Евросоюз отменил визы для граждан Грузии

27.02.17 12:55

Европа: тенденции

Евросоюз окончательно утвердил решение об отмене визовых требований для граждан Грузии, такое решение было принято на сегодняшнем заседании совета Евросоюза. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Указ должны подписать Совет ЕС и Европейский парламент, затем текст будет опубликован в Официальном журнале ЕС и вступит в силу через 20 дней.

Граждане Грузии смогут выезжать в страны ЕС без виз в туристических целях на 90 дней в течение 180-дневного периода.

"Это соглашение сблизит народы Грузии и ЕС и будет способствовать укреплению туризма и деловых связей. Из этого следует, завершение необходимых реформ со стороны Грузии, включая реформы о безопасности документов, управлении границами, миграции и убежищах", говорится в сообщении.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


AndreyGoose

27.02.17 13:18

без виз в туристических целях на 90 дней
украинцы будут читать текст до этих слов, или не замечая этих слов?


kragl

27.02.17 13:19

Теперь уже наверное никогда Грузия не получит безвизового режима с Россией, по крайней мере пока такого не будет с Евросоюзом. В России появилось много грузинского вина, хотя мы знаем, что это количество явно больше того, что они физически могут произвести, т.е. опять видимо бодяжат, опять "фекальные массы".

Аяврик

27.02.17 14:31

2 kragl, RU

-- Теперь уже наверное никогда Грузия не получит безвизового режима с Россией, по крайней мере пока такого не будет с Евросоюзом.


при чем тут будет у России безвизовый режим с ЕС или не будет для перспектив получения аналогичного Грузией - если та по результату своего умиротворения НЕ ИМЕЕТ С НАМИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ с 2008 года?!

+

-- хотя мы знаем, что это количество явно больше того, что они физически могут произвести


а кто "вы"?

я - например - на фоне появившегося количества крымского вина грузинское еле-еле могу на полках супермаркетов отыскать где-то с краюшка.......

:-/

в любом случае - абхазского вина в России появилось в соразмерных количествах (а поставить мощности и потенциалы этих двух винодельческих географических территорий вряд ли можно рядом)

...................

вообще, новость я бы назвал из ряда позитивных (если их в Европу пускают, значит там уже как-то всё утихомирилось, а чем культурнее у нас по периметру, тем лучше.... если бы вдруг сообщили, что ЕС безвизовый режим с Таджикистаном установил - я бы это тоже посчитал косвенным свидетельством культурного роста над собой тамошнего населения!)


USSR2

27.02.17 14:51

Завидую грузинам... негров увидят...

Нехороший человек

27.02.17 15:27

> SergeiS
> Нехороший человек
Новость из разряда эпических Перемог. Грузин может въехать на территорию Евросоюза, а может и не въехать, так как всё решает чиновник погранслужбы. Той же Молдавии отмена визового режима странами Шенгенской зоны не помогла, от слова совсем.
В любом случае (с визой или в рамках безвизового режима) решение принимает програничная служба. Наличие визы в любую страну не дает гарантии что вас пропустят пограничники. В общем, пост ни о чем...
Вот я о том же. Для грузин мало что изменится, ну, разве что не будут платить консульский сбор и сбор за услуги Визового центра, а это на круг 60 с чемто евро.


vkk

27.02.17 19:54

> USSR2
Завидую грузинам... негров увидят...
...не негров, а арабов и турок. Ну, ещё пакистанцев и афганцев. Негров - в разы меньше...


Аббе

27.02.17 20:51

Чем бы они ни тешились, только бы нам не гадили.
А уже чем займутся в Европе - Слава Богу - не наша печаль.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям