На Украине проведут шоковую пенсионную реформу

17.01.17 13:14

Наследники СССР сегодня

Андрей Рева, глава украинского Минсоцполитики, сообщил, что пенсионеров ожидает шоковая пенсионная реформа.

Об этом он рассказал в ходе беседы с Жеромом Ваше, постпредом МВФ на Украине. Если предлагаемая министерством схема будет принята, дефицит Пенсионного фонда можно будет устранить к 2024 году. Схема является социально справедливой, поскольку и для президента, и для рядового рабочего будет установлен один и тот же подход начисления пенсий.

Шок из-за нового законодательства, по словам Ревы, может быть таким же, как и при росте тарифов. Тем не менее, такой шаг является вынужденным и нужным уверен министр социальной политики Украины. Как отметило издание "Украинская правда", подробности грядущей пенсионной реформы можно узнать на правительственном портале. На Украине отменят все надбавки и пересмотрят пенсии по инвалидности.

Пронедра ранее писали, что на Украине заявили о невозможности повышения среднего возраста граждан, хотя киевские власти пообещали провести пенсионную реформу.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


ale19547797

17.01.17 13:19

Ожидаемо. Пенсионный фонд Руины давно банкрот, пенсии платить просто нечем. Вот и урежут по максимуму.
А пенсионеры - пусть дохнут, разве хунту это волнует? Правда, есть отдельная часть эти пенсионеров, таскавших пирожки на Майдан, которые такую урезку и голодную смерть полностью заслужили.


Kasper

17.01.17 17:26

Я, признаться, открывая статью ожидал решения вроде - "расстреливать всякого, кто обращщается за пенсией". А тут опять непонятные сопли и полумеры. Ну блеют прям как зрадники! Где экспрессия? Где напор настоящего незалежного креатива?!

zizmo

17.01.17 17:29

"И это наша молодежь! Наше светлое будущее! За это ли (не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков!) боролся ты и страдал? Звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю! А когда было нужно, то шел, не содрогаясь, на эшафот… Отвечай же! Скажи ему в глаза и прямо.

Взволнованный, дядя устало опустился на стул, а старик Яков сурово покачал плешивой головой.

Нет! Не за это он звенел кандалами, взвивал саблю и шел на эшафот. Нет, не за это!" (С)


_STRANNIK

17.01.17 18:16

"Схема является социально справедливой, поскольку и для президента, и для рядового рабочего будет установлен один и тот же подход начисления пенсий"
....................................
Как это в духе идей либерализма...По форме правильно , а по существу - издевательство. Как и декларация равных возможностей. Для всех.
На сайтах "невмерликов" новость по реформе пенсий обходят угрюмым молчанием...


Аббе

17.01.17 19:42

Рядом с моим домом, Новосибирск, Юго-Запад, стоит памятник. Знаменитый Т-34.
Чем он замечателен? Тем, что его "доводили до ума" до самых последных серий.
С чего его начали? Со смелого проекта. И в Харькове сделали первые образцы. Для мирного времени - можно было и так лепить, дорого и мучительно.
Только в 1941 году такая технология оказалась ловушкой, страшнее, чем для немцев их знаменитые Пантеры да Тигры. Потому как у немцев был запас по инженерам и технологиям, а у нас такого запаса не было.
Пришлось все 35 000 часов войны дорабатывать технологию. И каждый завод - выполнял план и давал фронту оружие. Было это в РСФСР. Урал, Сталинград.
Упрощали и одновременно улучшали. Может в виде анекдота - Т-34 воююет кое где до сих пор.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Когда закончилась война, украинские конструкторы получили второй шанс показать уровень своего мышления. Они создали Т-64. Спросите, как вышло, что мир не знает его? Он был в СССР. Но не поставлялся никуда кроме как нашим войскам.
Когда его представили промышленности - они ужаснулись. Всё на пределе. Всё "слишком плотно и сложно".
Кто помнит, что Т-72 вообще то начинался как "упрощенная версия для производства в военное время"?
Сегодня Т-72 - основа наших танковых войск. Его развитие - Т-90.
Потом, поверх них создали Армату Т-14. Высшее достижение на планете.
Какое отношение к пенсиям имеют эти странные примеры?
Самое, что ни на есть прямое.
Что делали на Урале?
СЕРИЮ.
Оружие, которым будут воевать здесь, сейчас, сию минуту. Серию столь огромную, что не хватало земли для обкатывания/испытания танка после изготовления. Была такая непроверенная информация, что дабы не убить полностью земли вокруг завода испытаниями/обкаткой - танки ставили на толстый стальной лист и крепили к нему. Включали двигатель и на месте скребли стальными гусеницами по стальному листу.
Масса РАБОТОСПОСОБНОЙ техники.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Что делали украинцы?
МЕЧТАЛИ. И вот эти мечты воплотили в железе. Потом эти мечты за них кто то другой должен был приводить к жизнеспособности.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошо или плохо, что наши соседи по виду "хомо" такие мечтательные? Не знаю.
Пока что мы видим, что совместный с ними самолёт не взлетел.
Танки их разработки в лучшем случае требуют многолетних усилий по доведению до ума.
При том - доводить до ума должны уже не они, а люди разумные.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Результат воплощения в жизнь их многовековой мечты во всех деталях просто уничтожает их же бытие как таковое.
Мечтнуство как форма самоубийства. Пока российские управляющие структуры держали в узде этот нежизнеспособный вариант мышления - ситуацию как то удавалось спасать.
Но.....
В 1991 году мечтнуны вырвались из дома душевной скорби. И начали реализовывать свои замыслы в жизнь.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Не знаю, как там оно будет потом. Может они примерно сорок шестого мартобря 2417 года и создадут процветание на всю планету. Или не создадут.
Пока что мечтуны успешно создают очередную версию РУИНЫ.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Можно ли завтра ввести туда войска, пребить половину карателей, а вторая половина сама разбежится?
Не знаю. Может быть и можно.
Одна беда. Толку в этом будет не много.
Мы догадываемся, что нужно сделать с карателями. Сталин и его трибуналы задали стандарт.
Сбор доказательств преступлений.
Публичный суд.
Виселицы, тоже, публичные.
+++++++++++++++++++++++++++++++
К сожалению - это даже не половина дела. Потому, что мы всего только уберём кучу дерьма, наваленную в виде материализации украинского мечтунства. Так закапывают сельский туалет в виде скворечника над ямой. Его передвигают на новое место и продолжают давно известный процесс.
Извините, но возлагать на Россию жуткое повреждение кармы в виде уничтожения метателей - выглядит бесперспективным и опасным.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Потому, что нигде не слышно, что поставлена сама по себе задача, по анализу, уничтожению и недопущению восстановления самого жуткого явления в Руинде - МЕЧТЫ.
Что с этим делать - я не знаю.
Может поможет полнота столкновения с РЕАЛЬНОСТЬЮ?
Хотя....Никаких гарантий.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Такая вот у нас неприятность.


valerius

17.01.17 21:39

Уважаемый Аббе, RU, Рядом с моим домом (Пискарёвка) стоит подводная лодка. На улице Маринеско.
Но к украм и украинцам это не имеет никакого отношения.
Я работал студентом на практике в г. Рубежное. Сейчас он под украми. В смену. 6 часов - аппаратчиком бромирования 3 разряда. С теми, кто ещё, наверняка ещё жив. Это очень работящие, упорные и аккуратные люди. Они многому научили меня в плане организации химического производства и вообще отношению к жизни.
У меня вообще складывается впечатление по Украине и украинцам, что это люди, оказавшиеся не в то время не в том месте.
Это я к чему: надо меньше пить и меньше рисовать кресты.
Крещение - это повод охолонуться.


Аббе

17.01.17 23:14

> valerius
Это я к чему: надо меньше пить и меньше рисовать кресты.
Крещение - это повод охолонуться.
Их навыки в узких областях бытия - могут быть сколько угодно прекрасными. Вроде поляков. По отдельности - могут быть вполне разумными.
Вот когда их становится много......
Вроде как "много-много урана в одном месте". Помните канадские реакторы на природном уране?
Вот то же самое получается с попытками украинцев собраться и создать что то крупное. Внешних регуляторов, тормозов - нет. А получается не то что хотели. При всём при том - не получается у них осознать, что проблема то не в изгнанных, а то и сожжённых русских. Проблема то как раз в них самих.
Заметьте, монголы времён Чингизхана брали в управленцы и китайцев и персов и решительно всех, кто годился по квалификации. И с веротерпимостью у них было всё в порядке. Какое то время.
От каких причин наши соседи по планете решили себя так изуродовать - нам не понять.
Так что - занимаемся созданием модели понимания мира - для себя, для собственно России.
Я ничего не понимаю в балете? Ну так я в него и не лезу. Не моё это.
укРуинцам самое бы время осознать, что их усилия в строительстве и государства и народа приводят к самым ужасным результатам.
Не то, что бы такой вывод дал бы им какую то выгоду. Но позволил бы прекратить делать себе же ущерб, сравнимый с войною. Самих же против себя же.
Видывал я подобные варианты. Просто в масштабах поменьше. Единичная личность против самого же себя. Жуткие результаты.
++++++++++++++
И ....Да. Насчёт меньше пить. Вы это собственно кому пишете? Если мне, так вынужден отказаться от вашей рекомендации. Меньше - некуда. Физически некуда.


папа римский

18.01.17 10:31

Проблема управления не в хохлах, а в хохляцких насяльниках хасидах, не отягощённых обратными связями в виде порки по жопе.

Аяврик

18.01.17 10:54

-- Шок из-за нового законодательства, по словам Ревы, может быть таким же, как и при росте тарифов. Тем не менее, такой шаг является вынужденным и нужным



В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - я уверен - что до гротеска и шока пенсионной реформы у другой бывшей брацкой окраины СССР (солнечного Туркменистана) на УкРуине дело НЕ дойдёт, так пусть имеют сознательности отдать должное!

ибо Настоящая Шоковая (зубодробильная) Пенсионная Реформа - это вот: Ссылка !!! (а не то, что МВФ прописывает)


densel

18.01.17 13:11

> Аяврик
ибо Настоящая Шоковая (зубодробильная) Пенсионная Реформа - это вот: Ссылка !!! (а не то, что МВФ прописывает)
Вот это жесткач! Я даже не знал, что так бывает. И ведь ничего, 10 лет уже живут видать по таким законам и не рыпаются. Если, конечно, ничего не изменилось у них за это время. Только интересно, туркмены тоже во всем этом Россию виноватой считают? Проведи в руине такую реформу, свидомые точно Кремль бы обвинили.


jingl

18.01.17 13:27

2Аббе
Прекрасный пример сравнения процессов, которые идут в уране и в обществе. И там и там идут процессы как разрушения (расщепления) так и синтеза (созидания). Разрушительный процесс в обществе возникает когда личности с дегенеративными признаками проходят во власть, и протаскивают за собой себе подобных. Этот процесс естественен: чем меньше у личности способности к созиданию, тем больше хочется чем-то поруководить, поэтому при власти таких всегда - избыток. Статистика нам скажет, что среди еврейской национальности - наибольший процент дегенератов, в т.ч. и т.н. выдающихся личностей. Даже наличие таких корней в родословной некоторые исследователи уже считают денегеративным признаком, наравне со склонностью к суициду, наличие убийц в родословной и различными физическими уродствами. Проблема еще и в том, что генетика складываясь с идеологией дает ту самую бомбу замедленного действия. Замедлителем являются законы (юридические), религия, нравственность. Но когда запреты сняты - возникает взрыв пассионарности и бомба срабатывает, сметая все на своем пути. Все объясняется "революционной реобходимостью" (см. Катехизис революционера) и все дремавшие в подкорке желания, страсти - выходят наружу. Чего больше всего хочет ущербный - избавиться от душевной боли. Вот он и передает ее другим, раздавая психотравмы направо и налево.
Оно может для России и лучше, что не удастся им создать никакого супероружия. Но разрушают то они то, что было создано несколькими поколениями всего союза.


т-кк

18.01.17 13:46


Начнут вымирать со скорость 500 тыс чел/год.
Для МВФ недостаточно нынешних 300 тыс.


spv2

18.01.17 17:48

jingl, традиционная сентенция: виновата клята влада ти жiдi, маленький украинец виноват быть не может. Ну, ладно, может, но если он не тожерусский. Ну в самом деле! :)