Источник:

Редактор:


28.03.17 09:03

Госдеп: Решение о новых санкциях к России принято до инаугурации Трампа

Представитель госдепартамента США сообщил о том, что решение ввести новые антироссийские санкции, против нескольких предприятий, было принято в последние дни у власти президента Барака Обамы, еще до инаугурации Дональда Трампа.

"Решение наложить санкции на эту группу лиц и компаний было принято госдепартаментом 17 января 2017 года.... и затем изучено новой администрацией перед передачей в конгресс", - рассказали в Госдепе.

Дональд Трамп вступил в должность президента США 20 января 2017 года, до инаугурации президентом был Барак Обама.

Источник: Prime

Редактор: Bred

 


arthur

25.03.17 23:54

Изоляционист Трамп подхватил знамя глобализатора Обамы.

TOP

26.03.17 02:19

Тут ведь как? Всё дело в образовании. Поднимай образование - и эти санкции не будут значить ничего.

Alanv

26.03.17 08:14

> arthur
Изоляционист Трамп подхватил знамя глобализатора Обамы.
Он не идиот, и тоже понимает, что России все эти ссанкции - по полному х.. Ну прямо "Рособоронэкспорту" нужны пендосские запчасти, ха-ха. Зато он может подзаткнуть своих критиков, чтобы не галдели, когда он поедет на приём к ВВП.


zorran

26.03.17 13:38

Аланв, Вы не совсем правы, просто на часть санкций плюют, или не хотят терять деньги, вот к примеру UG и TC сименса, на них весь авиапром пашет, сейчас лицензионно пашет и обновляется по желанию, и ррж идет на экспорт, а запретят, либо свое подобное срочно мастерить, но на это нужно время и полюбому придетсяпользоватся "пираткой" и тогда по международным законом продукция российского авиапрома станет "контрофактом" разработаном на ураденом продукте, а значит - принадлижит "обворовонуму" сименсу... Их проблема в том что они не готовы сделать из нас полноценных врагов, помнят суки 1945! Ибо если в результате ИХ санкций населению "поплохеет" основательно, то единственная революция которая у нас возможна - социалистическая, а не "белогандонная" и тогда не разрушение и крах а наоборот, мобилизация, еще более тесный союз с китаем... потеря нашего рынка, потеря 30% газа Европой. В общем жопа. Санкции не форсируются не потому что они не могут сделать нам плохо, а потому что, часть их илит понимает что "русские не сдаются" пы.сы. В царской армии времен 1 мировой за добровольную сдачу в плен полагался расстрел. Это по вопросу о "пленных поехавших из концлагерей фашистов прямиком в гулаг", что является ложью в Гебельс стайл - "Если Вы убили 13 человек не говорите что убили только 5 или одного, говорите что не убивали ни кого, чем чудовищнее ложь тем быстрей в нее поверят". А санкции попытка склонить наш капитал к полноценному компродорству, с последующим отъемом вывезеного к ним.

Главный Злодей

26.03.17 14:35

А санкции попытка склонить наш капитал к полноценному компродорству, с последующим отъемом вывезеного к ним.

Учитывая, что процесс отъёма уже был продемонстрирован в прямом эфире минимум дважды, и минимум 2 раза был продемонстрирован полониевый шарфик, это уже не слишком убедительная попытка.


Alanv

26.03.17 15:51

"просто на часть санкций плюют, или не хотят терять деньги"








Если от своих санкций ТЫ САМ начинаешь терять деньги - считай, что ты их применил К САМОМУ СЕБЕ. Что как-то глупо выглядит, не находишь?
К тому же есть такая нематериальная, но весьма дорогая субстанция - называется "рынок". Это когда-то типа "одна Англия" делала паровозы - ТОГДА рынок был критичен для ПОТРЕБИТЕЛЯ. А в нынешней экономике её потеря весьма больно отзывается НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕ - его-то найдут кем заменить. Последнее не относится к сырью - оно уж где есть, там есть, и из другого места получать бывает весьма накладно. Что мы прекрасно видим на примере "руинизации" кой-кого. А всего-то они отказались от газа, а вот нынче - ещё и от угля...
И пока к нам вполне благожелательно относится "мировая фабрика" (а ей нужно наше сырьё) - ничего нам не "поплохеет", разве на пару-тройку лет до замещения своим или её - а это мы вполне выдержим. К тому же процесс быстро развивается и критичного импорта у нас осталось не так уж много.
Компрадорства я не сильно боюсь, поскольку как всем известно, у нас имеется товарищ, который запросто и быстро может к таковым прислать "докторов" (а те для смеха и вообще могут оказаться укронациками в красных ботиночках), а то и галстук ненароком прибудет, то ли пожевать, то ли... :))


zorran

26.03.17 19:27

Ну так я надеюсь что наши все понимают правильно... А ведь на санкциях к ирану пиндоавиапром терял деньги, а ничего, не снимали долго, да и иран от этого не умер...

Strizh

26.03.17 20:21

Судя по перечню предприятий и организаций, это больше похоже на попытку проведения искусственного дыхания для амерского авиапрома - создание надуманных преград и угроз для потенциальных покупателей российской авиационной техники из третьих стран, популярность которой сильно возрасла в последнее время, на фоне сирийских событий.
А так же, что скорее всего, немаловажно, как следствие этих амеро-пугалок для мнительных потенциальных покупателей, так это создание преград для появления современной российской авиационной техники в разных регионах Мира, так как, как показывает практика, её появление сильно усложняет демократизацию этих регионов.


Alanv

26.03.17 23:10

> zorran
Ну так я надеюсь что наши все понимают правильно... А ведь на санкциях к ирану пиндоавиапром терял деньги, а ничего, не снимали долго, да и иран от этого не умер...
Санкции, поддержанные Совбезом - это другая статья. Скорей всего тебе подсанкционку (или хоть какой-то аналог) не продаст НИКТО, ну или очень многие. Да и Иран (пока?) не настолько самодостаточен, как хотя бы та же Россия, чтобы почти полностью начать всё делать самому.
Собственно и "мировая фабрика" как приличный центр производства и силы со своей политикой сформировалась в общем-то не очень давно. Впрочем, когда роль другого центра принадлежала СССР - в общем-то многие так и делали - то, что не хотел продавать Запад - покупали у нас.


C2H5OH

27.03.17 00:26

Вам выгнали 35 дипломатов - утерлись...
Типа "не ведают, что творят", а "мы подставим другую щеку".
Санкции? - утритесь и подставьте другую щеку...
А что ещеможет наша элита!?


Alanv

27.03.17 09:33

> C2H5OH
Вам выгнали 35 дипломатов - утерлись...
Типа "не ведают, что творят", а "мы подставим другую щеку".
Санкции? - утритесь и подставьте другую щеку...
А что ещеможет наша элита!?
Да какие там "щёки" и "утирки", очнись... Опять у тебя Гондурас невозможно чешется наша элита какая-то прям немощная, а ты тут "весь в белом"??? Что-то у тебя беда, тебе к доктору и выводить причину твоих личных прыщей. Ну, или хотя бы по старому правилу - "не чеши" :)
Люди просто НЕ ХОТЯТ С НАМИ ДРУЖИТЬ и ВСЕГО-ТО. Не хотят представителей, не хотят торговать - это их право. Собираешься навязываться, что ли? Или делаешь проще - начинаешь дружить с другими. А "выгонять соответственно из своей песочницы" - это всё же детсадовство, да пусть себе околачиваются.
Ну а если кто попал под санкции и до того после Кипра ещё не убрал всё с Запада - так , ИМХО, сам себе злобный Буратино. Впрочем я пока не слышал, чтобы у кого-то ИЗ ЭЛИТЫ КОНКРЕТНО что-нибудь там отцарапали.


veldinc`

27.03.17 09:56

Вообще, хорошо бы послать америкосов нах лет так на 10 хотя бы. И просто забыть про них. И про их санкции, и про их выборы и прочее. И даже переговоры с ними не вести. Заниматься своими делами...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям