Источник:

Редактор:


Главный Злодей

16.10.16 16:31

Новейший ракетный эсминец Zumwalt, самый крупный из американских кораблей данного класса,

Это тот самый, который недавно чуть не потонул, проржавев от морской воды?


Ivuser

16.10.16 20:24

Раньше ходила хохма про советские микросхемы, самые большие в мире, теперь появилась новая фишка того же рода: эсминец длиной в половину авианосца. Как он будет решать задачи эсминца, слабо представляю, но и обвинить в непрактичном гигантизме американцев язык не повернётся. Вывод один: У этого кораблика назначение отличается от стандартных целей сопровождения аваиносной группы. Это явно какой-то хитрый эсминец. Или совсем не эсминец.

onceReed

16.10.16 21:30

На википедии интересная статья про этот кораблик. В т.ч., про его недостатки.
Отдельно меня порадовало, что, оказывается, часть верхней надстройки выполнена из дерева.



Око

16.10.16 21:36

"...Строительство этих кораблей началось в 2007 году. Головной эсминец был заложен в 2010-м..."

Походу, Педалий Кличко устроился на полставки в ТАСС?


ti-robot

17.10.16 03:00

> Око
"...Строительство этих кораблей началось в 2007 году. Головной эсминец был заложен в 2010-м..."

Походу, Педалий Кличко устроился на полставки в ТАСС?
Деньги на строительство начали кушать в 2007, в 2010 показали первый кусок набора, в 2016 передали флоту, в 2018 планируют прекратить кушать деньги на постройку.
11 лет роста ВВП, шах и мат всем ватникам.


Mofack

17.10.16 09:09

> Око


ПС А после "...Согласно некоторым данным, корабль в бою будет находиться в полупогруженном положении...", особо отчётливо осчусчаю, что это явно один из авто-ботов, а не "высокотехнологичный эсминец" САСШ.
это откуда такое?))
тогда всё сходится. подводный крейсер Сюркуф и ему подобные вот что такое этот Цумвальт


Biv

17.10.16 10:52

"корабль в бою будет находиться в полупогруженном положении", а после боя в погруженном положении. Что даст возможность разделить результат боя как 50 на 50, одни полупогузили на первую половину другие на вторую.

Zmey

17.10.16 17:29

> KOT-1
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5