Источник:

Редактор:


Mofack

17.10.16 10:41

если город с населением 1,3 млн спокойно "держат в заложниках" 6 тыс головорезов, то это население всё устраивает.
вообще большая ошибка мерить по себе другие народы. в который раз в этом убеждаюсь. какой Космос? паранджу напялил на бабу и молись Аллаху, авось пронесёт сегодня. а ведь раньше арабы были передовыми в мире по наукам. до распространения ислама.


Mofack

17.10.16 12:03

прямой эфир
Ссылка


openurmind

17.10.16 12:11

Прямой эфир операции по взятию Мосула - Штурм Мосула – LIVE Ссылка

Mofack

17.10.16 12:53

сразу говорю, смотреть нечего. снимают с окраин. дроч на камеру наводят. завели экскаватор, бульдозер покатался, подожгли пару колёс, чтл-то на дороге подожгли и какой-то дом задымился. при этом все улыбаются, трясут флагом на камеру (ага, прям над с окраин трясут-уже взяли типа) и постоянно куда-то звонят...
при этом врубали пару раз стрим с камеры, которую поставили внутри башни какого-то шушпанцера, чтоб она снимала как лента в пулемёте подаётся, но пулемётчик не давал огня и задумка была похерена.


ale19547797

17.10.16 12:59

> Mofack
сразу говорю, смотреть нечего. снимают с окраин. ....
А вы хотели как в кино - штыковой бой на камеру?)))
Видео контактных близких боев выкладывют уже после обработки, стримов таких нет. Да и основные потери в современной войне идут от артударов и бомбежек (80 %). Так что это все просто развлекушки для плебса.


L38Crow

17.10.16 17:35

Что-то мне кажется это из разряда голливуда. Пиару много, камеры онлайн, флаги, бравые солдаты. Возникает впечатление что достигнута некая "догворённость" и сейчас всем будет предъявлена демонстрация того как "надо воевать"... Постреляют в небо, повзрывают и войдут в оставленный город осыпаемые цветами.... Надеюсь я ошибаюсь...

АлександрНск

17.10.16 17:40

> L38Crow
Что-то мне кажется это из разряда голливуда. Пиару много, камеры онлайн, флаги, бравые солдаты. ... Постреляют в небо, повзрывают и войдут в оставленный город осыпаемые цветами....
Такие же кадры игил штаповала про героических аллахакбаровцев-бородачей. Видать режиссер один и тот же.


Chigi

17.10.16 18:20

Вот одно мне скажите, это та самая, "внезапная" операция началась, или просто разминка перед ней?

Макар

17.10.16 19:04

- Марио идёт грабить банк!..