Каждый третий немец боится войны с Россией

27.10.16 15:19

Европа: тенденции

Треть жителей Германии опасается начала войны с Россией. Такие данные, как сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Также опрос показал, что 41% немцев считают, что в отношениях между западными странами и Россией "все плохо", 51% полагают, что в них "мало хорошего", и лишь 6% назвали их "хорошими".

В свою очередь, 84% граждан Германии считают правильным то, что канцлер Ангела Меркель продолжает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Бессмысленным это считают лишь 14% респондентов.

Между тем страхи по поводу войны подогревают военные планы как стран-участниц НАТО, так и России. В частности, в среду в Брюсселе прошла встреча глав оборонных ведомств государств Североатлантического альянса, на которой обсуждались аспекты размещения войск в Восточной Европе. Издание напоминает, что в будущем в Польше, Эстонии, Латвии и Литве будут дислоцированы несколько тысяч военнослужащих НАТО. Эти планы стали ответом НАТО на опасения восточноевропейских государств относительно того, что "они могут попасть в поле зрения Кремля".

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой.

Источник: Инопресса

Редактор: Фыва


gotirbit

27.10.16 15:45

Die Deutschen, so ganz! Vertreiben US-Militärbasen und Krieg wird nicht sein!
Немцы , хватит! Выгоните американские базы и войны не будет. А так вас просто отправят воевать, как отправили в Афганистан.


Мелкотравчатый

27.10.16 16:12

И это хорошо, что боятси. Память значить не стёрлась...
Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой. (с)
Из кф ДМБ ...
---Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. Может, бахнем? Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.---
Не с возможностью комплектования ЯБЧ, а ПОГОЛОВНО УКОМПЛЕКТОВАННЫ ЯБЧ!
Пусть ссутся...


krotofalk

27.10.16 17:12

Войны боится каждый, и не только немец. Задача гос.аппарата-заботится о народе, его благополучии и процветании. А если верхушке пофиг на всех и вся-ищем внешнего врага и такого рода статьи.

ale19547797

27.10.16 17:28

Просто немцы понимают, что в случае очередной мировой войны основной залп наших боеголовок до США может и не долететь, а вот всю европейскую часть НАТЫ накроет однозначно и без вариантов. И если у руководство Трибалтики, Руинды и Восточной Европы стоят в основном марионетки, которым глубоко пофиг на судьбу подчиненного населения, то в странах старой Европы правят все-таки укорененные представители старой элиты. Пусть и прогибающиеся постоянно перед Обкомом, но все равно довольно патриотичные.
Потому им совершенно неохота дохуть из-за амбиций заокеанского "начальника".


_STRANNIK

27.10.16 17:30

Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.
............................................................
Отрадно слышать. И это несмотря на антироссийскую истерию в СМИ.
Что лично у меня вызывает сдержанный оптимизм и надежду на восстановление нормальных отношений между нами. Вопреки стараниям партнеров из-за большой лужи.


Ковыль

27.10.16 17:35

Суть опроса в том, что треть немцев понимает, что нагнетается война, а две трети немцев - пока не понимают.

valerius

28.10.16 08:13

Не понимаю немцев... Я, например, боюсь "горячей" войны с США.
Потому, что холодна становится всё горячЕе.


argon

28.10.16 12:34

Немцев, боящихся войны с Россей можно резделить на две категории - зомби (читатели психопатическo-гедонистического издания "Bild", которые сами ни о русских ни о России ничего не знают, но верят в то, что пишут) и "друзья"=рабы/вассалы США, имеющие свои шкурные интересы под эгидой США. Остальные понимают что такое пропаганда.

Не знаю, что там у вас пишут, но у нормальных людей заботы далеко не глобального характера. Да кому она нужна это война и что делить именно Германии, этой с сплошной индустриальной платформе, размером ~400 000 кв. км, грубо 600 км * 600 км, с Россией? Ничего. Только сырьё давай. То, что в случае войны Европе быстрый кирдык - это лишь идиоту непонятно.