Источник:

Редактор:


ktoto

03.11.16 14:01


Мы просто возмущены происшедшим, когда Польша отказалась от намеченной закупки у Франции вертолетов...В то же время он заверил, что "все это не помешает Франции выполнять в отношении Польши ранее взятые на себя обязательства.
------
Я так понял, что вертолеты Польше все-таки впарят, и это будет не символический 1 евро.


папа римский

03.11.16 14:02

Французам надо было раньше думать с кем они связывались и не подпускать Наполеона на пушечный выстрел к пане Маше Валевской. Такая вот некрасивая история с вертолётами. Теперь будут грызть локти.


stil

03.11.16 15:48

> ktoto

Мы просто возмущены происшедшим, когда Польша отказалась от намеченной закупки у Франции вертолетов...В то же время он заверил, что "все это не помешает Франции выполнять в отношении Польши ранее взятые на себя обязательства.
------
Я так понял, что вертолеты Польше все-таки впарят, и это будет не символический 1 евро.
Не чего они не впарят. Там америкосы впаривают. Французкие шестерки на хозяина рот не разинут. А хозяин сказал что Sikorsky Black Hawk самое то что надо.


ti-robot

03.11.16 17:41

А деньги на американские вертушки поляки отожмут в Брюсселе из французских денег.
Виват, Франция...


Attente

03.11.16 22:03

Франция, что касается ее, корректна в ведении дел", - отметил глава военного ведомства.

Жаль, тут нет смайликов под столом.


Ковыль

03.11.16 22:17

Польша - это хохлостан, вообще-то. А хохлостан, это некое такое пространство между собственно недоразвитой европой и Россией. Хохлостан, это территория недонедоразвитых племён, это польша, трибалтика, бындырстан, финляндия, румыния, чехия, словакия, болгария, ну и венгрия, пожалуй тоже. Это же не просто дикари, это откровенные Дикари с большой Буквы. Если ту недоразвитую европу, где германия с францией банкуют, ту европу ещё как-то можно воспринимать до поры до времени, пока они они не лезут в Россию за колбасой, то хохлостан в лице польшо-румыний вообще невозможно воспринимать всерьёз. Вообще. Это даже не дикари, а просто ублюдки. И это проблема. Странно, что эту проблему министр обороны Франции открыл для себя только что.

Novem

05.11.16 02:29

Это даже не дикари, а просто ублюдки.


На приличных форумах лиц,
позволяющих себе такие обобщения по национальному признаку, банят. И на мой взгляд, это здравая политика.


kouroush

05.11.16 04:42

Novem
я написал Вам емэйл, ответьте на него, пожалуйста.


т-кк

05.11.16 07:31


Novem, NL

Ублюдок - от глагола блудить.
От блудить есть ещё одно крылатое русское слово, более точное применительно к этим, но его-то как раз низя на приличном сайте.


т-кк

05.11.16 08:14


"Франция, что касается ее, корректна в ведении дел"
--------------------------------------------------------------------------------------------

Так корректна, что обделалась не только с мисралями, но теперь ещё и с Союзами.
С такой "корректностью" их посылать и посылать не особо стесняясь.
Что у нас с ними - бургундское, парфюм, SaM146?.. - Многовато пока, есть куда двигаться.


Ковыль

05.11.16 23:43

"Пастор Шлаг говорит мало, но он говорит смачно ...." (с) Это же просто слова. К тому же, они вовсе не ругательные. Они просто точные, и они отражают действительность. И когда через мои слова у некоторых открываются глаза на сермяжную реальность, которая отнюдь не аленькай цветочек, а больше похожа на кучку экскрементов, увы это жизнь, я понимаю крик души увидевшего вдруг изнанку, небудучи психологически подготовленным. Чтобы понять слово, которое я написал, а тем более два слова подряд, надо иметь соответствующую подготовку. Польша, сегодняшняя Польша - это никто, и звать её никак. Почему? Чтобы понять это, надо начинать хотя бы с разрушения варварами Римской империи. Сегодняшняя Европа, а Польша это даже не европа, сегодняшняя Европа имеет к Риму такое же отношение, как Герострат к храму Артемиды. Сегодняшняя Европа - это те самые варвары, которые сожгли Рим. Европа - это те самые варвары, и это медицинский факт. А тот старый Рим, тот настоящий Рим, он через Византию, через Константинополь ушёл в Москву, и это тоже медицинский факт. Образовалось исторически вечное противостояние варвары-Рим, Европа-Россия. Так сложилось. Так исторически сложилось. Это не хорошо, и не плохо. Так сложилось. Естественно, между евроварварами и Римом-Москвой установились надолго вечные тёрки. Россия жила в общем-то неплохо. А вот евроварварам вечно не хватало еды, и они резали друг друга, как собак, всю жизнь. Чтобы упорядочить своё резание друга друга, евроварвары подписали так называемый Вестфальский мир в 1648 году. Вот, откуда идёт начало европейских государственностей. Бандюки разделили между собой зоны влияния. Потому и появились всякие теории типа "государство - стационарный бандит". Оттуда. И у меня большие сомнения, что это образование, которое называет себя Европой, можно считать цивилизацией. Вряд ли можно называть цивилизацией банды, которые живут всю жизнь грабежом и убийством окружающих. У меня большие сомнения на этот счёт. Что касается всяких польш и румыний с болгариями. то понятно, что между бандитской Европой и цивилизованной Россией всегда будет сумеречная зона. Естественно, часть каких-то территорий вместе с людьми будет переходить туда-сюда, а оно так и происходит. Но на этих территориях нет никаких государств и цивилизаций, и не может быть. Потому что с каждым историческим и политическим катаклизмом теряется преемственность и наследование Прошлого. Оттого эти сумеречные зоны и являются ублюдочными, в чисто русском значении этого слова - смесью ежа и ужа. И это не оскорбление, это констатация. Другое дело, что из этой сумеречной зоны вечно извергается вонь, что не смертельно, но неприятно. Вот кто такой Мачеревич? За освобождение той задрыпанной Польши от совершенно чокнутых немцев полегло 600 тыщ наших людей, и ещё миллион двести тыщ покалечилось. Зачем? Чтобы это чмо изрыгало фонтан своих бредовых фантазий в мировой Эфир? Кто такое есть это мачеревич, и откуда оно взялось? Оно быдло, и взялось оно из быдла, кстати "быдло" - польское слово. Так вот, пусть сидит и не гавкает. А что касается государственности всяких французов и прочих немцев, я могу рассказать, но сделаю это в другой раз. Может быть.