Китай нарастил производство сланцевого газа

23.03.17 13:45

Экономика и Финансы

Китайская корпорация Sinopec Group добилась успеха в освоении сланцевых месторождений, что позволило КНР запустить кампанию по коммерческой добыче сланцевого газа.

По информации Sinopec, на сегодняшний день объём поставок сланцевого газа из Китая достиг 7 млрд кубометров, в планах у компании нарастить поставки до 10 млрд кубометров. Добыча ведётся на месторождении Фулин, отметили в компании. Представители Sinopec подчеркнули, что наращивание коммерческой добычи повлияет на развитие энергетической инфраструктуры в регионе, позволит сократить вредные выбросы в атмосферу, создаст базу для развития системы энергосбережения.

На месторождении Фулин сейчас ежедневно перекачивается 16 млн кубометров сланцевого газа. Сохранение такого объёма уже позволяет покрыть потребность в газе 32 млн жителей Китая. Ранее Пронедра писали, что Sinopec создаст центр научных исследований технологий, связанных с добычей сланцевого газа. Центр будет построен недалеко от месторождения Фулин, отметили в компании.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Bos2

23.03.17 23:35

Китай хочет лишиться остатков пригодных для питья водоносных слоев. При таком большом населении загаживать территории гидроразрывом пластов - это срать под себя.

Надеются, что воду в нужном объеме будут из БАЙКАЛА сосать, если РФ разрешит ...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям