МВФ опять отложил рассмотрение украинского вопроса

29.03.17 17:30

Мировое правительство

Вопрос выделения следующего транша Украине отсутствует в плане работы Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), расписанном до 7 апреля. Об этом сообщается на сайте МВФ.

Согласно информации, на 29 марта запланированы консультации с властями Нигерии и Нидерландов. На начало апреля — обсуждение сотрудничества с представителями Сан-Марино и Бенина. При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ отсутствует.

Ранее заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Ирина Луценко заявляла, что вопрос о предоставлении Украине транша Международного валютного фонда может быть рассмотрен в конце марта.

Напомним, Совет директоров МВФ должен был принять решение о выделении Киеву нового транша в размере $1 млрд 20 марта. По словам источника ТАСС, заседание фактически было уже подготовлено, на нем ожидалось завершение третьего обзора программы. Однако руководство фонда "взяло паузу для оценки событий".  

В 2015 году в МВФ была принята программа расширенного финансирования, рассчитанная на четыре года. Ее целью является поддержка экономических реформ на Украине, а также сохранение финансовой стабильности в регионе. Общий объем средств, выделяемых в рамках этой программы, должен составить $17,5 млрд.

Источник: Rosbalt.Ru

Редактор: Bred


папа римский

30.03.17 11:42

Тепереча пока высокий Лондонский суд не рассмотрит апелляцию Украины на возвращение "долга Януковича", транша МВФ хохлам не видать, иначе это попирание всех общепризнанных норм мирового воровского сообщества.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям