Госдеп призывает поверить в русских хакеров

10.01.17 16:26

США: опыт строительства империи

Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби на брифинге заявил, что отсутствие доказательств в представленном докладе о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб.

Отсутствие доказательств в представленном общественности докладе разведывательного сообщества США о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется тем, что необходимо охранять источники и методы работы спецслужб. Раскрывать такую информацию было бы "безответственно", подчеркнул он.

"Есть фундаментальная обязанность не раскрывать источники информации и методы, и мы предоставляем спецслужбам право самостоятельно выбирать нужное время для рассекречивания подобной информации. Вы же понимаете, что они несут обязательства по обеспечению безопасности нашей страны и ее секретов", — заявил Кирби, отвечая на вопрос журналиста о том, должны ли люди поверить спецслужбам на слово о вмешательстве России в выборы в США.

Когда Кирби напомнили, что США начали войну в Ираке, основываясь на ложных заключениях разведки о наличии в этой стране оружия массового поражения, то он назвал сравнение некорректным.

"Я думаю, большинство американцев понимают, что спецслужбы обязаны обеспечить сохранность информации на будущее. Я также думаю, что не стоит сравнивать то, что произошло в 2001 году, с новым докладом… За последние 15 лет многое изменилось, за это время спецслужбы научились гораздо эффективнее собирать информацию и анализировать ее", — сказал Кирби в ответ на заявление журналиста о том, что в 2001 г. спецслужбы США также с полной уверенностью заявили о наличии оружия массового поражения в Ираке и не представили убедительных доказательств.

В Кремле заявляют о серьезной усталости от обвинений со стороны Вашингтона в причастности РФ к хакерским атакам на США. "У нас наблюдается серьезная усталость от этих обвинений", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.

Песков заявил, что рассекреченная часть доклада о хакерских атаках на США не содержит доказательств причастности к этому России и подготовлена на любительском уровне.

"С нашей точки зрения, по-прежнему звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб", - добавил Дмитрий Песков.

Он отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада.

"Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы "охоты на ведьм". Мы помним такие периоды истории. Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не эмоциональные припадки", - добавил Песков.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Scand777

10.01.17 17:13

Кирби 321ас, но так как мой источник засекречен то поверьте на слово)))

Afganets

10.01.17 17:24

Мамой клянусь усе правда в ентом докладике. Если есть что и неправда, то толькоь то, что у меня и мамы нет.

Пауль

10.01.17 18:12

"Джон Кирби на брифинге заявил, что отсутствие доказательств в представленном докладе о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб"

То есть, поскольку специфика заключается в том, что их спецслужбы всегда врут. Поэтому и доказательств нет, откуда им взяться! А так все правильно. Специфика.

Боюсь, только, без дополнительных объяснений юсайский народ не поймет, что мужик сказать хотел...


т-кк

10.01.17 18:56


В штатах появилась новая секта: Свидетели русских хакеров.
Обама - пророк
Клинтон - мать-игуменья
......



Ыых

10.01.17 19:00

Пробиркой с хакерами в ООН забыли потрясти.

Ыых

10.01.17 19:06

>т-кк
Не с хакерами, а с их нетленными мощами.
Не, если не с хакерами, то пробиркой с троянами и кодами взломщиков. )


Zekans

10.01.17 19:50

Сейчас уже ничем трясти не надо, достаточно заявить, что были царапины/хакеры

argus98

10.01.17 20:41


Мне уже Кирби даже немного жалко.. Ведь ему ещё целых 10 дней придётся нести эту ахинию. И похоже - по нарастающей. Как-бы здоровье не подвело.
ps Тем кто не верит в русских хакеров, простой вопрос - а кто же тогда выбрал Трампа?


Biv

11.01.17 04:57

Песков мог бы и подыграть, что такая та группа из детского садика, для детей с ИТ наклонностями примерно наказана, лишена сладкого за взлом процесса выборов в США. Детки обидились и взломали газ вна Украине, взломанный Амазон возит им сладкое, больше их наказывать бояться и другим не рекомендуют.
Ну в целом бренд "Русские хакеры" имеет просто феерический старт и раскрутку за бесплатно, по дурости Госдепа. Ака Касперский нанял "Русских хакеров", тем у кого не стоит защита от касперского кранты - выкладывайте свои эккаунты, пароли да номера счетов сразу в шаринг. Если уж правительство США вскрыли как консервную банку и посадили на главный стул "своего" Трампа - то остальным без хорошей крыши от Касперского дёргаться нет смысла. Это как бегать от снайпера в чистом поле, умрёшь уставшим.


nailgun

11.01.17 10:27

Т.е. это официальное заявление, что доказательств не будет. Здорово.

Мансуба

11.01.17 12:40

если официального представителя госдепа сша попросят прокомментировать следующее заявление

"Россия требует компенсацию и обвиняет сша в преступлениях лично американского президента, убийстве тысяч детей в медицинских целях, воровстве капиталов в 250 ти странах, организованной коррупции в wada, шантаже лидеров государств, угрозах в адрес всех высоких политических деятелей, развязывании войн. Россия уверена, что все должны верить тому что она утверждает и утверждаемое не может сопровождаться доказательствами, так как это затрагивает специфику работы спецслужб, более того многие свидетельства находятся в общем доступе в социальных сетях"

то что ответит теперь?


mmihail

11.01.17 15:24

>Он отметил, что в Кремле по-прежнему не знают, какими реальными данными оперируют создатели этого доклада.
====================
и во всех остальных странах кроме США тоже надо сказать))
я так могу что хошь наплести и прикрываюсь секретностью продвигать как правду и только правду
док-ва есть но я их вам не покажу))
этак можно и мультик посмотреть про Простоквашино "усы лапы и хвост вот вам мои докУменты..." ))
детский сад какой то надеюсь в ООН им уже сказали дословно что это ДЕТСКИЙ сад что они там мямлят... а юридически все просто не выкладывают доказательств - значит их просто НЕТ ... и конец беседы а то годами сказки про белого бычка тут слушать...