Источник:

Редактор:


28.03.17 08:38

Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создадут зону свободной торговли

Зона свободной торговли между Украиной, Грузией, Азербайджаном и Молдовой - сможет полноценно заработать уже в этом году. Об этом заявил Владимир Гройсман на встрече с главами правительств стран-участниц ГУАМ, которые сегодня посетили Киев. После переговоров стороны подписали ряд протоколов о торговле, транспортировке товаров и углублении сотрудничества между таможенными органами, а делегации предпринимателей из четырех стран приняли участие в бизнес-форуме.

"Мы подписали протокол между нашими таможенными службами, который позволит упростить таможенные процедуры для обеспечения высокого качества внедрения ЗСТ между нашими странами. Мы коснулись вопросов нашего транспортного сотрудничества и развития транспортной инфраструктуры мы договорились о том, что мы улучшим ситуацию и в этой сфере", - сказал Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.

Источник: Альтернатива

Редактор: Фыва

 


ale19547797

27.03.17 11:42

Интересно, Куев у них тоже будет денег просить?)))

baban

27.03.17 12:55


ale19547797
Конечно будет. Он чёёё бесплатно площадку для переговоров предоставляет.


т-кк

27.03.17 18:47

.
Группа неудачников-лишенцев - всех лишили части территории за дикость нравов.
Будут думку гадать. В этом деле хохлы большие специалисты - поделятся опытом и разбогатеют.


C2H5OH

28.03.17 09:52

Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова создадут зону свободной торговли
Лимитрофы решили свободно обмениваться продуктами своей жизнедеятельности?
:)
На самом деле все страны входят в ВТО, нахрена еще плодить сущности?
Ясный перец, что это чисто политический движняк... кому и что они хотят доказать? Ну, наверное НАМ, а кому еще? Что они хотят нам доказать? Ну, наверное то, что они и без нас неплохо живут!
У меня только одно возражение, в кризис делать такие непродуманные движняки опасно и экономически необоснованно! В кризис вопросы балансировки внешнеторгового оборота встают во главу угла, даже важнее "дружбы свободных народов"... непонимание этого момента дорого обойдется тормозам!

Ответом на такой "дружеский" демарш может (должно) стать ВВЕДЕНИЕ КВОТ НА ПОСТАВКУ В РФ ТМЦ... ЭТО должно ударить по рукам любителям перемаркировать товары и поставлять "Белорусские бананы"

*пардон, Азербайджан не входит в ВТО.


C2H5OH

28.03.17 10:08


Вы знаете, а вот подумав, я тут пришел к выводу , что этот союз сводится к поставкам из Азера углеводородов в страны участники…БЕЗ ПОШЛИН и торговых барьеров. Наверняка Азеров будут грузить "ДРУЖБОЙ НАРОДОВ" и ТРЕБОВАТЬ на этом основании скидок в 10-20% на нефть и газ!!!
Ну, с Окраиной все понятно- готовятся к прекращению транзита, с Молдавией так же..., а Грузия - страна транзитер и Черноморский хаб для перевалки углеводородов...
Не удивлюсь если туда ПРИСЛОНИТСЯ и Белоруссия.
Глисты нашли новую жертву "Братской любви"???
:)))


SEVER NN

28.03.17 10:21

это терпилы...не стоит обращать внимание...какой-то ГУАМ...чуть ли не говно...а оно говно и есть...
...кароче...как Россия скажет так оно и будет...и не будет никакого говна...удивляет отношение с говном-государством украиной...которая вообще абсолютно недоговороспособна и абсолютный банкрот в том числе и в человеческом потенциале...там нули абсолютные...


Око

28.03.17 10:49

Наших молдаванских партнёров косит политическая шиза: сперва Додон на Москве к Путину в обнимашки лезет и поёт за верноподданность. Потом второй додон явно мутит с хохлами тему по реэкспорту на росс. рынок. Белорусский бизнес-кейс запустить хочет, ага.

2 C2H5OH, RU

И многа там газа и нефти, в том Озербойжане? БТД вроде недозагружена. А экспорт газа возможен только при поставках Газпромом на их внутренний рынок.

Песни про "новые эмираты" на Апшероне отпели уже лет нак надцать назад.


папа римский

28.03.17 16:08

А как ЕС отнесётся к ввозу не украинских товаров на свою территорию под видом хохляцких из зоны Г...АМ, после подписания ассоциации? Или Петя специально срывает радостное событие.

C2H5OH

28.03.17 23:23

ЕС давно тему просекли и выдают КВОТЫ... Хохлы уже в первом квартале выбрали ГОДОВЫЕ квоты... нет, можно и дальше ввозить, но с уплатой ХОРОШЕЙ пошлины.
:)