Дональд Трамп победил на президентских выборах в США

09.11.16 10:53

США: опыт строительства империи

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, сообщает Ассошиэйтед пресс.

Трамп смог заручиться поддержкой 270 голосов выборщиков, необходимых для победы.

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая еще несколько дней назад считалась лидером избирательной гонки, проиграла гонку.

По данным CNN, Клинтон уже позвонила Дональду Трампу и признала свое поражение.

Скоро сам кандидат выступит с речью, где, вероятно, объявит себя победителем.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


09.11.16 10:53

Республиканцы сохранили контроль над Конгрессом США

Республиканцы смогли сохранить контроль над Конгрессом США, пишут информационные агентства.

Результаты голосов до сих пор подсчитываются, но, по данным Ассошиэйтед Пресс, республиканцы уже получили как минимум 218 мест из 435. О том, что республиканцы сохранили контроль над Конгрессом, пишет и Рейтер.

До выборов республиканцы занимали 247 мест в Конгрессе - это исторический максимум. Ассошиэйтед Пресс пишет, что часть мест партия потеряет, однако большинство все равно остается за ней.

Представители Конгресса избираются на два года. Для того, чтобы принимать решения, президенту требуется поддержка минимум 218 конгрессменов.

Пока не ясно, кто будет контролировать Сенат США. Однако сохраняется высокая вероятность, что республиканцы получат контроль и над верхней палатой парламента США.

Источник: BBC

Редактор: Фыва

 


09.11.16 11:25

Трамп пообещал служить американскому народу и объединить страну

Избранный президент США Дональд Трамп в среду пообещал служить американскому народу.

"Настало время для нас объединиться как единый народ", - заявил он в Нью-Йорке. - Я обещаю каждому гражданину нашей страны, что я буду президентом для всех американцев, и это для меня очень важно".

"Я обещаю каждому гражданину нашей страны, что я буду президентом для всех американцев, и это для меня очень важно", - добавил Трамп.

Про экономику

Избранный президент пообещал американцам экономическое лидерство США в мире, восстановление инфраструктуры и новые рабочие места.

"У нас прекрасный план в области экономики, мы вдвое увеличим рост и сделаем нашу экономику такой, что равных ей в мире не будет" - сказал он, выступая перед сторонниками в Нью-Йорке.

Трамп также пообещал, что "возродит американскую мечту". "Мы восстановим нашу инфраструктуру и создадим миллионы рабочих мест", - добавил он.

Про любовь к стране

Трамп пообещал своим сторонникам, что будет усердно трудиться и не подведет их.

"Чтобы случившееся сегодня стало действительно историческим событием, нам нужно отлично поработать. Я обещаю вам, что не подведу вас", - сказал он, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

"Я люблю эту страну", - добавил он в конце своей речи.

"Мы будем поддерживать хорошие отношения со всеми странами, которые к этому стремятся", - пообещал Трамп. - Мы будем справедливы по отношению ко всем странам".

Слово о Клинтон

"Мы должны поблагодарить Клинтон за ее службу стране", - заявил Трамп в своей речи.

Он также подтвердил, что Клинтон позвонила поздравить его с победой на выборах. "Я получил звонок от Клинтон. Она поздравила нас, а я поздравил ее и ее семью за эту сложную кампанию. Она сражалась очень усердно", - добавил Трамп.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва

 


fancer

09.11.16 10:57

Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...


Mofack

09.11.16 11:02

мои поздравления. судя по его предвыборным речам он предлагал весьма реальные и давно назревшие перемены. а учитывая, что те, кто стоит за Трампом сумели нагнуть ФБР на возобновление дела против Клинтон можно надеяться на то, что значительная часть силовиков на стороне Трампа и прикроют его от транснационльных структур, стоящих за Клинтонами.
ну а что будет дальше, посмотрим. эти люди явно не хотят ядерной войны, значит здравомыслие у них есть. возможный будущий министр обороны в последнее время в Москве отирался в компании интересных людей. похоже нас ждёт весьма интересное будущее.


Leo Leon

09.11.16 11:10

> Mofack
что будет дальше, посмотрим.
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику. Когда 8 лет назад впервые избирали Обаму тоже была эйфория - ну как же, негр, угнетенная нация, перезагрузка отношений с Россией и т.д. и т.п. А чем кончилось его правление? Вместо перезагрузки - перегрузка, перегрузка русофобией и ненавистью. Множество стран полыхают в войнах, спровоцированных целенаправленной американской политикой. Понять такую политику можно - ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.



Provt

09.11.16 11:15

> fancer
Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...
Обещать, не значит жениться.
Для нас особо большой разницы нет. Клинтон или Трамп.

зы - хотя думал что Клинтон победит.

ззы - а какую ноебелвскую дадут Трампу? Может по экономике?


Provt

09.11.16 11:17

> Leo Leon
ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.

Ну как же. Неграм афроамериканцам стало жить лучше, неграм афроамериканцам стало жить веселе же!


_STRANNIK

09.11.16 11:19

Rtime, RU
Люди проголосавали за своё будущее.
.................................
Скорее против недавнего прошлого и мрачноватого настоящего. И того будущего которое проталкивают глобалисты.
Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.
А значит есть надежда.
А "высоколобой элите" есть повод задуматься . ИМХО.


Mofack

09.11.16 11:21

> Leo Leon
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику.
не совсем. конкретно эти выборы отличаются. за Трампом проамериканская элита, которым явно небезразличны именно США, а за Клинтон транснациональники, для которых США расходный материал и который они собирались отправить на убой.
а Обаму не трогать))) при нём США достигла невиданной убогости во внешней политике.


fancer

09.11.16 11:22

> Provt
> fancer
Неожиданно. До последнего был уверен, что победит Клинтон.
Запасаюсь поп-корном. Посмотрим, каким образом он будет реализовать, что обещал...
Обещать, не значит жениться.
Для нас особо большой разницы нет. Клинтон или Трамп.

зы - хотя думал что Клинтон победит.

ззы - а какую ноебелвскую дадут Трампу? Может по экономике?
Никто не спорит. Может через месяц он обамнится/клинтонется. Можно назвать, как угодно. Но, думаю, что историю с премией мира они вполне хорошо усвоили.





Главный Злодей

09.11.16 11:22


Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.

Вы действительно верите, что на пиндостанских выборах что-то зависит от голосующего большинства тупых(ТМ) американцев? Серьёзно?


_STRANNIK

09.11.16 11:23

Provt, GB
................................................
Ну как же. Неграм афроамериканцам стало жить лучше, неграм афроамериканцам стало жить веселе же!
................................
Вы бы того ... не так нагло бы передергивали.
Все с точностью до наоборот. Трампа вытащили голоса белых. И это медицинский факт.


Marketolog_s

09.11.16 11:24


Жаль.
№*"&нутая бабка во главе США была бы для нас намного выгоднее, чем вменяемый олигарх.


nportal

09.11.16 11:24

Поздравления Трампу! При своей эксцентричности он все же адекватнее завравшихся маразматиков, держащих власть в Штатах.

Di.4

09.11.16 11:28

Хорошо бы здесь привести толковый разбор основных различий между Демократами и Республиканцами в США.

_STRANNIK

09.11.16 11:32

Главный Злодей, RU

Значит не такие уж и тупые эти американцы. В своем голосующем большинстве.

Вы действительно верите, что на пиндостанских выборах что-то зависит от голосующего большинства тупых(ТМ) американцев? Серьёзно?
..........................
Это не вопрос веры во-первых. Во-вторых, дождемся статистики по голосованию.
И наконец главное - Вы надеюсь не будете отрицать, что Клинтон выдвиженец денежных мешков с Wall Street
и Вашкома?


Marketolog_s

09.11.16 11:32

> Di.4
Хорошо бы здесь привести толковый разбор основных различий между Демократами и Республиканцами в США.

Обычно - никаких. Но на этих выборах так вышло, что сторонники мировой гегемонии американской элиты, предлагающей опираться на внутреннее развитие США, победили сторонников мировой гегемонии американской элиты, предлагающей опираться на нагибание других стран и уничтожение несогласных.
Как-то так-сс.


Marketolog_s

09.11.16 11:37

> Leo Leon
> Mofack
что будет дальше, посмотрим.
Да какая разница кто будет президентом США? У власти в любом случае останется крупный капитал и будет вести нужную ему политику. Когда 8 лет назад впервые избирали Обаму тоже была эйфория - ну как же, негр, угнетенная нация, перезагрузка отношений с Россией и т.д. и т.п. А чем кончилось его правление? Вместо перезагрузки - перегрузка, перегрузка русофобией и ненавистью. Множество стран полыхают в войнах, спровоцированных целенаправленной американской политикой. Понять такую политику можно - ребята стараются для себя, на свой карман, но принять невозможно - нам же тоже хочется жить.


Капитал капиталу рознь.
Потерявший связь с реальностью финансовый капитал, и опирающийся "на землю" капитал нефтяников и ВПК - это разные капиталы :).
Хотя, повторюсь, нам от адекватной Америки вреда больше, чем от №&%нутой.


argus98

09.11.16 11:42


А ведь куча народу надавала опрометчивых обещаний на случай избрания Трампа.. Интересно - выполнят ли?
Ждём массового исхода кого в Канаду, кого на Луну, а некоторых личностей (не будем показывать пальцем) - в Африку


iDesperado

09.11.16 11:42

ну что, следующая интрига как быстро Трампа убьют :)


Аяврик

09.11.16 11:42

фффууууу..... браво, Дональд!
уж лучше такой американский Брынцалов (да кто угодно), но только не эта "первая женщина-президент" катастрофа Киллари!
.........
выборы были не "рейтингов", а АнтиРейтингов - и в голосовании ПРОТИВ БОЛЬШЕГО ЗЛА заслуженно победила Клинтон (против неё проголосовало больше из числа пришедших на избирательные участки)
и это правильно
и сам Дональд Трамп изначально пошел на выборы, потому что не мог на это просто смотреть - на то, как в Белый Дом ведут Клинтоншу.... а теперь он оказался неожиданно Победителем (потому что с ростом ставок оказалось, что "завалить" Клинтон значило стать самим Президентом США - а не зачистить место для другого - ибо не оказалось другого уже)
мое личное мнение - Трамп как президент США будет более открыт для сотрудничества с Путиным (и со всеми другими лидерами Многополюсчного переустройства мирового порядка), чем была бы сумасшедшая тётка
Трамп не будет корчить из себя Тёртого Калача на Олимпе США - и поэтому консультироваться с более профессиональными новыми коллегами (а Путина он считает высококвалифицированным и компетентным Руководителем Страны) ему будет не в падлу
в общем, я "болел" против Клинтон
Трамп связанные с ним ожидания на данном этапе оправдал!
Клинтонша "не шмогла"... и ЭТО главное


_STRANNIK

09.11.16 11:44

Marketolog_s, RU
...................................
В целом , именно так. И лично мне первый подход нравится куда как больше.
PS. На "хохляндии" полное уныние. На их сайтах - черная пятница и глубокая скорбь... "Шеф усе пропало..."(С)
Что как бы наводит на . ИМХО.


_STRANNIK

09.11.16 11:48

Аяврик, RU
...........................
Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу...
Завидую Вашей многовекторности.
Главное , вовремя переобуться.


iz09

09.11.16 11:49

Американцам осточертели Буши и Клинтоны и Обама. Но победа в отличие от Обамы достигнута при малом перевесе голосов.

_STRANNIK

09.11.16 11:57

iz09, RU
......................................
При тех ресурсах , которые были брошены против Трампа - это не просто победа - это полный разгром. Destruam et aedificabo.



kotik

09.11.16 12:00

Только Трамп не завтра станет президентом, а до этого времени могут еще много дел натворить. Что мешает разжечь войну еще сильней и пусть потом Трамп разгребает.

Аяврик

09.11.16 12:08

2 _STRANNIK, ru


-- Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу... Завидую Вашей многовекторности.

ОКСНИСЬ, МАРАЗМАТИК!
может, таблеточки пора принять от провалов памяти?
;-)
навскидку - из наблюдения за президентской кампанией Трампа на ВиМе (по моим наводкам - спасибо модераторам)
/ru/commentaries/view/108760/ Ссылка
/ru/analysis/view/111622/ Ссылка
..................
+
В ТЕМУ НОВОСТИ:
очень путёвая реакция на произошедшее -
.......нормальных людей сильно радует, что шансы на ядерную войну, которую могли спровоцировать амбиции группы самовлюбленных американских психов-элитариев, резко сократились. Меня это тоже радует.

А еще, самые ярые неоконсерваторы и "архитекторы Майданов", в том числе Роберт Каган (например) - были за Хиллари и против Трампа, утверждая, что он не будет продолжать "правильную" американскую внешнюю политику. Тут вполне применим принцип: если Кагана "корежит", значит, Трамп - это хорошо, по сравнению с Клинтон. Нет причин не доверять тому же Кагану, в том смысле, что уж он-то четко понимает, кто будет спонсировать его идеи, а кто - нет. У таких как он, отличная чуйка, и если им Трамп не нравится, значит "надо брать".

Трамп будет защищать интересы США, причем вполне конкретных элитных группировок, о которых сказано в недавней статье об американских выборах: часть спецслужб, нефтяные компании, угольные компании, часть фармы, часть агросектора и, конечно же, девелоперы, которым пообещали отдать те деньги, которые можно сэкономить на снижении военного присутствия за рубежом. Это - хорошо. Это значит, что у Путина будет партнер для диалога, с которым будет хотя бы шанс договориться с более-менее рациональным собеседником. Он - эгоист? Замечательно. Прагматичный хапуга? Ура! Бизнесмен без души? Великолепно. По сравнению с сумасшедшими клинтонитами, для которых уничтожение России - идея фикс, - это очень хороший партнер для возможного диалога. Еще раз подчеркиваю: легко с ним не будет, но хотя бы есть хороший шанс избежать взаимного превращения в радиоактивный пепел. Это - не трампофилия, это - самая банальная любовь к жизни.

Трампу будет очень нелегко. Его оппоненты никуда не исчезнут и будут очень сильно ему мешать. Это тоже хорошо. Ему будет очень сложно заниматься активной внешней политикой.

Ссылка


Сын степей

09.11.16 12:09

> kotik
Только Трамп не завтра станет президентом, а до этого времени могут еще много дел натворить. Что мешает разжечь войну еще сильней и пусть потом Трамп разгребает.
Дык он может во время разбора завалов прошлую администрацию пересажать. Опасно дергаться сейчас


vinn

09.11.16 12:29

> Mofack
за Трампом проамериканская элита, которым явно небезразличны именно США, а за Клинтон транснациональники, для которых США расходный материал и который они собирались отправить на убой
И за Трампом, и за Клинтон - американская страновая элита. У них просто разные представления о том, как нужно развивать США. За Трампом, условно говоря, производственники, за Клинтон - торговцы.
А глобальные элиты или, как Вы их окрестили, транснациональники сделали ставку как раз на тех, кто стоит за Трампом (в этом основная причина его победы), поскольку элиты, стоящие за Клинтон, ударными темпами подводили мир к глобальной катастрофе, в которой бы погибли не только США, но и всё остальное человечество, включая глобальные элиты.


diversant777

09.11.16 12:34

До значительной части американских элит дошло что старушка хиллари словно паровоз затянет их в войну. А с учетом творящегося сегодня в геополитике, далеко не гарантированно что пиндосы победят, наоборот, вылезла куча предпосылок к проигрышу. Отсюда, видимо, было принято решение о некотором откладывании вопроса начала большой войны "на чуть-чуть попозже". То бишь, взяли небольшой тайм-аут на доп. подготовку.
При этом, не советую излищне радоваться и бить в фанфары. Война не отменена, война перенесена по срокам. Никуда американские элиты не делись и не денутся, равно как и их настроенияю
Максимум на что можно надеяться - на краткосрочное потепление отношений. Все.
И да, любителям ссылаться на предвыборные обещания - вспомните что там бабамыч обещал перед первыми выборами? Тоже радовались и предвкушали, но получилось то что получилось.


Сергей Н

09.11.16 12:42

"Вот и славно. ТРАМ-Пам-пам" (с) х/ф Обыкновенное чудо.

ДнК

09.11.16 12:49

Господа! Можно долго спорить о том, какое влияние на политику может оказать избрание Трампа президентом США, но однозначно доставляет удовольствие наблюдать за реакцией европейских и прибалтийских глистов, которые задёргались в панике как будто их хозяин принял антиглистное лекарство и вот вот их сытой жизни придёт бесславный конец:

Американская революция и латвийский шок. Как в Латвии оценивают победу Дональда Трампа:
Ссылка

(Латвия) Пабрикс: все в шоке от выборов в США, Европе нужно думать о плане "Б":
Ссылка

Мир шокирован победой Трампа на выборах:
Ссылка

Лидеры "крестьян": победа Трампа не должна изменить отношений Литвы и США:
Ссылка


_STRANNIK

09.11.16 13:01

Аяврик, RU09.11.16 12:08 2 _STRANNIK, ru


-- Насколько я помню Ваши прогнозы, Вы прочили бабушке убедительную победу... Завидую Вашей многовекторности.

ОКСНИСЬ, МАРАЗМАТИК!
может, таблеточки пора принять от провалов памяти?..............................................................
Скорее Вам пора...господин соврамши.
Это ведь Вы писали:
Аяврик 19.06.16 12:50

конечно, вряд ли ТАКОЕ стоит ожидать в оставшийся срок президентства Барака (и тем более в случае тьфу-тьфу-тьфу прихода в Белый Дом Трампа!
Ссылка


mag-net

09.11.16 13:49

надеялся на победу Трампа... в принципе для России без разницы кто у них победит... если заерепениться и начнет воплощать все, что обещал постигнет судьба Кеннеди...

мне в связи с этими событиями интересно наша реакция на штурм Алеппо... мы захотим еще подождать? ждать придется до вступления его в президенты.... а там надеятся на то, что может сами амеры уйдут из Сирии... или ВВП лучше сразу показать силу, чтобы даже не думал мешать....


ЛЮЦИФЕР

09.11.16 13:52

Трамп победил - свершившийся факт. Он много, пламенно и многообещающе говорил. Анцы выбрали его, так как все остальные уже надоели.
Но ТНК со своими планами и аппетитами остались....

Особо радоваться и петь песни рановато. Будем посмотреть.


ЛЮЦИФЕР

09.11.16 14:10

> kotik
В Калифорнии уже майданить электорат начал.
Реакция мировых шестерок странная, это же не совсем разворот от внешней политике США.
50 человек - это далеко не электорат. Так, нервные люди ))


IVS

09.11.16 14:14

> kotik
В Калифорнии уже майданить электорат начал.
Все как положено?
Кастрюли, шины, печеньки?
Хто не скачэ той пиндос?
)))


ti-robot

09.11.16 14:40

Что измненится в США:
К марту будут большие проблемы у многих новостных агентств, которые нагло топили Трампа (он это обещал лично).
К лету в Конгрессе будет безобразная драка по поводу программ Обамыча - медикора и т.п., если раньше конгресс тормозил их как популистские, то теперь будет продавливать, чтобы давить на бюджет и президента.
Приутихнет истерика по поводу оружия в личном пользовании.

Что изменится в Мире:
Ничего.
Как стреляли, так и будут стрелять.


ale19547797

09.11.16 14:56

Главное отличие Трампа от проигравшей бабульки - он бизнесмен-прагматист. Если какой-то актив в мире приносит пользу - его оставляют. А если только убытки, как Руинда или бородатые онижедетки в Сирии - то их будут списывать в утиль. Вот и все.

Timmer

09.11.16 15:05

Упс, новость, был уверен что финасисты ТНК выйграют. Что-то где-то сдохло. Песец будет песцовее. В какое интересное время живу, абалдеть.

Teichmann

09.11.16 15:09

> Сергей Н
> Настасья
И пересчитали уже? Хотя, это тот случай когда выбор между хреном и редькой.
Я за редьку. Ей от простуды лечиться можно.
Уже бесполезно. Ваша редька проиграла.
*************

В публичном поединке Арлекина и старухи Шапокляк со своей крысой убедительную победу одержал Арлекин. И это неожиданно. Я думал, борьба будет упорной. Значит, врали всё американцы. Они и себе врут.
Ну, это похоже на "Брексит". Там и тут победа как бы изоляционистов над универсалистами в лице, соответственно, Еврокомиссии и властных кланов, стремящихся передавать власть по наследству. Вот, оказывается, из чего надо было исходить в прогнозах. Ведь Британия и США так близки. Трамп даже внешне немного похож на Джонсона. К чему бы это всё? Что-то ведь изменилось.


Сергей Н

09.11.16 15:40

> Teichmann
> Сергей Н
> Настасья
И пересчитали уже? Хотя, это тот случай когда выбор между хреном и редькой.
Я за редьку. Ей от простуды лечиться можно.
Уже бесполезно. Ваша редька проиграла.
*************
Моя редька не играла, она спокойно в закромах лежит. А вот Трамп, возможно всё-таки лекарство для Америки.


_STRANNIK

09.11.16 15:52

Teichmann, BY
.................................
Ведь Британия и США так близки. Трамп даже внешне немного похож на Джонсона. К чему бы это всё? Что-то ведь изменилось.
...............................................................
Низы хотят продолжать жить по старому, а верхи не желают делиться.
Классовые противоречия мать их...
Это признают даже такие столпы , как П. Кругман. Хотя бы и экивоками :
"выборы показали, что белая сельская Америка находится в более глубокой ярости, чем о ней думали"... Ссылка


ЛЮЦИФЕР

09.11.16 15:59

Всему миру (кроме упоротых ублюдков) понятно, что надо что то менять, иначе крах всему. Пришло понимание в определённых властных кругах, что Россия не "ляжет" под пиндоимперию и всё может закончится ядерной перестрелкой.
С Россией придётся считаться, идти на определённые уступки и спонсоры и Трампа это понимают и потому сделали невозможное и Трамп стал президентом. Уверен, не укрепи Путин страну, победила бы старуха и пиндосы сожрали бы весь мир и нас в первую очередь.


mag-net

09.11.16 16:06

Ну и что в его "обещаниях" поперек горла мировой элите настолько , что абсолютно неприемлимо ? Прямо совсем.
Страннику
Ну например контроль за СМИ, Голливудом и пр. ведь Трамп помнит, как его топили все эти оральные звезды и проплаченные медиаресурсы... А это такой рычажище на тех же республиканцев... был... по Украине может изменится позиция, по Крыму, по Сирии, по Ливии, по транс- этим договорам новым на замену ВТО, отношение ЕС, да много чего - в азии, в афгане, вообще все шавки перебаламутятся...


_STRANNIK

09.11.16 16:32

mag-net, RU
......................................
Элита ... это прежде всего определенные интересы.
Тот глобалистский вектор развития и тот подход, который навязывала всему миру некоторая часть глобальной элиты - откровенно провалился. И теперь они (часть г. элиты) просто изменят подход. Не получилось так , зайдем с другой стороны. Трамп это их выдвиженец. И нет там никаких противоречий по основополагающим вопросам. Есть только различия в методах и тактике.
ИМХО.


Alexey_KZ

09.11.16 16:46

Думаю сегодня можно даже 50 грам за такое выпить :)

Ril

09.11.16 16:54

Судя по остервенелой работе на победу Клинтон и сегодняшим планетарным взрывам пуканов грантополучателей - Трамп не имеет отношения к "закулисной" группе, которой принадлежит вся эта сеть грантополучателей от "правозащитников" до топовых журналистов.
Я не знаю, на самом деле, что это за люди - но очевидно они теряют влияние.


_STRANNIK

09.11.16 17:33

Ril, RU
..............................................................
Я не знаю, на самом деле, что это за люди - но очевидно они теряют влияние.
.............................................................................................................
Да . Определенная часть мировой элиты.
Хочу обратить внимание на следующий факт. Основной батхерт наблюдается в сфере публичной политики и СМИ. А вот мировые рынки отреагировали локально и очень сдержано. Можно сказать - почти никак. Информация к размышлению кабэ...


timosha

09.11.16 19:15

Я, честно говоря, был уверен, что Клинтонша победит, хотя жена и дочери говорили, что Трамп смахивает на Американскую Мечту, а Клинтонша - не очень.
.
Похоже, что Интернет окончательно победил традиционные СМИ. Типа цифровой конь пришёл на смену индустриальной лошадке.


timosha

09.11.16 19:30

Mofack - похоже нас ждёт весьма интересное будущее.

.
Всё новое - хорошо забытое старое.
.
1978 год. СССР вводит ограниченный контингент войск в Афганистан, нерешительный демократ Джимми Картер объявляет бойкот, санкции и т.д. 2 года спустя приходит республиканец-актёр Ронни Рейган и провозглашает крестовый поход против Коммунизма.
.
2014 год. РФ присоединяет Крым, нерешительный демократ Обама объявляет бойкот, санкции и т.д. 2 года спустя приходит республиканец-шоумен Донни Трамп и ... похоже нас ждёт весьма интересное будущее.


Teichmann

09.11.16 19:56

> timosha
Всё новое - хорошо забытое старое.
.
1978 год. СССР вводит ограниченный контингент войск в Афганистан, нерешительный демократ Джимми Картер объявляет бойкот, санкции и т.д. 2 года спустя приходит республиканец-актёр Ронни Рейган и провозглашает крестовый поход против Коммунизма.
.
2014 год. РФ присоединяет Крым, нерешительный демократ Обама объявляет бойкот, санкции и т.д. 2 года спустя приходит республиканец-шоумен Донни Трамп и ... похоже нас ждёт весьма интересное будущее.
Гнилая ваша аналогия. Потому что Афганистан никто не присоединял, а Крымнаш по жизни.
Трамп насчёт Крыма и России высказывается в духе понимания. Он, может, ещё партию составит... В духе дальнейших разделов и слияний...


_STRANNIK

09.11.16 20:00

timosha, EU
.............................
Эх Тимоша , Тимоша...Никогда капитан ты не станешь майором (С).
Ситуация когда Коммунизм есть (в лице СССР) и когда его нет - совершенно разные вещи.
Жаль , что Вы это не понимаете.


timosha

09.11.16 20:08

> Teichmann
Гнилая ваша аналогия. Потому что Афганистан никто не присоединял, а Крымнаш по жизни.
Трамп насчёт Крыма и России высказывается в духе понимания. Он, может, ещё партию составит... В духе дальнейших разделов и слияний...
Трампа выбрала традиционная Америка. Иммигранты, а также шибко креативные и умные голосовали за Клинтон. А традиционная Америка, она типа лидер, так сказать являющий миру пример и задающий тон. Скрипач не нужен. Будь то Европа, Китай или Россия, для всех будет построение.


vktik

09.11.16 20:24

>>> Люцифер

"С Россией придётся считаться, идти на определённые уступки и спонсоры и Трампа это понимают и потому сделали невозможное и Трамп стал президентом. Уверен, не укрепи Путин страну, победила бы старуха и пиндосы сожрали бы весь мир и нас в первую очередь."

На мой взгляд, хороший вывод. Трампу помогли адекватные спонсоры, которые ещё хотят жить и от жизни урвать лакомый кусочек. Эти спонсоры
умеют проигрывать и умеют ждать, но никогда не откажутся от своих планов - им это не позволит их психика. Но с другой стороны, если учесть, что ЦРУ и Пентагон находятся в противостоянии как друг к другу, так и к Белому Дому, то вполне возможно, что крови по всему миру прольётся ещё больше, чем при Обаме.
Обама, Трамп, Клинтон всего лишь номинальные фигуры, представляющие противоборствующие кланы, которые уже прилично поднаторели в устроении террористических актов.

Если бы Путин не укрепил страну, то она бы распалась на отдельные государства и вот тут то пиндосы вообще охренели бы от своей жадности и от своего "величия". Тогда действительно миру бы пришлось тяжко. А Бжезинский ещё бы одну книгу про то, как надо выигрывать в шахматы, написал.




vktik

09.11.16 20:36

>>>timosha

"Будь то Европа, Китай или Россия, для всех будет построение."

Может ещё распишите методы построения? Только не забывайте, что Путин начал Америку и весь капиталистический мир становить в строй, после того, как он стал президентом России. В 2007 году, на Мюнхенской конференции по безопасности, он начал Америку уже выравнивать в строю, а сейчас, на Украине и в Сирии, был приказ стоять смирно. Кто не выполнит приказ будет иметь нездоровое состояние.

Ваши аналогии оторваны от жизни, так как в них всё поставлено с ног на голову.

PS. Выборы прошли в полном соответствии сценария опускания Америки на уровень развала государства.


WalterPPK

09.11.16 20:49

"Трамп также пообещал, что "возродит американскую мечту". "Мы восстановим нашу инфраструктуру и создадим миллионы рабочих мест", - добавил он."

Франклин Делано Рузвельт, однако. Трудовые лагеря и трудармии.
Миллионы американцев-то захотят пахать за обед и сто грамм виски к ужину? Инфраструктурные проекты это каменьщики, землекопы и прочие трактористы с механизаторами. На создании,а тем более восстановлении, инфраструктуры не нужны мененджеры, менчендайзеры (продаватели), стилисты и тупые нигеры.
С другой стороны. Это единственный шанс для США (восстановить инфраструктуру и подготовить собственные кадры для её поддержания и развития) продолжить развитие. Клинтон не подразумевала в своей предвыборной риторике этого, она предлагала неизменный путь: в стагнацию.


Teichmann

09.11.16 20:58

> timosha
... А традиционная Америка, она типа лидер, так сказать являющий миру пример и задающий тон. Скрипач не нужен. Будь то Европа, Китай или Россия, для всех будет построение.

Ну вы сравнили каких-то нищебродов из фильма Данелия с Трампом. Клинтонша была явно сдвинутая. Одна история с Каддафи это доказывает. Откуда, спрашивается, столько злобы? А вот оттуда. Все знают, откуда. Трамп не такой. Биография другая, источники успехов другие. Не устаю повторять, что у миллиардера не в первом поколении психология не та, что у задрипанного эмигранта или марксиста. Он действительно может сконцентрироваться на созидательной деятельности - в интересах США, конечно. Но чтобы всех злобно и мелочно построить... Нет, это всё комплексы... С этим не к нему. Богатые люди - особые люди...


Teichmann

09.11.16 21:05

> WalterPPK
Франклин Делано Рузвельт, однако. Трудовые лагеря и трудармии.
Миллионы американцев-то захотят пахать за обед и сто грамм виски к ужину? Инфраструктурные проекты это каменьщики, землекопы и прочие трактористы с механизаторами. На создании,а тем более восстановлении, инфраструктуры не нужны мененджеры, менчендайзеры (продаватели), стилисты и тупые нигеры.

А вот как раз на соседней ветке Трамп про это говорит. Мол, мы все знаем тех ребят, которые не шибко успевали в школе, зато умеют починить двигатель или построить стену. Про стену там акцентировано. Я даже подумал: не масонам ли это сигнал :) ? В общем, он как бы поддержал вас: ишачить будут не самые умные. Но зато у них будет особенная гордость. На буржуев взглянут свысока. В смысле, на не американских буржуев, типа нашего "среднего класса" :)