ЕС намерен помогать Ливии в защите границ

26.03.17 16:42

Демократия и удобные режимы

Евросоюз в рамках борьбы против нелегальной миграции планирует также защитить южную границу Ливии. Как сообщает издание Welt am Sonntag в воскресенье, 26 марта, Европейская служба внешних действий (EEAS) и Еврокомиссия провела расследование, на каких условиях сводный полицейский отряд из Европы может быть отправлен в Ливию для поддержки местных пограничников. При этом вероятно, что свои отряды отправят в Ливию и некоторые страны, к примеру, Италия.

Окончательное решение о защите европейскими силами ливийских границ пока не принято. Однако в любом случае Евросоюз планирует предложить правительству Ливии техническую помощь, которая может выражаться в поставках вертолетов, дронов и спутниковых телефонов. Технические средства будут использовать в военной разведке при ограничении перемещения беженцев из стран, соседствующих с Ливией на юге - Нигера, Чада и Судана.

Цель новой европейской инициативы - улучшение управления потоками беженцев на протяжении всего так называемого центрального средиземного маршрута. Как сообщается, еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос уже работает над планами, согласно которым в будущем беженцы из Ливии смогут попадать в Европу официальным путем.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


26.03.17 17:52

AFP: более 1 тыс. мигрантов удалось спасти у побережья Ливии

Более 1 тыс. мигрантов были спасены в ночь с субботу на воскресенье у побережья Ливии. Как передает агентство AFP, об этом заявили представители неправительственных организаций "Врачи без границ" и "SOS Средиземноморье".

В течение шести часов операции "удалось спасти около 645 беженцев, крушение потерпели надувная лодка и деревянное судно". По информации гуманитарной организации "Врачи без границ", "в результате спасательной операции нового судна "Осторожность", отошедшего несколько дней назад от Мальты, были спасены еще 412 человек".

Как отмечает AFP, с 20 марта спасательными судами в Средиземном море были спасены более 6 тыс. мигрантов. Таким образом, продолжает агентство, с начала 2017 года более 22 тыс. человек предприняли попытку, используя средиземноморский коридор, незаконно попасть в Италию. За аналогичный период прошлого года были зафиксированы около 18 тыс. беженцев, отправившихся в опасное путешествие по морю.

Ливия давно стала крупнейшим перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов из Африки, направляющихся в Европу на поиски работы и лучшей доли. Поток переселенцев из Ливии вырос в десятки раз после свержения Муаммара Каддафи.

Источник: ИТАР-ТАСС

Редактор: Фыва

 


at@kan

26.03.17 17:28

убить ,поднять и учить охранять )
некромантия по европейски.


Гибридный

26.03.17 17:28

Лицемерия 80 уровня. О защите каких границ вообще идет речь? На этой территории нет закона, нет никакого юридического права, нет границ, человеческая жизнь не стоит ничего. Французы, итальянцы и англичане сделали для это все мыслимое и немыслимое. И теперь могут расслабиться и получать беженцев десятками миллионов. И им следует хорошенько подмыть своих женщин, на них имеются планы.

облак

26.03.17 17:32

А вот и оккупационные войска к бесполетной зоне задним числом пора пристегнуть. А то у Каддафи там приёмник появится может.И русские что-то слишком там активны.Кому интересно,что ООН вводила запрет на поставки вооружений.Правительство своё назначили,надо ему и войск подбросить для авторитета..

povar

27.03.17 08:17

Сидели бы уже дома. А то как наши начали интересоваться, так сразу встрепенулись. Ну опять же получат по мордасам...Ой не учат историю...

Внимательный

27.03.17 19:34

Не нужно считать жадных и циничных торгашей тупыми. Деньги у них "посчитаны до мулиметра"(С)
Скорее всего радеют за охрану СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ ливийских границ СНАРУЖИ, чтобы пограничники сидели с пулеметами, развернутыми в обратную сторону. А то, как показали договоренности с Эрдоганом, напрямую откупаться от мигрантов дорого и неэффективно. Пробуют альтернативные способы.
Так что, все, касаемое денег - не тупые они ни разу. А про геополитику - да, уровень "Щеглы молодые". Жадно лезли в чужую груповуху, а теперь оказалось что их туда звали (ТАДАММ!!!) с другими целями! О, как.
Объяснили потом случайностью и спешкой, и что "Один раз - не фантомас", не грузись...
И вот сидит этот толстенький "бухгалтер" и виртуозно считает, как ловчее денег потратить - дома переплатить за операцию, или в Таиланд слетать, задницу заштопать.
Даю 100% гарантию - точно найдет, где выгоднее.
И пока понимание своей роли в жизни через голову не доходит - будет доходить через другие места. И часто даже без лубриканта.


iz09

27.03.17 22:14

Европа и США, видимо, хотят "помогать охранять" нефть Ливии.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям