Америка планирует инвестировать в украинские порты $100 млн

30.03.17 14:17

Наследники СССР сегодня

Navigator Principal Investors, фонд в Америке, планирует передать Киеву 100 млн долларов инвестиций на реконструкцию, строительство портов и развитие сельского хозяйства.

Об этом журналистам рассказал председатель фонда Кайл Шостак после встречи России и США в Торговом представительстве. По его словам, организация изучает порты в Одессе, Херсоне и Николаеве, а также больших производителей сельскохозяйственной продукции. Шостак пояснил, что фонд на 3 года прекратил инвестиции в Украину, однако готов возобновить сотрудничество. Речь идёт о частных компаниях с доходностью бумаг от 15%.

Украина нуждается в инвестициях, хотя бизнес-климат не способствует привлечению новых партнёров. Navigator Principal Investors пристально следит за тем, как развиваются события в районе боевых действий, подчеркнул Шостак. Кроме Украины, в Navigator Principal Investors готовы вложить средства в проекты в России и Казахстане.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Шайтан

30.03.17 15:02

> Речь идёт о частных компаниях с доходностью бумаг от 15%.

В переводе на гражданский "Мы можем одолжить вам немножко денег, но что вы таки можете предложить нам на продажу? Давайте сейчас побудем честными людьми, деньги вы не вернете, так покажите наш профит!"


Око

30.03.17 15:35

Меня "готовность вложить в порты в Казахстане" очень порадовала. Особенно, учитывая привязку к с/х экспорту.

Прям жуть как сильно не хватает порта под перевалку пшеницы где нибудь на Мангышлаке. Чо мелочится, пусть сразу в порты на Балхаше и Зайсане вкладывается - золотая жила просто!


Alanv

30.03.17 15:39

Готовят перевалку для вывоза последних остатков Руины...P.S. Око, там вроде не "порты", а "проекты"?

Главный Злодей

30.03.17 15:45

Ссылка
Опять журналюги приравняли какой-то мутный фонд аж к америке? Впрочем, америке не привыкать - за последние лет 50 уж столько разных мутных фондов от её имени говорили и кукарекали всякое, а америке, ничего не попишешь, приходилось всякий раз кряхтеть и брать на себя ответственность. Потому что оккупированное государство.


Око

30.03.17 15:46

2 Alanv, RU

Бгг. Чото да. Тупанул. Походу, перекурил с мороза )


ti-robot

30.03.17 15:59

15% годовых в валюте.

Scolar

30.03.17 18:05

Примкнули, что сейчас то, что три года назад стоило за миллиард, можно приватизировать за 100 лимонов.) но не факт, что оно подорожает, пока ишак сдохнет.)))

argus98

30.03.17 19:48


"Navigator Principal Investors, фонд в Америке, планирует передать Киеву 100 млн долларов инвестиций на реконструкцию, строительство портов и развитие сельского хозяйства.
"(с) - дружеский (и бесплатный) совет господам из Navigator Principal Investors
- отдайте эти 100млн укропам просто так, если деньги девать некуда...Всё равно не дождётесь ни реконструкций, ни строительств, ни развитий чего-бы-там-не-было. Зато голова болеть не будет, тратиться на какие-то исследования не надо, даже получите некое моральное удовлетворение - типа подали нищему на паперти..
ps Приватизация если и будет - сами же первые от неё и расплачетесь


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям