Немецкий журнал Stern удивлён бронестойкостью российских танков

05.11.16 20:34

Армия, ВПК, спецслужбы

Немецкий журнал Stern сравнил две видеозаписи, на которых запечатлены попадания противотанковых ракет в американский танк M1 "Абрамс" и российский Т-90, и пришёл к выводу, что техника из России отличается гораздо большей бронестойкостью.

Издание отмечает, что от удара противотанковой ракеты "Корнет" американский "Абрамс" "превратился в огненный шар".

"У танка, который стоит миллионы, не было никаких шансов против старой ракеты. Как такое возможно?" — недоумевает автор статьи.

Что касается видео, на котором запечатлено попадание американской ракеты типа TOW в танк Т-90, то российская боевая машина показала себя более достойно, признаёт журнал. Ракета не смогла пробить броню, а водителю удалось выбраться из кабины.

Источник: RT

Редактор: Bred


06.11.16 10:36

СМИ: разведка Британии назвала Т-14 "Армата" революционным танком поколения

Британская военная разведка считает новейший российский танк Т-14 "Армата" самой революционной разработкой в области танкостроения за последние полвека, критикуя оборонную стратегию государства за отсутствие плана по созданию танка, способного противостоять "Армате", пишет газета Sunday Telegraph со ссылкой на внутренний справочный документ британского минобороны.

"Без преувеличений, "Армата" представляет собой самое революционное качественное изменение в танкостроении за последние полвека. Неудивительно, что этот танк произвел сенсацию", — приводит газета выдержку из документа. "Полностью укомплектованная, "Армата" определенно заслуживает потраченных средств, как самый революционный танк поколения", — отмечается в тексте.

Разведка также поднимает вопрос, почему британское правительство не имеет планов по меньшей мере на ближайшие 20 лет по разработке танка, который мог бы противостоять "Армате". Кроме того, в документе выражается сомнение относительно способности Великобритании "противостоять угрозе, которую представляет собой новый танк "Армата".

В то же время, пишет издание, разведка уточняет, что данный отчет нельзя считать официальным заявлением минобороны.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


AndreyGoose

05.11.16 22:32

Все сводится к тому, что сами немцы и американцы получили "головокружение от успехов", когда СССР развалился, к власти пришли "эффективные чубайсята" и стали на научные разработки "класть с прибором", и за 25 лет с 1991 года и у немцев с американцами те старые работники ушли на пенсию, нас это коснулось еще и развалом индустриальным, и привет промышленности. А фондовые игрища не защищают Абрамс от Хашима.

Mofack

06.11.16 03:23

подбитые Абраши в варианте с базовой бронёй (справедливости ради). поэтому Конкурс и пробил его в морду башни. есть кстати видео с Йемена, где саудитовский Абраша словил ракету в морбу башни и она пробила его до самой кормовой ниши, вызвав сильный пожар и что-то похожее на ОТРЫВ башни, что ввиду компоновки Абраши явление весьма редкое.
а Корнет ракета не старая, это хит наших продаж. ему как раз положено пробивать неэкспортый вариант Абраши в любое место.
и это ещё Леопарды не попадались под огонь. надеюсь турки исправят.
и жалко Леклерки эмиратчики ввывели из Йемена. пока были там он довольно хорошо себя показывал в бою. наверное эмиратчики меньше озабочены своими Бэнтли и гаремом.


Leo Leon

06.11.16 14:40

"Кроме того, в документе выражается сомнение относительно способности Великобритании "противостоять угрозе, которую представляет собой новый танк "Армата"."

Интересно, какая уроза от "Арматы" островному государству? Он что, плавать через ЛаМанш умеет? Или имеется ввиду, что при нападении на нас НАТОвские танки не смогут противостоять Т-14?


Ковыль

06.11.16 17:16

Да, наши броневые стали не такие уж плохие, как принято считать у диких немцев. Да, тот замшелый американский Абрамс, он хороший, но по большому счёту давно уже полнейший отстой. На сегодняшний день. Да. И не потому что настолько древний, что уже даже смешно становится, а потому что технически - это Средневековье. Но фишка в данном случае не в достоинствах броней и танков. Фишка в том, что дикие немцы, а немцы всегда были дикими в виду ограниченности своего кругозозора в силу огранниченности своей площадки для наблюдений. И эти дикари постоянно удивляются, что где-то есть люди поумнее. Гораздо поумнее. Крупп тоже удивлялся, когда увидел клиновой затвор на русской пушке из 17-го века в музее в Питере. Хотел выкупить ту пушку, но ему не продали. Это немцы. Дикари. Они уверены, что всё придумали сами. А это не так. Этих дикарей жизнь заставила крутиться с удвоенной скоростью из-за отсутствия элементарной жратвы. И это правда. Однако, скорость немецкого кручения, если что-то чему-то и прибавляет, то только вал по плану, или план по валу на выходе. То есть, это один из вариантов советского дурдома марксистского происхождения. Сегодняшняя Европа, включая Германию, пытается строиться на марксистских постулатах о прибыли, о теории трудовой прибавочной стоимости, о бесконечном внутреннем классовом антагонизме, и это тупик. Есть вещи выше понимания Человеком. И когда Россия проходит, условно говоря, коралловые рифы, не пробив борта, та же Германия - протыкается об камни и тонет. Это невозможно объяснить логически. Наши броневые стали - лучше немецких и американских. Примите, как есть, и успокойтесь уже.

Biv

07.11.16 04:14

> Ковыль
... И когда Россия проходит, условно говоря, коралловые рифы, не пробив борта, та же Германия - протыкается об камни и тонет. Это невозможно объяснить логически. Наши броневые стали - лучше немецких и американских. Примите, как есть, и успокойтесь уже.
Тот же немец, фельдмаршал Х. А. Миних, вполне осознавал своё непонимание сего, и для себя сформулировал это следующим образом:
"Русское государство имеет то преимущество перед всеми остальными, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно вообще существует"


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям