США потратили на военную разведку в этом году более $17 млрд

29.10.16 12:34

США: опыт строительства империи

Пентагон обнародовал бюджет военной разведки за 2016 год.

Всего затраты, включающие как базовый бюджет, так и зарубежные расходы, составили $17,7 млрд, говорится в сообщении, размещенном на сайте военного ведомства США.

В Пентагоне решили, отмечается в сообщении, что публикация этой цифры "не угрожает секретной деятельности военной разведки". Однако, как подчеркнули в Пентагоне, "публикаций других данных о деятельности военной разведки не последует по соображениям национальной безопасности".

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Henry

30.10.16 09:26

Говорят, нехорошо считать деньги в чужём кармане. Но в данном контексте, даже полезно. Сумма громадная её просто так не скрыть, и она должна, просто обязана, материализоваться. Или в виде техники, или в виде каких-то операций. Но ничего этого нет. А то что есть проходит по другим ведомствам. Это были мои пять копеек к "теории заговора".

Сергей967

31.10.16 09:20

Ну почему же они должны обязательно "всплыть"?
Это происходит редко, только при провале или раскрытии разведоперации.
Например вот у Захарченко нашли 8 млрд. долларов, причём в американских банковских упаковках - это "всплыли" чьи-то денежки.
Говорят, что он их набрал в виде взяток (его задержали якобы за взятку в 100 тыс. долларов), но тогда он должен был бы брать взятки каждый день по 100 тыс. долларов в течение 80 000 дней или 239 лет подряд.)))
Явно, что он не БРАЛ взятки (зачем такому супербогатому человеку БРАТЬ взятки), а наоборот, РАЗДАВАЛ. Вот кому и зачем - это уже другие вопросы.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям