Источник:

Редактор:


Клаузевиц

24.10.16 14:26

У меня одна знакомая украиночка - уже в Польше вовсю работает. Выучила язык. Второй - знакомый пчеловод - организовал рейсы (доставка людей) в Варшаву и Берлин. Сам возит. В общем там вся страна потихонечку переезжает.

nikolay.n

24.10.16 15:30

"чтобы заработать денег и вернуться на родину".
Не очень много кто возвращается, и не только на Украине, потому как-то слишком идеализирвоано выглядит.


Иван дурак

24.10.16 16:06

Посмотрел вакансии для украинцев в Польше, ради интереса.
Например, вакансия "контроль качества топливных систем для автомобилей".
Без опыта работы, 10-12 часов (6 дней в неделю), 3 смены (можно работать в воскресенье). 8 злотых в час (125 рублей по курсу). Ссылка
Каждый третий украинец уже доскакался до желания идти на такой рабский труд. Причём на сайте явная зрада - сайт на русском языке, непорядок. Сайт нужен на украинской мове, а то можно подумать, что клятые москали сдают украинцев в рабство в Польшу.
Допрыгались.

ЗЫ: посмотрел вакансии для украинцев в России, на первом попавшемся сайте: от 12000р. (уборщица, Урюпинск) до 90000р. (механик горных машин, Бодайбо) Ссылка


IVS

24.10.16 16:28

Одна моя знакомая еще в конце 2014 в Тайланд уехала, там и осталась.
В конце 2013 как и все скакала на майдане. С пеной у рта мне шипела, что вам ватникам никогда Европы не видать и воспевала Революцию Достоинства как единство Народного Духа.
Но за год быстро поняла что к чему и свалила.
Кто виноват? Конечно же Путин. Ну и я прицепом, бо москаль.
Печалька...


timoha

24.10.16 16:33

> IVS
Но за год быстро поняла что к чему и свалила.
Кто виноват? Конечно же Путин. Ну и я прицепом, бо москаль.
Ничего она не поняла и не поймет. Ибо... да собственно хорошо уже сказано Ссылка


IVS

24.10.16 16:39

> nikolay.n
> IVS
Одна моя знакомая еще в конце 2014 в Тайланд уехала, там и осталась.
А чем она в Тайланде на жизнь зарабатывает? Уехать куда-либо из страны всё-таки не так просто, как сказать об этом.
Через интернеты психотренинги проводит.


Аяврик

24.10.16 17:02

я как-то упоминал про шапочно знакомого гражданина УкРуины, по какой-то причине "загремевшего" на пару лет в соликамские места не столь отдаленные, а после выхода с чистой совестью устроившегося - и закрепившегося - в качестве шиномонтажника в Перми... и так и не смогшего легализоваться (при всех своих усилиях) и пару раз уже нелегально возвращавшегося через пограничную лесополосу назад (после перекрытия белорусского маршрута)

так вот, интересно, у него сын тамошний призывного возраста после начала могилизаций на АТО решил делать оттуда ноги

предложение папаши перебираться в Россию, к нему (мол, тут и работа, и поддержка, и знакомства уже - и все понятно), он отвергнул с антироссийскими аргументами (при этом они из восточных окраин, чуть ли не из Харькова), типа, Путин тиран, вата, оккупанты, и т.п.
утёк через Польшу в Германию, устроился грузчиком в магазин, поселился с несколькими такими же земляками на съемной квартирке ....

и вот через год у него в речах произошла незаметно перемена - вдруг оказалось, что Путин не дурак, а русские не дебилы - а наоборот все получается...
результат пересмотра мировозрения оказался в смене окружения - с укропско-понаехавшего на местно-фрицевское

ОКАЗАЛОСЬ, что какими-то неисповедимыми путями его, как полиглота (имеет склонность к языкакм!) владеющего немецким, русским и УКРАИНСКИМ приняли работать в пенитенциарную систему - толмачем (с немецкого на мову - и обратно).

от своих земляков он съехал, стал общаться с немцами-коллегами (полицаями и надзирателями) и ... под влиянием этих разговоров (ибо им-то в отличие от своего папки приходилось поддакивать и проникаться) стал быстро пророссийским антимайдановцем
Путина зауважал...

...
вот такой забавный случай

а вообще, по слухам, укропонаехавшим в европам не рады - и докапываются до них (полицейские)
что всё-таки странно: неграм и арабам позволяют творить что хотят (в голову не укладывается), а этим - из "цэ Европы" же - не дают поблажек
не считают их за беженцев почему-то... рылом, что ли, не вышли?


gotirbit

24.10.16 17:27

Вот у меня случай такой. Брат помер. Потому что пил и был не очень умён. Мне бы радоваться надо - наследство общее мне одному достанется. А мне не радостно почему-то. Мне его жалко до слёз. Вот так и украинцев. Чего радуемся-то. Если бы не Тюменская область, как бы мы сейчас все выкручивались, я даже не знаю. Может вместе бы с "заробитчанами"... как сказал Булгаков- "Господа офицеры в дворники, а дамы на панель".

ale19547797

24.10.16 17:40

> gotirbit
Вот у меня случай такой. Брат помер. Потому что пил и был не очень умён. Мне бы радоваться надо - наследство общее мне одному достанется. А мне не радостно почему-то. Мне его жалко до слёз. Вот так и украинцев. Чего радуемся-то....
А кто радуется? Крутят пальцем у виска, ехидничают, иногда жалеют. Разве над приехавшими гастрабайтерами из Руины кто-то насмехается или их показательно дискриминируют, как в Польше? Нет, и это главный показатель, что адекватных украинцев по прежнему воспринимают как родных братьев, и только свидомые идиоты отгребают по полной программе.
Откровенно радуется небольшая группа идиотов-отморозков, которым лишь бы поржать над чужим горем.


spv2

24.10.16 20:52

> gotirbit
Вот у меня случай такой. Брат помер. Потому что пил и был не очень умён. Мне бы радоваться надо - наследство общее мне одному достанется. А мне не радостно почему-то. Мне его жалко до слёз. Вот так и украинцев. Чего радуемся-то. Если бы не Тюменская область, как бы мы сейчас все выкручивались, я даже не знаю. Может вместе бы с "заробитчанами"... как сказал Булгаков- "Господа офицеры в дворники, а дамы на панель".
А если бы Ваш брат Вам яд неоднократно подкладывал и радовался любой болезненности, предрекая мучительную смерть и рассказывая об этом скором будущем своим деткам - Вы бы как, выдохнули? Не надо лицемерить. Это мы по всем хохлоприкидкам должны были идти на панель. А получилось наоборот. Да, смешно. И чем меньше у скаклов будет сил нам гадить - тем лично мне будет спокойнее. Наследство вообще не при чём. Нам не наследство от хохлов, а долги остались.Которые (долги) нас чуть не похоронили каких-то 15 лет назад. Коротка память.


Внимательный

24.10.16 21:00

Гордыня
"Мы - не такие, как все! Мы - особенные! Мы лучше их! У нас все будет по-другому! У нас-то все получится! Эти, у которых не получилось - ониж просто лузеры! А уж мы-то вырвем свой кусок щастья!"
Так думают лоховатые граждане у стойки с наперстками.
И ведь действительно, удача поворачивается к ним передом - да раза два подряд!
Опустив последующее головокружение от успехов, со смелой ставкой "на все!" переходим к финалу:
Классическая картина, не меняющаяся от века к веку: Дебилы с очищеными карманами вяло бредут вдаль, не понимая как такое получилось, или размазыват кровавые сопли по обиженному лицу...
Ведь никогда такого не было - и вот опять!
Вернувшись к нашим баранам, (пардон, почти ассоциированным членам ЕС!), можно было бы предложить им немного пошевилить мозгами (упс, опять не по адресу!), просто посмотреть на тех, кто уже в РАЮ - соседушек из гордых ливонских республик. И спросить: "А чем вы, ловкие и дерзкие хлопцы, были лучше их? Что за надежда грела вас в этих играх серьезных дядей? И почему ваш разбитый нос и пустые карманы до боли напоминают соседские?"
И бесполезно ведь спрашивать. Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а дурака учить - только портить.


TomSawyer

24.10.16 22:58

И каждый четвертый россиянин хочет срулить с России...

spv2

24.10.16 23:59

> TomSawyer
И каждый четвертый россиянин хочет срулить с России...
В Чехии, где создаётся министерство правды, выходцев с 40-млн. Украины осело в 5 раз больше, чем из 140-млн. России. В Канаде 2 млн. укров и нет даже 0,5 млн. россиян. При том, что условия одинаковые. Кто как хочет - отлично видно. Ну и в самой России укропов, подукропов и тожерусских - несколько млн.


Мороз

25.10.16 01:09

> spv2
> TomSawyer
И каждый четвертый россиянин хочет срулить с России...
В Чехии, где создаётся министерство правды, выходцев с 40-млн. Украины осело в 5 раз больше, чем из 140-млн. России. В Канаде 2 млн. укров и нет даже 0,5 млн. россиян. При том, что условия одинаковые. Кто как хочет - отлично видно. Ну и в самой России укропов, подукропов и тожерусских - несколько млн.
Тожерусские - это кто?


Аббе

25.10.16 07:13

Что такое мораль и нравственность, принципы? Те, которые правильные? А это набор логик, правил, умозаключений, основ мышления. Те которые помогут выжить в долговременной перспективе.
И мерить все попытки "создать что то новое и современное" можно и нужно через первейший фильтр.
Он простой до безобразия.
"А поможет новый тезис" длительному выживанию народа"????
Мерзости мышления современных энтузиастов украинизма заведомо губит их долговременные перспективы. И без уничтожения например России они себя уже не мыслят.
В отличие от них, Россия вполне нормально проживёт и с наличием РУИНЫ, и с её абсолютным разрушением.
В этом смысле - наши принципы гораздо более долговременные, жизнеспособные, чем у соседей.
То есть - проблема в первую очередь состоит в безумии их мышления.
То есть - к нашей пользе будет полнота реализации ВСЕХ их помыслов, желаний.
Ввиду недостатка ресурсов для полноты реализации, - они ко всеобщему облегчнию уничожат само по себе безумное общество, выстрадавшее столь безумные замыслы.
Но это - САМИ.
Всё и полностью САМИ.
Это были ВАШИ мечтуны. И разбираться с мечтунами, с их безумиями только ВАМ САМИМ.
Вообще то - в границах 1650 года УкРУИНА будет гораздо более правильной. Надо же кому то оплачивать все их долги!
И население ровно такое же, как в 1650 году. Остальное - лишнее.


Иван дурак

25.10.16 11:26

> Мороз
Тожерусские - это кто?
Сущность тожерусского выглядит примерно вот так: Ссылка


Аяврик

25.10.16 13:03

2 Мороз, UA

-- Тожерусские - это кто?


Сущность тожерусского выглядит ТАК: Ссылка