МЭР поддержало запрет денежных переводов из России на Украину

12.12.16 23:27

В России

Минэкономразвития РФ поддерживает законопроект, который предлагает запретить денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке российского кабмина.

Соответствующая позиция изложена в письме замминистра экономического развития Николая Подгузова в Минфин, рассказал собеседник агентства.

Ранее депутат фракции "Единая Россия" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который сможет ограничить денежные переводы иностранными платежными системами из России на Украину и в другие страны, которые ввели ограничения для российских систем платежей.

Согласно проекту закона, запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами. Нарушение этого запрета приведет к взысканию ЦБ РФ штрафа с лица, осуществившего перевод, в размере произведенных платежей, следует из текста законопроекта.

В конце октября Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрима".

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


TOP

13.12.16 00:59

> Вова
Шо ж вы делаете? Хохлов то за що?
Знатная ответка +++. Я так понимаю, Улюкаев до такого не мог додуматься.
Неправильня ответка. Чисто на эмоциях. Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение. Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.


wfo

13.12.16 01:19

Неправильня ответка. Чисто на эмоциях. Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение. Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?

А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.

Не обязательно так. Это ещё один стимул обращённый к нормальным украинцам задуматься - кто управляет страной, как при этом управление живётся украинскому народу и к чему это движется.
Пока у украинцев, украинская власть не будет "лезть из ушей от тошноты" делов - не будет.


TOP

13.12.16 01:39

Не обязательно так. Это ещё один стимул обращённый к нормальным украинцам задуматься - кто управляет страной, как при этом управление живётся украинскому народу и к чему это движется.

Пока у украинцев, украинская власть не будет "лезть из ушей от тошноты" делов - не будет.
Так ведь в том, что из России перекрыт перевод денег на Украину СМИ Украины обвинит именно Россию и в этом будет часть правды. Люди как воспримут всё это? Конечно, что Россия перекрыла возможность переводить деньги. И никто и не вспомнит про причины такого поступка со стороны России.


TOP

13.12.16 01:49

Правильной ответкой было бы, например, снизить до нуля налог на авиарейсы и другие виды пассажирских перевозок от Белгорода до Симферополя и обратно, чтобы жители Харькова больше ездили в Крым вопреки желанию украинских властей. Но это так, навскидку. Если хорошенько подумать, то наверняка найдутся варианты ответки, чтобы это не было на руку нашим врагам.

tor88zp

13.12.16 02:07

Мой знакомый на Украине поплняет счет оператора киевстар с вебмани,там есть услуга киевстар деньги,затем обналичивает на новую почту.Кажется как-то так.

ti-robot

13.12.16 02:07

2 ТОР.
Все очень просто
Теперь работающий в России украинец имеет выбор:
1. Вернуться домой.
2. Привезти семью в Россию.
3. Перевести деньги через Белоруссию.
А про хороших украинцев и плохих начальников - обращайтесь к Аббе, он Вам подробно объяснит, что "снизить до нуля" и "газ по писсят" уже пробовали, не работает.


tor88zp

13.12.16 02:17

"Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию"и економика России рухнет😀😁😂.Это уже проблема бюджета Украины будет,доход от заробитчан большой.Потому и визовый режим с Россией рада не приняла.

spv2

13.12.16 02:30

> TOP
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Вы всё проспали ))
Да и вообще не вижу причин для зрады. Вполне возможны переводы через российские платёжные системы. То, что тожерусские сами запретили их работу - проблемы тожерусских. Всего то и делов - разрешить. В крайнем случае - есть российские банки, работающие на Украине. Не можливо? Извините. Как говорится в одном анекдоте "может, вам ещё и в шинку пукнуть?"


т-кк

13.12.16 02:34


Переводы только в натуральном виде. В виде кастрюль. Исключительно российского производства.
Так и отечественного производителя поддержим и обеспечим потомков бродников, монголов, берендеев и черты оседлости головными уборами.


L38Crow

13.12.16 02:54

> TOP
Такой запрет не заставит Украины откатить своё решение.Получится, что просто перекрыли любую возможность перевода из России на Украину. Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию, и к тому же как просто родственники из России будут переводить помощь своим родственникам с Украины?
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Нет никакого "одного народа", проснитесь - 25 лет прошло, уже выросло целое поколоение на русофобии. С этими фантомными болями в виде "брацкого народа" надо заканчивать. Нет у России никаких братьев, и никогда по сути не было - только союзники... А друзья только армия и флот (сейчас ещё ВКС). Правильно Украинская поэтасса написала - "никогда мы не будем братьями" - послушайте ещё раз. Пусть едут в Польшу и прибалтику на заработки. Я лично все контакты с кастрюлеголовыми родственниками прервал полностью - пусть живут как хотят, не "мой проблем".
А вообще время лечит. На той неделе вернулся с Москвы, общался по делам нашего института в министерстве, так вот за год почти количество сторонников "брацкой украины" в правительстве заметно поубавилось, и это отличный результат. Думаю через год-два можно будет всеръёз поднимать вопрос визового режима с "небратьями".
А введения ограничения на перводы очень сильно ударит по экономике "второй Франции", поскольку курс сейчас, по сути держится на переводах "заробитчан", в том числе и с РФ.


gotirbit

13.12.16 08:06


TOP wfo
"если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ"

И почему этот "один народ" Сашко Билого в Грозный против русских послал и шесть самолётов наших сбил ещё ДО КРЫМА?
"снизить до нуля налог"

А налоги в бюджет РФ разве не "один народ" платить должен?
ti-robot
"уже пробовали, не работает"

Работает: 1991 - 50 млн. 2014 - 40 млн.
Будет 24 млн. Откуда взял? От нефти.


King3214

13.12.16 09:00

> TOP
Так ведь в том, что из России перекрыт перевод денег на Украину СМИ Украины обвинит именно Россию и в этом будет часть правды. Люди как воспримут всё это? Конечно, что Россия перекрыла возможность переводить деньги. И никто и не вспомнит про причины такого поступка со стороны России.
А что, "украинские СМИ " хоть раз написали что-то похожее на: "Спасибо Россия матушка"????
(Приводились подсчеты немецких экономистов, согласно которым Россия вложила в экономику Украины порядка 300.000.000.000 долларов за период с 1991 по 2013 и где "спасибо"?)
Да плюнуть и растереть на то, что пишут украинские СМИ.
А эти мифически-абстрактные "нормальные украинцы", (которые за 25 лет так и не проявили себя, но говорят, что они есть, ага), может не стоит так переживать, о том, существование чего не доказано?


vadiml

13.12.16 09:16

> Неправильня ответка. Чисто на эмоциях.никаких эмоций нет -- запрет вводился чтобы порох заработал на переводах, запретив основных конкурентов, а этот закон обломает ему весь профита для прыгунов перемога опять превращается в зраду> мифически-абстрактные "нормальные украинцы"нормальных достаточно, но только они видя отношение россии к ним (в 2014 году никакой реальной поддержки не оказалось), сидят тихо или уезжают.и если б в ФМС хотя бы не ставило огромное кол-во палок в колёса для желющих переехать жить в россии, то уже бы перехало раза в 2-3 больше как минимум, а скорее всего миллионов 10-15 перехало бы

Шайтан

13.12.16 09:21

Чушь это, извините. Никакой Резник, даже вместе с МЭР не сможет запретить переводы.

veldinc`

13.12.16 09:30

> Шайтан
Чушь это, извините. Никакой Резник, даже вместе с МЭР не сможет запретить переводы.
Запретить переводы можно легко, как нечего делать. И это сделать необходимо было сразу, после бандеровского переворота. Как и закрытие границы и прочее. А что касается родственников и прочего, так если их устраивает бандеровская мразь в руководстве, "москаляку на гиляку" и "уКраина - це геЙропа" - то вот пусть и идут в геЙропу побираются. Правда там ради христа не подают, ео ничего, наденут кружевные трусики и заработают...
P.S. А что пишут в хохлоСМИ вообще наплевать...


Амиго

13.12.16 09:43

Можно еще открыть карточный счет в Сбере в России и попробовать снимать деньги в Сбере на Украине. Наверное, будет по кросс-курсу через доллар + комиссия. В общем, через Visa и MasterCard по обычной схеме.
Тут вот еще какой штрих. С целью экономии бюджетных средств в некоторых селах закрывают средние школы. Возможно даже начальные. Школы будут в райцентрах. Ну а теперь представим село на краю района и ехать в школу за 40 км. Благо ходят рейсовые маршрутки и в некоторых местах школьные автобусы. Но последние заезжают в каждое село за детьми последовательно по точкам. Итого дорога в школу займет часа 2. А вот рейсовые быстрее. Можно и за полчаса. Но это будет стоить денег. И если заробитчане вернутся домой а в селе работы нет, то оплачивать проезд детей будет невозможно. А ехать 2 часа в школу - это свихнуться можно. Поэтому будет наблюдаться массовый исход из сел поближе к райцентру. Все это может привести, в конечном итоге, к снижению населения страны. Сейчас, по официальным данным, каждый год -200 000.


al-saph

13.12.16 09:59

> TOP
Правильной ответкой было бы, например, снизить до нуля налог на авиарейсы и другие виды пассажирских перевозок от Белгорода до Симферополя и обратно, чтобы жители Харькова больше ездили в Крым вопреки желанию украинских властей. Но это так, навскидку. Если хорошенько подумать, то наверняка найдутся варианты ответки, чтобы это не было на руку нашим врагам.
будешь за них выплачивать налог?


Leo Leon

13.12.16 10:21

"ничего, наденут кружевные трусики и заработают..."


Наверное вы ошиблись - "снимут трусики" надо было бы написать. Похоже Украина давно трусики сняла - с кого больше слупить удается, под того и ложится. Правильно ее наше руководство финансово зажимает, цену ее понижает.


vinn

13.12.16 10:58

Господа бывшие товарищи! У вас рука не болит шашкою махать, нет? Попытайтесь спокойно обдумать то, на что вам намекает товарищ ТОР. Он ведь очень толково рассужадет.
Впрочем, если вам нужна прямолинейность, извольте. Враг отделил часть вашей Родины и планомерно уничтожает её население. А вы радуетесь, скачете, как майданутые и орёте: "да, да, правильно! давайте и сами поможем отторгнуть эту часть вместе с населением. именно это и поспособствует возвращению этой части Родины домой." Ну и кто вы после этого? Лавров был прав.


veldinc`

13.12.16 11:08

> vinn
Господа бывшие товарищи! У вас рука не болит шашкою махать, нет? Попытайтесь спокойно обдумать то, на что вам намекает товарищ ТОР. Он ведь очень толково рассужадет.
Впрочем, если вам нужна прямолинейность, извольте. Враг отделил часть вашей Родины и планомерно уничтожает её население. А вы радуетесь, скачете, как майданутые и орёте: "да, да, правильно! давайте и сами поможем отторгнуть эту часть вместе с населением. именно это и поспособствует возвращению этой части Родины домой." Ну и кто вы после этого? Лавров был прав.
Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население, которое радуется когда убивают людей в Одессе и на Донбасе, скачет по майданам и всей своей сущьностью рвется в геЙропу - это большой вопрос. Население в Крыму сделало свой выбор, а остальных видимо все устраивает, в том числе и бандеровская мразь у власти. Ну так это их выбор. Но сами, за свой счет...


Шайтан

13.12.16 11:12

veldinc`, RU> Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население
...
К тому моменту это будет уже другое население - об этом надо думать.


АлександрНск

13.12.16 11:13

Какая короткая память у хатоскрайников... Как в дерьмо упали, так сразу "мытожерусские". Вы за каких президентов себе голосовали за всю вашу незалежность? За тех, которые трусики и НАТО или за единение с Россией? По делам их узнаете их. ©

mcf

13.12.16 11:16

Конечно же это не отменит переводов. Есть вагон и маленькая тележка схем перевести деньги не напрямую. В крайнем случае можно и наличку перевезти.
Немного увеличатся накладные расходы, только и всего.


asti

13.12.16 11:21

Интересная ответка: Они делают"ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами", а Россия будет наказывать физлица?
Не может создать ограничения для иностранных операторов, что ли?


Agronom

13.12.16 11:24


Чукча не читатель, чукча писатель?:-)
запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами.


veldinc`

13.12.16 11:24

> Шайтан
veldinc`, RU> Отделенная территория рано или поздно все равно вернется домой, а вот нужно ли нам население
...
К тому моменту это будет уже другое население - об этом надо думать.
Да свалят все в геЙропу или канадчину, по старой бандеровской традиции. И флаг в руки...


veldinc`

13.12.16 11:25

> mcf
Конечно же это не отменит переводов. Есть вагон и маленькая тележка схем перевести деньги не напрямую. В крайнем случае можно и наличку перевезти.
Немного увеличатся накладные расходы, только и всего.
Наличку конфисковывать на границе нах. Да и вообще, закрыть границу нужно было еще два года назад...


Аяврик

13.12.16 11:31

2 TOP, RU 13.12.16 00:59

-- ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ).


а Вы не напомните тогда уж - до кучи - турки, азербайджанцы, татары-башкиры и казахи-кыргызы не один ли народ? и - по такой логике - не должны ли тогда Аналогично друг к дружке без налогов на самолетах летать и жить "одним хозяйством" наперекор "разделившим их врагам"?
....или Немцы и Австрийцы, например...

или у Вас подход строго дифференцированный - одни - один народ, разделенный и страждущий, а ВСЕ другие - не один и ни на что не претендующий?

(про отдельно "арабы - разделенный народ", "румыны и молдаване - разделенный народ" и - на закуску - "украинцы и поляки - разделенный народ" промолчу уж.... из снисходительности....)

-- Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.


а Вы от чего имени это преподносите?



ale19547797

13.12.16 11:52

Вопрос - по кому ударит данный запрет? Ответ один - по украинским гастрабайтерам.
Но теперь вспомним, что Путин поручил разработать и быстро принять законопроект об упрощенной процедуре принятия россйиского гражданства для русскоязычных (то есть как раз подавляющей массы адекватных украинцев). И одновременно Польша очень сильно вложилась в гранты и стипендии для студентов и работоспособных граждан Руины, которые приезжают в Польшу на пмж.
При этом Польша даже не скрывает, что ей нужно возместить украинцами отток в ЕС своего населения в 2 млн. человек. Россия, похоже, делает тоже самое, замещая украинцами азиатских гастрабайтеров и рассчитывая направить мощный поток переселенцев на Дальний Восток и Сибирь. Собственно, как было и в СССР при освоении Сибири.
to vinn, UA
Извините, но мы не можем быть большими украинцами чем сами украинцы. Если на всю 40-млн. страну нашлось лишь несколько тысяч, взявших в руки оружие для противостояния хунте. В Одессе 100 тыс. бывших военных, служивших при СССР, молча наблюдали как жгли людей и не пытались даже протестовать. Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан... То смолчавшие получили именно то, что заслужили. Не забывайте, что гражданство, это не только права, но и обязанности
. В том числе по защите своей страны от гос. переворотов и внутренних войн.
P.S. Заранее отвечаю на критику - у нас было тоже самое в 91-м и в 93-м. Тоже основная масса смолчала и потом жрала что получилось. Но это время прошло и белоленточный митинг на Болотной получил ответ на Поклонной, после чего быстренько и слился. А те, кто топил за "Крым-не-наш" теперь плачут, что подавляющая масса населения на них плюёт с высокой колокольни и при случае пинка дает под зад.


_STRANNIK

13.12.16 12:00

В качестве чисто ответной меры - сойдет. Как я понимаю , задача перекрыть невмерликам кислород , даже не ставится. Иначе давно бы перекрыли. Технически это не сложно. Так что мера чисто профилактическая . И имеет целью заставить укро владу несколько задуматься .
А то они там наши филиалы банков примериваются закрыть. Вот и пусть теперь почешут репу...


Sanchez

13.12.16 13:20

to vinn, UA
господин бывший товарищ, Попытайся спокойно обдумать то, на что тебе намекает товарищ spv2. Никто не запрещает переводы полностью. Пользуйтесь отечественными платежными системами или системами стран, не вводящих ограничения в отношении платежных систем РФ.


irumss

13.12.16 13:27

> Agronom

Чукча не читатель, чукча писатель?:-)
запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами.
Абсолюно точно подметили. А то народ больше в политизацию ударился ))
Таким образом иностранные платёжные системы становятся изгоями в системе российских платежей если они их замещают при переводах вна дуркаину. Это их будет "стимулировать" к тому чтобы либо подписываться под российское законодательство (читай - платить налоги в России а не за рубежом) или уходить с такого жирного рынка. Судя по реакции на введение НПС скорее первое. Или на конвертации рубля в бакс заработают больше чем на переводах опять же российские банки, ну тут укронаселение явно скажет много интересного про пецю и его глупую политику. (и я не удержался =)) )
spv2 - угумс. Это бонус будет.


iz09

13.12.16 13:55

Повышается оборот наших денег. И это правильно. А экономика всегда связана с политикой.

tor88zp

13.12.16 15:38

> ale19547797

На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.




ale19547797

13.12.16 15:49

> tor88zp
На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы....Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
Про тайные тюрьмы знаю. Их особо и не скрывают в СБУ, в общем-то, запугивая местных. Только что это меняет для тех, кто отсиделся на диване, мотивируя свое поведение красивыми фразами "да что я могу?". Какие же это бывшие военные, если их смогли напугать до посинения сотня отморозков с коклейлями Молотова?
Почему сотни людей со всей России ехали воевать на Донбасс, а у многих были семьи, а на порядок большая масса народу бежала навстречу через границу отсидеться в России? Вопрос риторичен - потому что струсили. В Карабахе при обострении прошлого года сразу же выехали из Еревана не сотни, а тысячи добровольцев. И у всех ведь тоже семьи и дети.
Почему украинская армия первичного состава - десятки тысяч кадровых военных и офицеров, которые могли бы бунтовавший Киев за один час зачистить, массово пошли на Восток на убой и спокойно стреляли по городам? Прикрывались приказами. И даже нормального офицерского переворота изобразить не смогли. Вопрос риторичен - кто струсил, кто смолчал.
Вывод: Те, кто отсиделись по диванам, не имеют сейчас право на что-то жаловаться или рассказывать здесь "а что это вы нас так не любите? что это вы желаете Украине зла?". Они получают ровно то, что заслужили своим бездействием. И оправданий им нет и быть не может.
P.S. Еще раз повторяю - мы это уже прошли в 90-х, нажрались по уши, поумнели. А вот Руине поумнеть уже не светит - не успеет, только в гроб.


_STRANNIK

13.12.16 15:51

tor88zp, EU
..........................
На закате СССР по всей видимости армия из себя уже ничего не представляла,100 тыс. военных,которые на деле не военный.Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы
..............................................
Проблема в другом .В известном подходе - "моя хата с краю"...
Есть такая фраза : кто не хочет предпринимать усилия - всегда ищет и найдет поводы ничего не делать. Кто хочет изменений ищет способы их сделать.
Все остальное - бла, бла.


AndreyGoose

13.12.16 16:44

> ale19547797

психологический портрет (взгляд со стороны)
1) мужики, которые реально патриоты Родины (в среднем по 2-5 человек в день переходили границу в качестве добровольцев в ЛДНР)
2) лица, скучающие без войны (но с пониманием внешних врагов) - понятия не имею сколько
3) лица, желающие половить рыбку в мутной воде, а также по Достоевскому (тварь ли я дрожащая?) (с разными нарушениями психики)
Реальных ответов наверное будет много, но среди идейных людей всегда окажутся те, кто хочет повоевать, и кому война как мать родная.
Народ делится на 5% правильных и честных (никогда не сделающих плохое дело) и 5% темных личностей, способных на любую пакость, и вот среди этих граждан будут буйные товарищи (опять же примерно 5% от общего числа народа), которые входят и в Положительных и в Отрицательных Личностей, а остальные всегда будут в русле основного потока болтаться, при этом будет склонятся в своем поведении либо в сторону Плюса либо Минуса в поведении, в зависимости от внешних (уличных) факторов (СМИ, соседей или друзей).
Итого: - 80-90% людей будут сначала орать "Путин введи войска", через месяц орать "Порох наш презик", еще через полгода опять любую другую ерунду. И обсуждать этих лиц, поддающихся любому воздействию. даже нех обсуждать, чтобы себе нервы не портить. лучше просто поржать над этими мудаками, а списки мудаков при смене власти направить на восстановление Донбаса


TOP

13.12.16 17:49

> tor88zp
"Меньше людей с Украины поедут на заработки в Россию"и економика России рухнет😀😁😂.Это уже проблема бюджета Украины будет,доход от заробитчан большой.Потому и визовый режим с Россией рада не приняла.
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.


TOP

13.12.16 17:53

> spv2
> TOP
А это значит - ещё один шаг к разделению одной части народа от другой (если кто забыл - украинцы, русские и белоруссы - один народ). Разделение выгодно нашим врагам, и плохо для нас.
Вы всё проспали ))
Да и вообще не вижу причин для зрады. Вполне возможны переводы через российские платёжные системы. То, что тожерусские сами запретили их работу - проблемы тожерусских. Всего то и делов - разрешить. В крайнем случае - есть российские банки, работающие на Украине. Не можливо? Извините. Как говорится в одном анекдоте "может, вам ещё и в шинку пукнуть?"
Нет, это не украинцы запретили российские платёжные системы, а "украинское правительство". Думаю, что вы понимаете, что это не одно и тоже.


Амиго

13.12.16 18:03

> TOP
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.
Когда люди приезжают и общаются с людьми, то говорят им, что если бы не Путин, то на Украине было бы хорошо. А потом входят в режим истерики и кричат чтобы убирались с Донбасса. Это в Москве, ага. А есть такие что ездят в Москву заработать а потом едут в АТО заработать. Еще есть такие, что живя в Москве плюются и говорят как хорошо на Украине а в Москве вокруг Средняя Азия. А есть такие, которые ездят в Россию в командировку где у них контракт а по приезду рассказывают какая нищая Россия. Но с нетерпением ждут платежа от контрагаента в России. Похоже, что вы далеки от народа.
Нет, это не украинцы запретили российские платёжные системы, а "украинское правительство". Думаю, что вы понимаете, что это не одно и тоже.

Ну да, а украинское правительство прилетело с Марса. Это же не украинцы, а сплошь одни марсиане.
Пошло 3 года а песни все с теми же куплетами. Никакой опыт не способен таких людей смотреть на события трезво.


TOP

13.12.16 18:11

> Амиго
> TOP
Ну вообще-то дело не совсем в экономике. Когда люди посещают нашу страну, видят что тут и как, общаются с людьми, то они получают некоторый иммунитет от русофобии из украинских СМИ, поскольку аступает в противоречие то, что знаю и видел сам с тем, что трындят по телеку.
Перемтанут ездить - нкчнут верить телевизору.
Когда люди приезжают и общаются с людьми, то говорят им, что если бы не Путин, то на Украине было бы хорошо. А потом входят в режим истерики и кричат чтобы убирались с Донбасса. Это в Москве, ага. А есть такие что ездят в Москву заработать а потом едут в АТО заработать. Еще есть такие, что живя в Москве плюются и говорят как хорошо на Украине а в Москве вокруг Средняя Азия. А есть такие, которые ездят в Россию в командировку где у них контракт а по приезду рассказывают какая нищая Россия. Но с нетерпением ждут платежа от контрагаента в России. Похоже, что вы далеки от народа.
Разные есть. А я говорю про большую часть людей. А большая часть людей как раз устроена так, что всё-таки верят своим глазам больше, чем чужим словам.


Ril

13.12.16 18:13

> TOP
Я понимаю, что врагов корёжит и передёргивает от мысли, что русские, белоруссы и украинцы могут снова объединиться. Для врагов это страшный сон. Враги убеждают всех вокруг (и в первую очередь среди самого народа), что мы разные народы. Многие начинают верить в эту чепуху и не только верить, но и сами начинают распромтранять эту чушь.
А почему в России кто-то должен верить в объединение трех народов? На Украине в это никто не верит, а мы, блин, должны? Почему?
Почему мы в России должны утираться и говорить о "брацтве", когда вся Украина скачет с лозунгами "москалей на ножи"?

Вы считаете, что в РФ живут мазохисты? Или как из того сериала: "Понять и простить"?


TOP

13.12.16 18:15

Амиго, а что, ты на самом деле веришь, что правительство всегда плоть от плоти народа?



Амиго

13.12.16 18:22

2 TOP - А откуда же еще? Ну к примеру, я регулярно езжу в село в родны края. Слушаю о том, какая банда в Раде и Уряде. Но тут же рассказывают, как они лихо на халяву стащили электроды со стройки. И я, честно говоря, разницы не вижу между теми и другими. Ну кроме масштаба. Украина заслужила то что имеет. Я за коллективную ответственность. Ибо бездействие есть согласие и соучастие. Порошенко - президент Украины и ее жителей. Это одна из причин, по которой Россия признала выборы и новую власть.


TOP

13.12.16 18:26

> Ril
> TOP
Вы считаете, что в РФ живут мазохисты?
Взгляните на секунду на ситуацию под таким углом: Россия лишилась украинского военного округа (Всё перечислять не буду, чего ещё лишилась Россия). На это потребовалось 25 лет работы.
Смотри на результат. Ты тоже считаешь, что это хорошо?


Hayama

13.12.16 18:27

> TOP
Амиго, а что, ты на самом деле веришь, что правительство всегда плоть от плоти народа?

На украине, правительство народной МЕЧТЫ. К нам в москуву приезжали родственники из киева, перевитые желтосиними ленточками и вещали нам в глаза всю пургу которую несет украинское телевиденье. Это у них в мозгах - это рождение нации.
Не нужно втирать про братство, это не братья, это люди объединенные идеей "москалей на ножи" И им она заменяет и еду и тепло. У "нерабов" есть только два права - носить вышиванку и ненавидеть москалей и им ЭТОГО ХВАТАЕТ.
Так вот Украинцы должны страдать, с ними не очем говорить, нечего обсуждать они должны страдать и продолжать уничтожать свое государство. Так как государство украина ненужно на этой планете. И вот когда население бывшей украины уничтожит свою стану и утонет в кровавых соплях так что им будет СТЫДНО вспоминать, что они когда то назывались украинцами, только тогда возможно излечение. И все что приводит к страданием НАРОДА украины, не его правительства, а именно народа, того самого народа который цежевропейцы и у которого бандера герой, все это БЛАГО.


Амиго

13.12.16 18:29

2 Hayama - этого недостаточно. Тут может помочь только внешний фактор. Например, общий враг. И этот час близок.


TOP

13.12.16 18:32

Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?



TOP

13.12.16 18:48

> Hayama
> TOP
Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?

Невозможно, в сибире нет МЕЧТЫ "москалей на ножи", а на украине есть, И им просто помогли ее реализовать. И если убрать нацистов из власти на украине, то 80% людей сразу сменит риторику и пойдет мириться с россией, что бы та взяла ее обратно на содержание. И только вечером перед сном будут думать о мечте и с умилением вспоминать время когда лозунг "москалей на ножи" можно было свободно кричать на улицах. И ждать следующего шанса. Это государство должно физически прекратить свое существование.
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?


TOP

13.12.16 18:55

> Амиго
2 TOP - А откуда же еще? Ну к примеру, я регулярно езжу в село в родны края. Слушаю о том, какая банда в Раде и Уряде. Но тут же рассказывают, как они лихо на халяву стащили электроды со стройки. И я, честно говоря, разницы не вижу между теми и другими. Ну кроме масштаба. Украина заслужила то что имеет. Я за коллективную ответственность. Ибо бездействие есть согласие и соучастие. Порошенко - президент Украины и ее жителей. Это одна из причин, по которой Россия признала выборы и новую власть.
Нет, Амиго, ты не прав. Если бы власть была маленькой копией народа, то не было бы таких поворотов в народной судьбе - то самая читающая нация, то самая вымирающая. Ведь народ не меняется так быстро.


TOP

13.12.16 19:03

> Амиго
> TOP
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?
Жаль, что в России в программе нет изучение произведений Т.Г.Шевченко. А про москалей нам учительница украинского языка и литературы рассказывала еще в конце 70-х. А уж про Западную Украину и говорить нечего. Вы действительно плохо знаете Украину. А если так, то зачем вы задвигаете странные идеи?
Амиго, ты снова путаешь частное с общим, не оцениваешь место отдельных фактов в общей картине. В литературе можно найти абсолютно всё, на любой случай и раздуть из этого теорию.
Хотя ты, конечно, правильно меня одёрнул на счёт западной Украины. Я как-то подсознательно когда говорю Украина - говорю о восточной и центральной Украине. Может поэтому ты не согласен со мной?



TOP

13.12.16 19:29

> Hayama
> TOP
Амиго, ты снова путаешь частное с общим, не оцениваешь место отдельных фактов в общей картине. В литературе можно найти абсолютно всё, на любой случай и раздуть из этого теорию.
Хотя ты, конечно, правильно меня одёрнул на счёт западной Украины. Я как-то подсознательно когда говорю Украина - говорю о восточной и центральной Украине. Может поэтому ты не согласен со мной?
Мой дедушка когда вернулся из армии в "свою" украинскую деревню к жене хохлушке, под Киевом. Говорил так "я всегда с ножом хожу, если эти бандеровцы на меня полезут - порежу сразу". Центральная украина ВСЕГДА была такой даже в период расцвета советского союза. Да, восточная не была, но только потому что туда со всего союза люди приехали и украинцев там было меньшинство.
Твой дедушка всё правильно делал, что с ножом ходил. После войны бандеровцы ещё долго на Украине пакостили. Последнего бендеровца кокнули только в конце 50-х.


Ril

13.12.16 19:44

> TOP
Взгляните на секунду на ситуацию под таким углом: Россия лишилась украинского военного округа (Всё перечислять не буду, чего ещё лишилась Россия). На это потребовалось 25 лет работы.
Смотри на результат. Ты тоже считаешь, что это хорошо?
Да. взгянул и совершенно не понял, какое это имеет отношение к нашей "обязанности" говорить о "брацтве" в ответ на "москалей на ножи". Вы так и не ответили на вопрос: "Почему мы должны утираться и думать о братстве в ответ на действия Украины?"


Ril

13.12.16 19:46

> TOP
А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.

Зачем представлять то, чего нет?! Давайте жить в реальном мире.
А вот по Украине ничего представлять не нужно - все наглядно донельзя


Ril

13.12.16 19:49

> Hayama
Да, восточная не была, но только потому что туда со всего союза люди приехали и украинцев там было меньшинство.
Перестаньте укромифы распространять. Никакой массовой миграции туда не было. Восточная Украина - это русские области, переданные Украине лениным в 1919 году, для повышения процента прорусских сил и пролетариата. Один в один ситуация с Крымом.


argus98

13.12.16 20:11


> TOP - Укропия 1918 - Укропия 2016... Сто лет прошло - не изменилось ничего. Единственно, только Красной Армии уже не будет (ибо нету в наличии) - такшта держитесь, браццы.. Как-нибудь сами.. И нам подмогните - мы ж под санкциями


kouroush

13.12.16 20:38

TOP
тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.


Scolar

14.12.16 01:26

> tor88zp Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
А 20 лет до этого, марши бандеровцев по кыиву их не касались? Голосовали за нацистов, три майдана устроили, и тут ВДРУГ получили хунту? да если бы у меня в городе по улицам бандеровцы факельные шествия устраивали, я бы нашёл для них гранату, если не чего помощнее.



spv2

14.12.16 02:02

> TOP
Тут в Сибири, проходила работа врагов, чтобы внушить, что есть такая национальность - сибиряк. Посмотрите результаты переписи 2010, обнаружите там % тех, кто начал вестись на это. Даже флагами махали зелёно-белыми.
А теперь представьте, если бы эта операция прошла успешно и через 30 лет вся сибирь скакала с лозунгами "москалей на ножи", "никакой мы не один народ!" И т.д.
Думаете это нреально, думаете это невозможно?

Если бы Вы родились девочкой, у Вас сейчас был бы бюст. Но обсуждать его бессмысленно, потому что Вы родились мальчиком. Сослагательного наклонения история не имеет. Если развивать Вашу логику, то убийцы и грабители виновны лишь в том, что выросли в неблагоприятной среде, или находятся под воздействием дурного воспитания, или переживают внутреннюю глубокую травму, вследствие которой... А вот поместить ботаника в такую среду, да так воспитать, да не купить в детстве фломастеры. Товарищи присяжные заседатели, разве невозможно из ботана сделать футбольного хулингана?


ubob

14.12.16 05:08

> TOP
На Украине 30 лет назад в массах тоже не было лозунга и идеи "москалей на ножи". А теперь представьте, что и Сибирь через 30 лет будет считать себя отдедьным народом, отдельной национальностью.
Ты тоже будешь в этой же струе мыслить? Будешь утверждать, что мы разные народы, как сейчас некоторые про украинцев говорят?
Идее отделения Сибири от Москвы как раз лет 30. В перестройку эта идея была очень популярна. И призывов к этому было предостаточно. Не выгорело. Народ взаправду оказался един.


Marketolog_s

14.12.16 07:35


Обсуждение идет так, как будто переводы ВООБЩЕ планируется запретить. Не вообще, а только иностранными платежными системам. Нашими можно.
Это алаверды на решение Рады запретить переводы российскими системами, абсолютным лидером среди которых была российская "Золотая корона" (более 60% рынка переводов из России на Украину).


Аббе

14.12.16 09:54

ti-robot
2 ТОР.
Все очень просто
Теперь работающий в России украинец имеет выбор:
1. Вернуться домой.
2. Привезти семью в Россию.
3. Перевести деньги через Белоруссию.
А про хороших украинцев и плохих начальников - обращайтесь к Аббе, он Вам подробно объяснит, что "снизить до нуля" и "газ по писсят" уже пробовали, не работает.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кратко - не получится. А полностью изложить свою позицию - значит многим оттоптать ноги. Модератор будет против.
Если по сути и крайне вежливо, то обсуждать нечего. Всё происходящее - всего только материализация принципиально разных логик бытия.
В итоге логика Руины должна разрушить Руину совершеннейшим образом.
Ужас в том, что материальную оболлочку разрушим. При том - не пркасаясь к ней полным приложением рук наших вооружённых сил. Всего только отказом в непрерывной поддержке уродов.
Но вот разрушить философскую ОСНОВУ украинизма мы не можем. НЕЧЕМ.
У нас нет философской ШКОЛЫ. А то, что есть - годится только для горестного осмеяния. Вся основа украинизма лежит в манихействе, в маздакизме, в гностицизме.
А работать прямым и открытым языком на этом уровне у нас некому.


veldinc`

14.12.16 10:11

> Scolar
> tor88zp Вышли бы снова протестовать,были бы убиты или в лучшем случае обвинены в терроризме и арестованы.Трагедия 2 мая в Одессе это приступление и акт устрашение,для людей это шок и ужас,они падавленны и запуганны."Если масса народу добровольно рвалась убивать своих сограждан.."Они украинцы шли убивать русское население.Все население Донбасса и в большей мере Харькова,Запорожья,Одессы это русские люди!Свои сограждане бывают в единой стране,а не руине и територии 404!Еще раз,смолчавшее население запуганное,и они не знают что такое оружие и как им пользоватся,они не предсталяют как вообще можно отнять жизнь у другого человека.Для Вас это наверное будет новостью,на Украине есть тайные тюрмы в которые без суда и следствия кидают людей даже за не значительный протест и безобидные посты в соц сетях.Большинство из них это харьковчане,одеситы и запорожцы.
А 20 лет до этого, марши бандеровцев по кыиву их не касались? Голосовали за нацистов, три майдана устроили, и тут ВДРУГ получили хунту? да если бы у меня в городе по улицам бандеровцы факельные шествия устраивали, я бы нашёл для них гранату, если не чего помощнее.

У нас в 90-х нацики тоже вылезли из своих щелей и пытались провести свой марш. Так вот, тогда собрались местные мужики, бывшие военные, афганцы, и т.д. и разогнали в момент всю эту шантрапу. Милиции пришлось их даже защищать, а то мог возникнуть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. После этого никаких попыток нацики не предпринимали. А теперь посмотрим на "украину": 25 лет там проводились шабаши бандеровской мрази, героизировали бандеру и прочих ублюдков, скакали и весело кричали "москаляку на гиляку". И никто не вышел, никто не поставил их на место. Все только радостно потирали потные ручонки и мечтали пановать как в геЙропе. Или оправдывали себя обычным "украинским" - моя хата с краю. Ну вот пусть и живут как хотят, только сами, все сами...


Аббе

14.12.16 10:47

> kouroush

TOP
тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.
Приношу глубочайшие извинения. Вы абсолютно правы.
Модератор всегда прав.
Если модератор неправ - смотри пункт первый.
Не в порядке мятежа против модератора, но в попытке завершить обсуждение.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошая штука - бусы. Красивая. И в данном случае перед нами как раз яркие камешки. Вот запретил Потрошенко переводить деньги в Киев по тем системам, которые не его? РОссия запретила переводить деньги по нероссийским системам. Кто виноват? И нам будут втирать в мозги отраву братства и "ты умнее и сильнее - значит должен уступить".
Всё это уже не первый год, не первое десятилетие, непервый даже и ВЕК.
Я полагаю необходимым завершить обсуждение переходом на конструкцию "логические бусы".
Камешков - много. И вспоминать, как дедушка в селе под Киевом с ножом ходил - такой же как и всякий другой камень.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но нам то нужно решение?
И вот этих решений всего два.
1)Нитка
2)Узелок на нитке.
Нитка - самоЕ бытие народа. Как раз украинцев. И она длинная, и соединяет в себя все камешки. Идти по нитке можно весьма долго. Точнее - мы то сможем идти только по"камешкам событий"???
Значит - следует отказаться от перечисления всех камшков. Нам нужен УЗЕЛОК. Без этого узелка рассыплется решительно всё. Нить высользнет, камни рассыплются.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А узел в данном случае лежит ВНЕ Руины. Точнее - их два узла.
Первый - тот, который в расстреле Белого Дома тираном Ельцыным. Захвативший власть вооружённым насилием и есть тиран. И главная точка в том деле лежит в навязанной нам врагами России логике Конституции. Важнейший корень всего зла - пункт о запрете ИДЕОЛОГИИ. По сути - отсутствие иммунитета к любой болезни.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Перевожу на русский язык. Вокруг нас общества живущие по СВОЕЙ идеологии. Нам же она ЗАПРЕЩЕНА. Так же как Германии было ззапрещено разрабатывать авиацию, а Японии запрещена армия.
В свою очередь в Киеве и прочих Бывших ССР идеологии навалом. И вся она стоит на порабощении России и русских.
Но это - идеология для дураков.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Реально основой всему является событие мировой идеологии, произошедшее в Иране. И это идеология МАЗДАКИЗМА. Точнее - Ссылка манихейство, развившееся в маздакизм. Ссылка
Хотя и манихейство и маздакизм среди корней имели в том числе и европейские исходники в виде гностицизма. Ссылка
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вернёмся однако же к маздакизму. Я утверждаю, что главный узел бытия ВСЕГО украинизма как раз и есть МАЗДАКИЗМ в всей его кошмарной сущности.
А состоит ядовитость маздакизма в том, что мир объявляется познаваемым ПОЛНОСТЬЮ.
И состоит мир из добра и абсолютного зла. И зло есть и смерть и хаос.
Второй же пункт маздакизма в том, что добру нужно со злом бороться, воевать, убивать, уничтожать и победить это самое зло.
Третий же пункт в том, что после уничтожения зла - будет СЧАСТЬЕ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские дебилы решили, что они мир ПОЗНАЛИ. Вот с их то аппаратом познания? Вот с их то мовой? На атомных станциях её так и не рискнули внедрять. Жить хочется. А понятий в этой мове для АЭС и для 21 века - нет вовсе.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские кретины решили, что злом следует назначить Россию. Потому, что поляки за такие штуки вешали просто так, под настроение. Поищите в интернете тему "Право шляхтича на горло холопа". Не понравился холоп и шляхтич его ВЕШАЕТ. Публичная казнь с запретом снимать труп.
Русские так не делали. Пока не делали. Может....Может зря?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевские идиоты жаждут нас победить, поработить, истребить, и как раз ЭТИМ добиться счастия. Много лет игнорируют уроки предыдущих РУИН. Сами же судите, насколько они разумные.
Тем не менее - горделиво трясти языком и уверять, что уже они то мир ПОЗНАЛИ - это запросто.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот поэтому мы со спокойной душой плюём на все выкрутасы сиюминутных взбулькиваний спинного мозга украинствующих. И нет большой разницы, с какого конца происходят эти выплески. Вреху, через голову, или снизу, через задницу. Различий в качестве - нет и быть не может.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первое с чего следует начать обсуждение - так это окончание бунта маздакитов в Иране. Их собрали на философский диспут. А там - закопали в землю живыми вниз головой. А потом свирепо истребляли по всей стране десятилетиями.
Вот из этого пунткта можно развивать обсуждение событий в России в 1917 году.
Равным образом - отсюда же следует развивать обсуждение мер лечения Руины.
Согласитесь, мера несколько любопытная.
Но после злодеяний свидомитов - ...................
Вот ЗДЕСЬ я прерву изложение своих мыслей. Потому, что и сам не знаю, куда их вести.


Аббе

14.12.16 10:48

> kouroush

TOP
тема - про запрет денежных переводов. не надо оффтопика.
Приношу глубочайшие извинения. Вы абсолютно правы.
Модератор всегда прав.
Если модератор неправ - смотри пункт первый.
Не в порядке мятежа против модератора, но в попытке завершить обсуждение.
**************************************************
Дополнение к вышеизложенному.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но нам самое время вернуться в Россию. Согласитесь, что запрет на существование идеологии для государства в долговременном плане смертоносен АБСОЛЮТНО.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот поэтому нам следует наплевать на "конкретно ЭТОТ камешек бытия Руины". Нас должны волновать только разработка идеологии для России в первую очередь.
А вот во вторую очередь нас должны волновать методы войны на уничтожение с МАЗДАКИЗМОМ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Приношу все возможные извинения и модератору и присутствующим. Полагаю данным постом полностью исчерпать суть проблемы с транзитом денег. Это был всего только мизерный пункт общей войны с неправильной идиологией наших соседей по планете.


Zmey

14.12.16 12:12

--> Аббе
Действительно, достаточно. Развивать тему разборок давних предков не к чему.


Аббе

14.12.16 13:27

> Zmey
--> Аббе
Действительно, достаточно. Развивать тему разборок давних предков не к чему.
Со всем возможным смирением и уважением к трудам модератора, ЕЩЁ раз приношу свои извиннеия.


Северный варвар

14.12.16 13:50

Ответный запрет на использование иностранных платёжных систем вполне обоснован.
Во первых, владельцы платёжных систем, прочувствовав убытки на украинском направлении, способны усилить давление на свои правительства, поддерживающие санкции в отношении России.
Во вторых, украинские граждане должны найти в себе силы влиять на свои власти с тем, чтобы те прекратили деструктивные действия по отношению к экономике Украины. Тезис о том, что граждане за майдан не в ответе, предлагаю прекратить. Народ должен отвечать за тех, кого поддерживает. Расплачиваться за дебош должен не брат дебошира, а сам дебошир. И своими решениями по введению ответных действий Российские власти указывают на то, что независимо от того, братья мы или просто соседи, каждый в своём доме убираться будет самостоятельно.
И третье, следует добавить в ограничения возможность переводов на Украину в валюте отличной от Российского Рубля. В этом случае, рубль станет самой наглядной рекламной листовкой.


irumss

14.12.16 15:39

> Северный варвар
И третье, следует добавить в ограничения возможность переводов на Украину в валюте отличной от Российского Рубля. В этом случае, рубль станет самой наглядной рекламной листовкой.
"Заробитчане" и так конвертируют рубль в доллар или евро для переправки домой, либо банк конвертирует рубль в валюту счёта получателя автоматически, потому как с хождением рубля на дуркаине туго. Имело бы смысл обратное - увеличить рублёвые денежные потоки на руину, тогда ареал хождения рубля не был бы ограничен только Донецкой и Луганской областями. А там и до запрещённых на руине рублёвых карт было бы недалеко, даже если бы их и принимали только тамошние "дочки" российских банков. А вот это уже было бы неплохой рекламой рубля, который, надо признаться и так неплохо берут. К примеру с недавних пор по прилёте в Хитроу (Лондон) прямо в аэропорту можно рубли на местные фантики обменять.