Источник:

Редактор:


alkatux

03.11.16 12:15

решение Еврокомиссии "нанесет значительный ущерб финансовому положению не только "Нафтогаза", но и всей Украины".

Я не понял: с какой это радости ЕС будет лишаться прибыли ради того, чтобы они ушли толстосумам с Украины?
Хочешь зарабатывать - снижай цены за транспортировку газа. Бизнес - это не благотворительность.


svt9

03.11.16 12:21

Вспоминается из классики (перефраз):
-Что дозволенно Юпитеру, то не позволенно корове!


TUAREGNORD

03.11.16 17:44

"Согласно его данным, получение "Газпромом" доступа к дополнительным 40 процентам мощностей OPAL приведет к транзитным потерям для Украины в 13,5-14,5 млрд куб. м в год, а транзитные доходы страны сократятся на $395-425 млн."

- Дела обстоят еще хуже. Проблемы не ограничатся потерями 400 млн $. Ко всему добавится необходимость уже за свой счет гонять газ на восточную Украину для обслуживания населения и предприятий. Раньше получали распределение газа "на шару" , просто забирая часть из транзитного газопровода, а "транспортные" оплачивал Газпром. А скоро - кранты..


Аббе

03.11.16 18:39

Хорошая штука - мексиканские кактусы. Кто дело знает - умеет из них выделять вещества, расширяющие сознание. Местные от тех веществ сильно радовались.
Но есть и более жёсткие препараты. Украинские сказки про незалежность - меняют не сознание, а самую реальность.
Замучили они и тех, кто жаждал получить от остолопов прибыль. Сначала то была реально, она. Да вот же засада!
Эта прибыль оказалась не глюкозой для голодного организма, а наоборот, допингом. Выплеснула из тела остатки сил ускоренной волной.
И что теперь? Сил нет, время прошло, мир сдвинулся и весьма далеко. С чем остались свидомиты? Грязные шприцы?
Увы. Понимание мира - важнее и ресурсов и влияния и много ещё чего. И таковое понимание мира нуждается в затратах. Регулярные измерения мира, дабы своевременно внести изменения в понимание.
Удивительных размеров затраты на внесение изменений в головы сограждан.
На порядко больше затарты на изучение - а что же там получилось на самом деле. И неизвестных размеров затраты на осознание своего взаимодействия с реальностью.
Наши соседи по планете придумали себе альтернативную реальность.
И эта мерзавка, реальная реальность, посмела отличаться от придуманного.
Последствия?
Виноват - ПУТИН.


Мороз

03.11.16 21:58

"Это стало для нас шоком", - отметил Коболев. По его словам, решение Еврокомиссии "нанесет значительный ущерб финансовому положению не только "Нафтогаза", но и всей Украины". Он также добавил, что "Нафтогаз" рассматривает возможность юридически оспорить это постановление.
Чёта ржу (с). Этот осёл (да извинят меня представиели фауны) что-то там решил оспаривать? На каком основании? Директор землетрясения, не иначе.
Особенно достовляет, что "нафтогаз" для него на 1 месте, а уж потом свидомития. Кролик вовремя все понял, забрал бабки и свалил в пендостан. Реально самый умный. О чем не даст соврать Винни Пух. Хотя Пух и мерзавец, но убежище в России получил. Наивная свинья, на троне 404, потирает пятачок и думает, что сова ему из Германии все таки поможет. Если сама чихать не начнет. Но сова умная, она разрешила Опал, ибо в своем дупле - тепло дороже.
Ну а ослик Коболев в шоке: хвост газопровода прикручен к дуплу совы. Так что теперь лизать голый горшочек пендостана как бы и не с руки теперь. Особенно если он без меда.
Так что он, достопочтенный осел, готов обсуждать с пчелами мед, по допсоглашению, но вот пчелы на фоне поведения всей честной компании, бесплатно мед давать не намерены.
Зрада. Зрада зрадная.


Ковыль

03.11.16 23:32

> Иван дурак
> Ковыль
"Прибыль" придумали для дураков. "Прибыль" придумали для дураков умные люди. Пока дураки "извлекают" прибыль, умные люди живут полноценной жизнью.
Вы слишком высокого мнения об умных людях. Пока Коболев с Блумбергом обсуждают "прибыль", Газпром с Опалом слились в экстазе полноценной жизни.
И Вы хотите сказать, что это Газпром придумал "прибыль" в качестве фетиша для Коболева? Да упаси боже, Газпром на такое не способен.

Да нет, ну что Вы, право слово. Я же мыслю Вселенскими масштабами. Мне какой-то там Газпром - грязь из-под ногтей - дайте мне Рычаг и Точку Опоры размером хотя бы с Галактику, не меньше.))) Шутка.
Однако. Моя мысль была в другом. Прибыль не есть Цель. Это дурь. Я не помню, кто придумал Прибыль. Но это откровенная Дурь. Цель - распоряжение реальными материальными ресурсами. А вовсе ни какая-то там мифическая Прибыль. Между прочим, в России достаточно умные ребята оказались, 60% предприятий прибыли не имеют, ну или не показывают. Правильно. А зачем она нужна? Зачем нужна Прибыль? Кому нужна Прибыль? И это хороший вопрос. Это очень хороший вопрос.


Ковыль

04.11.16 00:13

> Мороз
Верно, Ковыль. Прибыль не есть Цель. Прибыль - это Средство достижения Цели.
Но вот в чем дело. К распоряжению материальными ресурсами допускают только тех, кто имеет эту самую Прибыль. Это - деньги. А деньги, как утверждает политэкономия (полит- тут ох как не зря применяется приставка) - суть есть "средство перераспределения материальных благ".
Зачем нужна прибыль? Добро пожаловать в русский язык. Антоним сему - Убыль.
Вам нужна Убыль? Для вас это достаточно хороший вопрос?
Раскройте кстати тему неприбыльных предприятий. Там умные ребята? Извините в 37 году после такого заявления на публику - 25 лет лагерей это мягкий приговор. Обычно расстреливали. Как вредителей. А то и предателей, идеологических.
"Прибыль" придумали для дураков. "Прибыль" придумали для дураков умные люди. Пока дураки "извлекают" прибыль, умные люди живут полноценной жизнью. - Спасибо. Живите по-умному. Без прибыли. Тупо проедая богатства, не оставляя никому и ничего. Так по вашему? Жить "в Убыль", как умный. Как другие умные, которые только разбазаривают.
Хорошо, что "дураки" пока у власти. И стремятся приумножать (от слова прибывать, прибыль) богатства, а не "умные", с полноценной жизнью на теплых пляжах экваториальных курортов, пока "60% предприятий прибыли не имеют".
Вы знаете, спасибо Вам за комментарий, но я даже не знаю, что Вам ответить? Я понимаю, что Вы - нормальный человек. Я понимаю, что Вы - за всё хорошее и против всего плохого. И это прекрасно. Нет, это на самом деле хорошо. Потому что, я понимаю, что мы - здоровые люди. Ну, в целом. И это действительно хорошо. И это на самом деле правда. Это Мораль. И с моралью у нас не так уж плохо на сегодняшний день. Но я же говорю не о морали в данном случае. Я говорю об основополагающих базисах Системы Управления Экономикой. И Прибыль в данном контексте, она основа основ, посмотрите федеральный закон РФ о предприятиях. (с) "Целью предприятия является получение Прибыли". А нафига? С чего вдруг? С какого перепуга целью предприятия вдруг стала некая Прибыль? Это серьёзный вопрос, потому что он фундаментальный. На самом деле вовсе не мифическая Прибыль движет экономические процессы. На самом деле экономические процессы двигают вовсе не прибыли, а балансы материального обмена. Это существенный момент. Это невозможно вычитать у Маркса, Ленина, Сталина. Но это не говорит о том, что эти ребята были дураками, они не были дураками, они были гениями, но для своего Времени. Прибыль не есть Критерий. Вот суть моей посылки. Если непонятно, я не виноват. Извините.


Biv

04.11.16 05:14

Конечно в шоке от того как их жёстко поимели в обмен на "демократические бусы". И далеко не они первые. И тут врядли что можно сказать обнадеживающие на перспективу, остатки тех же индейцев доживают свой век в небольших резервациях на некогда своей земле от океана до океана. И по статистики детская смертность в этих резервациях что то на уровне Зимбабва.

Аббе

04.11.16 06:37

> Ковыль
> Аббе
.....
Замучили они и тех, кто жаждал получить от остолопов прибыль. Сначала то была реально, она. Да вот же засада!
Эта прибыль оказалась не глюкозой для голодного организма, а наоборот, допингом. Выплеснула из тела остатки сил ускоренной волной.
И что теперь? ......

Мне нравится Ваш слог. Прикольно. Может быть, даже где-то и правда. Подкину Вам мысль, быть может, Вы её разовьёте, а если нет, то я её разовью сам. Когда-нибудь. "Прибыль" придумали для дураков. "Прибыль" придумали для дураков умные люди. Пока дураки "извлекают" прибыль, умные люди живут полноценной жизнью.
************
А что касается Нафтогаза и его шока ..... Господи, ну амёба тоже испытывает шок, когда её жрут дафнии.
Тема денежной формы прибыли как основы всего и вся - это начинается с античного философа и его понятия:
ХРЕМАТИСТИКА.
Поищите, уверяли, что там многое описано десятки веков назад.