ССА намерена провести военную операцию против сил Асада в Алеппо

02.11.16 20:26

Ближний Восток

Сирийская оппозиционная вооруженная группировка "Свободная Сирийская армия" (ССА) объявила о начале новой военной операции в Алеппо.

Как говорится в распространенном в среду заявлении ССА, решение начать новую военную операцию было принято в ответ на "осаду города Алеппо со стороны режима Асада (президента Сирии Башара Асада - ИФ) и его союзников", а также после того, как "международное сообщество не смогло оказать помощь мирному населению в осажденном Алеппо".

"Операция будет продолжаться до тех пор, пока мы не добьемся снятия блокады Алеппо и не обеспечим справедливую жизнь нашим людям в Алеппо", - говорится в документе.

"Свободная Сирийская армия" заверила, что стремится избежать жертв среди мирного населения, и пообещала, что целями ее атак будут лишь военные объекты правительственных войск. В связи с этим ССА рекомендовала "сирийцам в контролируемых правительством районах города держаться подальше от военных объектов режима".

Между тем в Алеппо, как заявил в среду начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, 4 ноября с 09:00 до 19:00 объявляется гуманитарная пауза. Он заверил, что все ранее подготовленные в Алеппо российским Центром примирения гуманитарные коридоры будут работать для выхода гражданского населения и боевиков.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Mofack

03.11.16 01:32

последняя неделя выдалась крайне кровавой в Алеппо. в твиттерах от былой перемоги не осталось и следа. всё больше завалены паблики кучами трупов уничтоженных умеренных и не очень умеренных побратимов (причём многие отслеживающие эти паблики пишут, что столько трупов давно не видели). творческих узбеков этим ССАшникам. их уже гурии заждались.

ale19547797

03.11.16 06:56

Такие пафосные взвизги от боевиков идут чуть ли не каждый день. Прям как с Руинды каждый день перемоги прут.
В реальности сил у них на данный момент на один-два серьезных штурма, не более. Вот если получат передышку на месяц - то смогут подкопить ресурсы и далее все по новой пойдет. У сирийской армии сейчас основная цель - зачистить сам анклав в Алеппо, а это сложно, все таки и окруженцев там много и сам город сильно изрыт тоннелями.


mcf

03.11.16 10:56

Прекрасно. Теперь у Асада и РФ развязаны руки, можно свободно бомбить ССА. А на все визги предъявлять эту писульку - мол они сами начали.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям