Ссылка


C2H5OH

12.10.16 09:51

Две ракеты были пущены в направлении американского эсминца Mason в Персидском заливе в ночь на понедельник с территории Йемена,

:)
Это журналамерство или...?
Йемен и Персидский залив...это как БЭ разные части света!
Хуситы, даже если очень бы захотели, но добить из своего куреня до Персидского залива не способны В ПРИНИПЕ!