Министр финансов США призвал ЕС и Великобританию обеспечить интеграцию после «Брексита»

31.10.16 19:35

Европа: тенденции

Министр финансов США Джек Лью призвал Великобританию и Евросоюз принять меры, необходимые для того, чтобы их экономики сохранили "высокую степень интеграции" после выхода Великобритании из блока. С этим заявлением Лью выступил в понедельник по итогам встречи с представителями финансовой сферы в Лондоне.

"Министр подчеркнул, что в интересах Европы, США и мировой экономики необходим прозрачный, гладкий и скоординированный процесс, который приведет к высокой степени интеграции экономических отношений, – заявил официальный представитель Лью. – Господин Лью добавил, что Соединенные Штаты по-прежнему нацелены на сохранение особых отношений с Великобританией и тесного партнерства с ЕС".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй начнет двухлетние официальные переговоры о выходе из ЕС в начале следующего года, однако многие компании обеспокоены тем, что она не обозначила конкретные задачи в плане будущих экономических отношений с ЕС.

Особое беспокойство вызывает то, что обещанное Мэй ограничение притока мигрантов из ЕС в Великобританию поставит под угрозу упрощенный доступ к европейским рынкам, куда направляется большая часть британского экспорта.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям