Вооружённые силы России перешли на военный интернет

19.10.16 12:19

Армия, ВПК, спецслужбы

В вооружённых силах России закончилось завёртывание военного интернета, специальной коммуникационной системы "Закрытый сегмент передачи данных".

Как пишут "Известия", сославшись на источник в Минобороны, военная сеть не имеет подключения к глобальному интернету, все компьютеры, которые к ней присоединены, надёжно защищены от подключения несертифицированных жёстких дисков и флешек. Внутри своей сети российские военные создали почтовый сервис, по которому можно безопасно передавать секретные данные.

В каждой российской военной части установлены серверы, занимающиеся шифровкой информации, разбивкой данных на отдельные пакеты и передачей по следующему адресу. Доступ в такие серверные помещения строго ограничен, утверждает источник. В военной сети, как и в обычной, есть свои сайты, но увидеть их можно исключительно с компьютеров, сертифицированных службой защиты государственной тайны.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


mr.dub

19.10.16 13:21

> timoha
закончилось завёртывание
это как?
Это опечатка. Там должно быть заветривание=)


laa

19.10.16 14:20

> timoha
закончилось завёртывание
это как?
Как-как. В упаковку с бантиком.


veldinc`

19.10.16 14:22

> timoha
закончилось завёртывание
это как?
Это значит, что в/части подключены к системе...


Ivuser

19.10.16 14:43

Завертывание - это спецефический военный термин, означающий. что войска завернулись в собственную военную сеть, окуклились в военной версии контры и забили большой и толстый на все остальное вокруг.

ktoto

19.10.16 16:33

Завертывание - это возврат промышленникам на доработки, потому что не был выплачен откат.

белый кит

19.10.16 16:40

Видео есть, или опять пара русских мужиков в ватниках ногами отделяют ступени в ракетоносителе?

artyom

19.10.16 20:20

"Пронедра" откровенно врут. "Известия", на которые и ссылаются "Пронедра", пишут:
"...Вооруженные силы России завершили РАЗвертывание военного интернета — коммуникационной системы под официальным названием "Закрытый сегмент передачи данных"
..."


iz09

19.10.16 22:18

Если обратиться к книге Ж. Бержье "Промышленный шпионаж", то там говорится, что для сокрытия документов иногда требуется прятать их в массе самой разной информации. Наоборот, выделение документов с грифом сов. секретно, облегчает работу агентам.

_STRANNIK

19.10.16 22:25

iz09, RU
.......................................
Вам не приходило в голову, что Ж. Бержье мог писать например на заказ?
PS/ Судя по всему Вы по жизни никогда с "документами" не работали. Иначе бы такую чушь не писали. ИМХО.


_STRANNIK

19.10.16 22:36

Факт безусловно отрадный. Поскольку проблема скорости доставки данных и их защищенности, а также сплошности охвата систем и структур МО - давно назрела и перезрела. Что пока не отменяет старых добрых фельдегерей и иных старых способов.