Эсминец США Zumwalt потерял ход в Панамском канале

22.11.16 15:37

Армия, ВПК, спецслужбы

Во время прохождения через Панамский канал на новом высокотехнологичном эсминце ВМС США Zumwalt вышла из строя машинная часть. Эсминец отбуксировали к причалу.

По информации Defense News, инцидент произошел вечером в понедельник, 21 ноября, когда эсминец проходил через нижнюю половину канала по дороге в новый порт приписки Сан-Диего. ВМС пока не сообщают подробности, но, судя по всему, проблемы возникли с теплообменниками в интегрированной силовой установке, которая обеспечивает электропитание двигателя, сенсоров и вооружения корабля.

Представитель Третьего флота ВМС США в Сан-Диего заявил, что Zumwalt пока останется в Панаме, на бывшей военно-морской базе США Родман для решения технических проблем. Графики ремонтных работ уточняются.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


vkk

22.11.16 17:04

...прямо водяной F35 какой-то!...На радость пилящим....)))

wiscola

22.11.16 17:21

Прям по Маяковскому: "Любовная лодка разбилась о быт."

Главный Злодей

22.11.16 17:34

Было б ещё прикольнее, если б он потерял ход поперёк канала и его собой тут же и перегородил. Вот была бы уж точно веселуха. Но и так ничего.
===
но, судя по всему, проблемы возникли с теплообменниками в интегрированной силовой установке, которая обеспечивает электропитание двигателя, сенсоров и вооружения корабля.
===
Т. е., в северных водах оно отказывает от холода, в южных (ну вот панамских) - от тепла, в морских - от солёной воды... что там ещё осталось? В пресных водах... а, в пресных водах оно и по проекту не плавает. Ну да ничего, всегда можно вспомнить опыт князя (какого бишь там? то ли Олега, то ли Святослава?), поставить карапь на катки и подкатить им с суши.


ale19547797

22.11.16 17:46

Распил бабла Пентагоном приводит любого нашего коррупционера в состояние истеричной зависти)) Такими объемами пилить на неработающие игрушки типа эсминца или Ф-35 - это надо уметь... Интересно - Трамп зарежет все эти идиотские программы и вздрючит военных или не сумеет?

Мороз

22.11.16 19:15

Нужно причин дождаться. Игрушка первая в своем роде, допиливать (и бабки тоже ;0) ) решили на ходу.

Mofack

23.11.16 03:09

Панамский канал проклятОе место. у них недавно там "литторальный" корабль продырявился.

Главный Злодей

23.11.16 03:17

Игрушка первая в своем роде

Эта первая игрушка - ровесник Булавы, а она на текущий момент, между прочим, уже 3 года как допилена и летает.


Мышатник

23.11.16 07:43

Очередной американский позор, на этот раз руками Дженерал Динамикс. Ну что же, обе версии "корабля будущего" от двух ведущих американских компаний показали себя хуже некуда.Это какой-то позор.