Население Земли превысило 7,4 млрд человек

01.12.16 23:28

Экономика и Финансы

Численность населения Земли в 2016 году достигло отметки примерно в 7,433 млрд человек, сообщает агентство AP со ссылкой на ежегодный доклад Фонда ООН в области народонаселения, обнародованный в четверг в Аммане.

Согласно докладу, рост населения за текущий год составил 1,1% - около 80,8 млн человек. При этом в 2015 году население Земли составляло 7,349 млрд человек.

Кроме этого, в докладе отмечается, что примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию по гендерному признаку в пользу мужчин.

Авторы доклада утверждают, что развивающиеся страны мира могут потерять или получить выгоду на сумму не менее $21 млрд в зависимости от того, будут ли правительства этих стран или нет вкладываться в здравоохранение или образование для девочек в возрасте около 10 лет.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Аяврик

02.12.16 07:09

-- примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию по гендерному признаку в пользу мужчин.


а примерно вторая половина в пользу кого?


Мышатник

02.12.16 07:28

А вторая половина испытывает дискриминацию по геронтному(?) признаку.

т-кк

02.12.16 08:02


Надо запретить демонстрировать гендерные признаки.


alkatux

02.12.16 08:30

Численность населения Земли в 2016 году достигло отметки примерно в 7,433 млрд человек.
Это хорошо или плохо (мало или много)? :)


valerius

02.12.16 09:39

Печально... Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.

Аяврик

02.12.16 09:48

2 alkatux, LT


-- Это хорошо или плохо (мало или много)? :)

лучше так поставить вопрос:
"ЭТО ХОРОШО ИЛИ МНОГО?"
;-)

+

2 Мышатник, RU

ИТОГО ПОЛУЧАЕМ РЕЗЮМЕ: "примерно половина молодого населения Земли в возрасте до 24 лет испытывает дискриминацию в пользу мужчин по гендерному признаку, а
вторая половина испытывает дискриминацию в пользу других (?) мужчин по геронтному признаку"

Заслушали и Постановили: Долой нетолерантные Сексизм и Старпердизм!
(а еще есть дискриминация у поколения в возрасте до примерно 30 лет толстых в пользу худых, а у поколения в возрасте после примерно 50 лет - худых в пользу толстых!!!!)
ай-я-яй.....


kotik

02.12.16 09:55

Если темпы сохраняться то к 2043 году уже будет 10 милиардов. Кто сейчас вкладывается в сельское хозяйство будет только в плюсе.

Настасья

02.12.16 11:01

Перекличка мальтузианцев в комментариях)))

iz09

02.12.16 11:44

Кто их считает и с какой точностью? 7,4 млрд просто так пересчитать трудновато.

spv2

02.12.16 12:25

В 1999, ЕМНИП, было 6 млрд...

Главный Злодей

02.12.16 17:34

Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.

Надо бы усилить меры по контролю за счётчиками численности населения. А то начинают крепнуть подозрения, что они подзаврались.


Мороз

02.12.16 19:26

> valerius
Печально... Надо бы усилить меры по контролю численности народонаселения.
Позвольте поинтересоваться. Зачем? Зачем ограничивать?
Есть замечательный закон популяции. Все уже при(о)думано за нас. При недостатке кормовой базы - численность сокращается автоматически, при перенаселении тоже (болезни). Так зачем вбухивать ресурсы в "контроль"? Свечку держать - это и свечи, и зарплата держателю.
Налог на фрикции еще нужно внедрить.
Кстати тратиться на С/Х совсем необязательно. Можно возродить каннибализм.


iz09

02.12.16 22:29

Как правило, эти "подсчеты" населения от ООН нужны для "обоснования" теории Мальтуса и соотвествующих выводов: меньше народу - больше кислороду.