Австрия вдвое подняла выплаты добровольно уезжающим мигрантам

23.03.17 14:17

Европа: тенденции

Власти Австрии вдвое повысили выплаты мигрантам, находящимся в стране и самостоятельно выразившим желание вернуться к себе на родину, сообщает BBC. Первая тысяча мигрантов, готовых уехать из Австрии, получит примерно по тысяче долларов, объявило министерство внутренних дел страны. При этом жители балканских стран не могут рассчитывать на субсидии.

Также власти обещают помочь с организацией транспортировки выходцев из стран Ближнего Востока на родину. Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка сообщил, что к 2019 году страну могут покинуть около 50 тыс. мигрантов. В прошлом году Австрию покинули 10,7 тыс. просителей убежища. И из них 5,8 тыс. человек выехали добровольно. В бюджете Австрии на 2017 год заложено 2 млрд евро расходов на мигрантов.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Гибридный

23.03.17 15:36

Мигрантам обходится дорога в богатые страны ЕС - 10-15 тыс. евро на человека. И если они уже добрались, прошли свои круги ада, то сколько надо им предложить чтобы они уехали? В принципе, вопрос риторический, на него необязательно отвечать.

Rtime

23.03.17 15:44

По Европе пошла отрыжка.
Сначала заманила, теперь обманула.
Ничего нового, ничего не изменилось!


Пауль

23.03.17 17:30

"Власти Австрии вдвое повысили выплаты мигрантам, находящимся в стране и самостоятельно выразившим желание вернуться к себе на родину"

Самостоятельно выразили желание? Остальным помогли испанские сапоги или переводчик с арабского?


Гибридный

23.03.17 17:47

Вы не поверите, но никто и не думал мигрантов заманивать. Силы более могущественные чем руководство ЕС заставили оное принять эти миллионы мигрантов. Гос. чиновники, пресса, полиция, судьи и тд были запуганы очень могущественными людьми. А тем кто пойдет против не поздоровится, к ним ночью домой ворвутся наркоманы и убъют всех. В одной только ФРГ находятся около 100тыс. американских военных. ЦРУшниками вообще все кишит. Вот как Вы думаете, откуда у беженцев 10-15 тыс. евро на дорогу? У каждого? Таки да, это все тоже финансируют те же самые могущественные (глобальные) силы. На старте мигранту дается карточка, и каждые 500-1000км он по этой карточке получает очередную порцию денег чтобы двигаться дальше. Почему не сразу 15тыс. евро? Правильно, если деньги у мигранта будут уже в руке, он никуда не поедет. Почему пограничники практически всех стран на их пути их пропускают? Без документов! Потому что им так приказали сделать. Представьте себе на секунду, если миллион украинцев двинется лавиной через польскую границу. Что произойдет? Правильно, поляки их расстреляют. Из танков или пулеметов не суть важно. И у них даже не дрогнет рука. А все почему? Потому что украинцы это неправильные мигранты. Они будут работать и более-менее послушно себя вести. А вот это уже хуцпа. Да-да, это возмутительно. И не принесет никакого разрушения и уничтожения европейских стран.

Scolar

23.03.17 23:54

ну, это глупо, надо было объявить о снижении
выплат через 2 месяца, а так они будут ждать ещё.))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям