Источник:

Редактор:


Мороз

02.11.16 23:55

Вдвух словах: мы разрешаем немцам спекулировать российским газом. Не знаетекому продать? Говорим прямо - Британии. Заодно напомнили о "партнерах". Заодно - "зима самая суровая за 120 лет (неважно какая будет, пипл хавает).
Так что там думают дойчи о потолке пропускной способности СП? Какие там палки хотите вставить в колеса СП-2?
Респект. Хороший ход.


novl2000

03.11.16 08:57

> Мороз
Вдвух словах: мы разрешаем немцам спекулировать российским газом. Не знаетекому продать? Говорим прямо - Британии. Заодно напомнили о "партнерах". Заодно - "зима самая суровая за 120 лет (неважно какая будет, пипл хавает).
Так что там думают дойчи о потолке пропускной способности СП? Какие там палки хотите вставить в колеса СП-2?
Респект. Хороший ход.
Убрали, потому что никакого смысла это предложение о реэкспорте не несло. Потому, что не возможно проверить. Только лишняя зацепка пнуть газпром.


папа римский

03.11.16 09:57

Когда говнюки из Газпрома перейдут на торговлю газом на границе России? Не будет никаких проблем кто и сколько куда закачал. Заплатили - получили, но деньги вперёд.

novl2000

03.11.16 10:10

> папа римский
Когда говнюки из Газпрома перейдут на торговлю газом на границе России? Не будет никаких проблем кто и сколько куда закачал. Заплатили - получили, но деньги вперёд.
Шарик, вы балбес. Или не понимаете, или на вентилятор. Все компании стремятся свои сети продажи иметь. Это выгодно черт возьми. А вы предлагаете самочинно лишить себя части доходов. Пуркуа?


Biv

03.11.16 10:18

> папа римский
Когда говнюки из Газпрома перейдут на торговлю газом на границе России? Не будет никаких проблем кто и сколько куда закачал. Заплатили - получили, но деньги вперёд.
Когда приберут к рукам "последнию милю" до потребителя для непосредственного снятия сливок с оных. И будут на границе продавать самим себе.


Alanv

03.11.16 12:06

> папа римский
Когда говнюки из Газпрома перейдут на торговлю газом на границе России? Не будет никаких проблем кто и сколько куда закачал. Заплатили - получили, но деньги вперёд.
"Якобы говнюки" из ГазПрома сейчас именно этим и заняты. Хотя, при хороших отношениях с Европой был бы очень большой коммерческий смысл поиметь всю сеть вплоть до потребителей. Нынче это - лишь юридические проблемы из-за нагло вставляемых нам в колёса палок типа Третьего ЭП.
Поэтому, к примеру, СП-2 планируется лишь до границы.
Если же вы булькнули про Руину, то уже 100500 раз говорилось, что ЭТО ЕВРОПА НЕ ХОЧЕТ отвечать за украинские "тырилки" и явно будущие залепухи с требованием ей запредельных цен, и требует соблюдать договорённости предыдущих контрактов, в которых ГП передавал газ НА ГРАНИЦЕ с ЕС, в который, как известно, Руина не входит, да и шансов не имеет.


ktoto

03.11.16 13:47


ГАЗПРОМ хочет заполучить надежного сильного высокобъемистого ритейлера в Европе, который сможет тащить за уши Еврокомиссию.
Реально ли?


т-кк

03.11.16 18:06



Исключительно, чтобы очередной зрадой хохла по кастрюле.
Нехай привыкает к хазу по пъятсотписят - щоб усе як у людей. Европейских.


Vladjmir

04.11.16 10:01

Газпрому объективно выгоден реэкспорт. Я уже давно об этом говорю. Ибо Газпром продаёт газ надёжному клиенту -- Германии. А дальше Германия реэкспортирует в Руину. Газпрому не выгодно продавать газ напрямую Руине, потому что Руина готова покупать газ исключительно в кредит, который возвращать не собирается. А как Руина будет рассчитываться с Германией Газпром не интересует.

Vladjmir

04.11.16 10:04

> папа римский
Когда говнюки из Газпрома перейдут на торговлю газом на границе России? Не будет никаких проблем кто и сколько куда закачал. Заплатили - получили, но деньги вперёд.
Проблема здесь одна -- непонятно, где нахлодится западная граница России с Украиной. Её просто не существует, потому что Украина -- это не государство.