Украина за 2 года прокопала на границе с РФ ров длинной 250 км.

10.11.16 23:26

Наследники СССР сегодня

Украинские пограничники померили противотанковые рвы на границе с Россией. За последние два года прокопаны 250 километров. Как рассказали в Госпогранслужбе страны, за прошлый год власти выделили почти миллиард рублей на оборудование участка границы в Черниговской и Харьковской областях, сообщает Korrespondent.net.

На эти деньги также были распаханы 40 километров контрольно-следовой полосы, проложены 110 километров рокадных дорог, установлены 75 километров защитного ограждения и несколько наблюдательных вышек. Кроме того, были куплены четыре подвижных боевых модуля "Тритон", обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска.

Проект "Европейский вал", первоначально называвшийся "Стена", был предложен в 2014 году премьер-министром Арсением Яценюком. По задумке, госграницу с Россией предполагалось полностью оборудовать противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации и опорными пунктами для пограничников. До 2018 года на это собирались потратить 4 миллиарда гривен, это почти 10 миллиардов рублей.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


ЦОРК

11.11.16 01:54

Господи, в какое УГ богатейшую республику превратили... Натуральная бесовщина во всей красе. Даже канаву выкопать не могут...

valerius

11.11.16 02:42

А ведь когда-то выкопали целое Чёрное море... Не тот нынче укр, ох, не тот..

Pit

11.11.16 03:54


Все кто могут копать - уехали на заработки за границу. Остались только пригучие майданутые - вот они землю на границе и втоптали на 250 км !!! Больше не смогли ...


alkatux

11.11.16 08:14

Жаль, что не выкопали и выстроили полностью. Такой экскурсионный проект был бы.. :)
Вот за что не возьмутся свидомые - ничего до логического конца не доводят. :(


Северный варвар

11.11.16 10:22

Между нами "Глубокий забор" в стиле "Укрозеркалье".

spv2

11.11.16 11:00

Глубоко копали хоть?

Alanv

11.11.16 12:12

> spv2
Глубоко копали хоть?
Главное, что нешироко - как раз для одного понтона :))


Мороз

11.11.16 12:37

Укры в рублях считают? Все. Пропал свидомизм. Происки агентов Кремля, не иначе.
Контрольная полоса что? Шириной 16 сантиметров? Масштабно. Шах и мат, вата ))
Защитные сооружения для пассажиров. Это когда свидомые патриоты будут несвидомых заробитчан прямо на границе на бабки трусить (переводы то тю-тю)? Правильно, надо где-то перекрыться, пока крыша не подъедет.
Один кролик малацца. Рубанул баблища и отвалил в омеригу. Талант.


Клаузевиц

11.11.16 12:47

Посмотрел в Яндексе - оказывается общая длина российско-украинской границы - 2250 км. Так что они 11 % от необходимого сделали. Такими темпами им ещё 16 лет потребуется. К 2033 должны управиться.

ale19547797

11.11.16 13:05

> Клаузевиц
Посмотрел в Яндексе - оказывается общая длина российско-украинской границы - 2250 км. Так что они 11 % от необходимого сделали. Такими темпами им ещё 16 лет потребуется. К 2033 должны управиться.
С учетом того, что прокопанное частично уже заплыло, через пару лет можно будет начинать сначала. Заодно и упавший забор ставить заново...


zizmo

11.11.16 13:37

Чет я с логикой не дружу... "Проект "Европейский вал", он же по названию с другой стороныь от Украины должен стоять? Ну... там... где Европа-то собственно. А тут угро-фино-монголо-кацапо-бурятско-татаро-калмыцкий какой-нибудь.
Или они до сих пор верят в Украина цэ Европа? ))) Украина не просто цэ. Украина-цэцэ.


gotirbit

11.11.16 15:21

А спираль Бруно , ту что запрещенная Женевской конвенцией, размотают? А "лепестки" установят?