Источник:

Редактор:


Мелкотравчатый

26.10.16 04:52

Еврокомиссия (ЕК) готова в любое время быть посредником между Россией и Украиной в переговорах по газу. (с)
-----------------------------------------------------------Россия готова быть посредником между ЕС и другими странами в международной торговле! От такого предложения ЕС я уверен - не откажется.


ti-robot

26.10.16 05:04

ЕК уже посредник.
Газпром получает деньги за газ со Словакии, Словакия отдает этот газ Украине в кредит.
Но ЕК хочет, что бы Газпром продавал газ Украине в кредит и минуя Словакию.


alkatux

26.10.16 07:25

Но ЕК хочет, что бы Газпром продавал газ Украине в кредит и минуя Словакию.
А кто им мешает? И сейчас действует схема: Украина переводит деньги в Россию (предоплата) и Россия поставляет газ. Но только до того момента, как закончатся деньги предоплаты.
Что касается кредит- то уже есть опыт кидалова. Второй раз только безголовый может влипнуть в такую компанию.


Аббе

26.10.16 08:23

Желаете быть посредником? Без проблем. Оплачиваете их потребление газа, мы этот газ отгружаем.
Чего то ещё? Спину вареньем помазать?


veldinc`

26.10.16 09:17

А нахрена нам посредники? Все просто: предоплата - потом поставки по нашей цене. Нет - флаг в руки...

p177

26.10.16 11:36

Утром долги, вечером хаз, вечером долги, утром хаз. А можно наоборот? Можно, но долги вперед.

папа римский

26.10.16 11:43

Видать всё-таки зима будет суровой, поэтому привлекать ЕК к получению подарков от Деда Мороза не требуется, нехай сами с ним договариваются.

Mofack

26.10.16 11:45

не будем ходить вокруг да около и признаем тот факт, что и ЕК и США и украина хотели бы чтобы Россия поставляла и газ и прочее бесплатно. осталось уговорить нас.

ale19547797

26.10.16 12:04

Основное событие - сменилась сама система переговоров за последние два года. Раньше (до переворота в Куеве) Газпром бегал, уговаривал, поставлял в долг, прощал и т.д.
А теперь уже ЕК и Куев суетятся и пытаются подлизнуть, напугать, пригрозить Газпрому, а тот спокойно заявляет - вот стоимость, вот газ - но деньги вперед))