Польша закрыла все консульства на Украине

29.03.17 20:13

Наследники СССР сегодня

Польша приняла решение на неопределенный срок закрыть свои консульские учреждения на территории Украины. Об этом говорится в специальном заявлении МИД Польши в связи с взрывом в генеральном консульстве Польши в Луцке, которое опубликовано в среду, 29 марта, на сайте польского посольства в Киеве.

Согласно заявлению, МИД Польши вызвал посла Украины в Польше Андрея Дещицу. В ходе разговора с послом государственный секретарь МИД Польши Ян Дзедзичак потребовал, чтобы "украинская сторона применила решительные и немедленные действия с целью выявления и наказания исполнителей, а также обеспечила эффективную круглосуточную охрану польских дипломатически консульских учреждений, аккредитованных на территории Украины".

Пока эти требования не будут выполнены, "все польские консульские учреждения в Украине будут закрыты", говорится в заявлении МИДа. Вместе с тем работа представительств не остановится: консулы продолжат оказывать услуги гражданам Украины.

Взрыв в здании Генерального консульства Польши в Луцке произошел в ночь со вторника на среду. В Службе безопасности Украины сообщили, что открыто уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


argus98

29.03.17 20:31


Моё предсказание начинает сбываться уже на практике ("наиболее вероятный военный конфликт в европе - укропия vs поления")..
ps А чё так скромно - "взрыв в консульстве"? Вообще-то из гранатомёта шмальнули


argus98

29.03.17 23:29

Заглянул на литоввское "дельфи" - а там тишина...(по теме новости). Вот такие они - союзники по ЕС, НАТО и русофобии..
Хе-хе. Правда, поляки?


diversant777

30.03.17 07:36

Фигня-война, помирятся.
Поросенок извинится, выдаст на гора "козла отпущения" и разойдутся миром.
Хохлам я ляхами ссориться никак нельзя - они этого просто не потянут и поросенок своим пропитым умом это все ж таки пониает.


Ferr

30.03.17 09:23

> diversant777
Фигня-война, помирятся.
Поросенок извинится, выдаст на гора "козла отпущения" и разойдутся миром.
Хохлам я ляхами ссориться никак нельзя - они этого просто не потянут и поросенок своим пропитым умом это все ж таки пониает.
Т.е. с Россией ссориться можно, а с ляхами ну никак нельзя, вы в каком мире живете? Поросю фиолетово на все, что не касается его кошелька. На украине ему не жить, так что ничего он там не думает.


папа римский

30.03.17 11:51

Стало быть польские войска будут участвовать в предотвращении беспорядков и еврейских погромов на Украине - поляки боятся допускать американцев на танках одних во Львов, потом их из исконно польского места не выкуришь - будут отбрехиваться, шо ещё в XXXIV в. д. р. х. вождь краснокожих "Писанное яйцо" родился и правил в городе Льва.

biryuk

30.03.17 12:40


МИД Польши вызвал посла Украины в Польше Андрея Дещицу.

Помним, помним такого... Думается, было так. Сначала разговор в польском МИДе протекал нормально, но затем украинский дипломат машинально заявил, что Дудв - @@@ло, и беседа приняла напряженный характер. Пришлось закрывать консульства.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям